Мам, сися!!! Устала, кормить :(

Лучший ответ

У меня в 4 уже читать сами учились) Не пинок в вас, не подумайте, хоть и похоже. Ну просто возьмите и перестаньте, модераторы, надеюсь это физиологический способ отлучения?) Вот просто не давайте им грудь.
06.05.2019
Пробовала, орут вот прямо до слез. Могут и полчаса, становиться их жалко, даю. Пытаюсь разговорами. Эххх.... Надеюсь вода камень точит
17.05.2019
Странно почти в 4 года вообще что либо требовать криком. Мои знали уже с 1,5, если они орут, я точно не дам, хоть оборись до рвоты. И по этому не орали, а зачем? всё равно бесполезно.
17.05.2019
Охренеть. Пацанам, почти четыре года, а мать с сиськами бегает. Моему, четыре через пару дней, в комнату не заходит, если я переодеваюсь. А здесь... Тяжело наверное, когда молоко не только не в сиськах, но и в мозгах. Жаль, что на улице перестали "кормить", посмешили бы народ.
06.05.2019
Откуда столько злобы? Она же не вашего ребенка кормит грудью?
06.05.2019
Злоба? Хотя, ну да :) это стандартный ответ. Когда, кто то не поддерживает автора поста, так, вуаля, у вас злой ответ. Это моё мнение. Могу его ещё раз повторить, тётка, держащая на сиське четырёхлетних мальчишек, не умная. Что касается моих детей, она им без надобности. Мои мальчики растут мальчиками, а не молочными телятами :)))))
07.05.2019
Очень интересно вы оценили мои умственные способности. Когда вашим мальчикам будет 30 и моим будет 30, будем оценивать насколько у нас выросли мужчины, к чему сейчас мериться тем чего у нас в принципе нет. У вас есть дельный совет дайте, нет стойте молча в сторонке. Мне не осуждение нужно, а реально работающие методы, у вас есть такие?!
17.05.2019
Милана, у меня в 12 спокойно при мне переодевается-это ж не показатель. Я вот могу сказать что такое раннее прививание стеснения-плохо. Это искусственное, это ханжество. Всё ж в сравнении нами воспринимается. Автор собой гордится-почему нет, пусть кормит хоть до 10 лет, прикольно. Зачем же так грубо? Другой вопрос, что остановить кормление просто, бац и всё.
06.05.2019
Это не стеснение. Это нормально. У детей есть свои комнаты. У нас мужем своя. И когда я в спальне\ванной детям, мальчикам, там делать нечего. Бассейны\сауны\бани мальчики только с папой. А вот подобная "свобода" имеет противоположный эффект, и с каждым годом из "переодевающихся" мальчиков вырастает все больше "девочек". А уж кормление грудью, для меня до года. Позже, это бред. Что автор, кормящая 4-х летних мальчишек даёт кормы их грудью. 20 грамм молока? Дети в таком возрасте уже съедают порцию первого и котлеты. И им это "молоко" без надобности.
07.05.2019
Кормление грудью минимум до двух лет - это рекомендация ВОЗ, а не бред.
07.05.2019
Вы зачем в сообществе по поддержке ГВ такое пишите? Кто -то спрашивал ваше ценнейшее мнение? Для Вас кормить после года бред, для других не кормить после года бред. Я так понимаю под « девочками» вы геев имеете ввиду? Ханжеское сознание не позволяет даже слово гей написать? Так вот: все мои знакомые гомосексуалисты воспитывались в очень традиционных и частенько гомофобных семьях. Там и не переодевались при детях, и грудью не кормили и вообще Папа такой мужик-мужик, и футбол / хоккей с раннего детства и « мужики не плачут!», « не будь как девчонка», стрижка покороче, типа «длинные волосы только у баб»...
07.05.2019
Боже, какие эмоции :) Я Вас задела за живое? Вы тоже кормили до школы? :)))) Я отвечала там, где сочла необходимым, это раз. Два. Я не знаю Ваш круг общения, но если у Вас, Ваши знакомые гомочексуалисты, то попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом, более глубоко, нежели то, о чем Вы пишите, еслимконечно у Вас хватит сил понять. Ну и три. Слово гей, как и дура :) я могу совершенно спокойно произнести. Дело не в ханжестве. И под словом "девочка" я имела мальчиков нытиков, из которых вырастают абсолютно не приспособленные к жизни мужчины, которые не могут не защитить, ни обеспечить, ни поддержать. И сооб СП кишит такими "мужьями". Вот что имелось под " девочками". Но Вы поняли согласно Вашим способностям :))))) Удачи. Ответ можете не писать, я все прочла в Вашем комменте выше.
07.05.2019
Где это Вы прочитали про мои « способности»? Способности к чему?поверьте, эмоций у меня Вы не вызываете никаких, ну разве что недоумение)))) Вы можете думать все , что угодно , и кормить своих детей столько сколько угодно, но выплескивать своё содержимое в сообществе по поддержке ГВ не нужно) можете не отвечать)))
07.05.2019
И кстати, если уж Вы и мужей из СП приплели сюда, которые не могут обеспечить, то в 70-80-90, когда те самые мужья росли, вообще дольше 3 месяцев грудью очень редко кормили, как-то что-то в ваших умозаключениях не сходится
07.05.2019
А очень многие живут в однушках и видеть маму в трусах для них тоже норма. И не факт, что ваша норма нормальней. Вы думаете от того, что мальчик в 4 года увидит мамину грудь, он станет Геем? Вы из глухой таёжной деревни, что ли, куда не дошло просвещение?
07.05.2019
Каждая мать кормит столько, сколько хочет она и ребенок. По-моему тех, кто не кормит вообще общество осуждает намного меньше, чем кормящих долго. Она же не в парламенте выступает с ребенком на груди. А так вы можете и на пляже в купальнике перед сыном не ходить - ваше право и никто вас не осудит. Только почему вы других по себе меряете, не понятно.
07.05.2019
Жаль, что вы не понимаете, что в сообществе по поддержке гв странно это самое гв считать постыдным и смешным, и это совершенно нормально, когда каждая мать имеет право самостоятельно решить, сколько ей кормить её собственных детей. Посмеяться и постыдить её решение - это в каком-нибудь другом сообе, но не в этом. Всего доброго.
09.05.2019
Благодарю за комментарий он мне очень помог, и правда так смешно когда чужое мнение так радикально отличается, что единственное участие - это насмешка
17.05.2019
Расскажите, как удалось отучить ваших мальчишек?
29.12.2019
Мне кажется, я Вас понимаю. Тоже буквально ещё пару недель назад была в таком же состоянии, но убрала раздражающие элементы, и меня волшебным образом отпустило, кормлю сейчас младшего дальше и не задумываюсь. Будте твёрже. Примите решение и следуйте ему. Кормите только на сны, раз Вас тяготит постоянное "мам, мам!". В остальное время "мама занята, а ты попей чай, съешь яблочко, полепи из пластилина, порисуй..." Когда останется только одно кормление на сон, то поменять ритуал засыпания на сказку, песенку, массаж спинки. Говорить с ними, много говорить, много обнимать, играть в совместные игры. С такими большими детьми все это можно пройти быстрее. Попробуйте говорить с каждым ребёнком в отдельности, раз у них включается соревнование кому грудь, если они вместе. Возможно, они друг друга как раз и подхлестывают тем, что кормятся оба. Как бег наперегонки и ещё "мама моя!". Насколько они дружны? Насколько Вы чувствуете ревность к Вам? Если это есть, то разбираться вначале с этим, тогда, возможно, и проблемы с кормлением решатся сами собой. Удачи Вам!
10.05.2019
Благодарю за советы, попробую посмотреть на это со стороны. Так просто уже не даю остались только сны. Между собой дружат, меня не делят, скорее папу делят
17.05.2019
Прочитала все комментарии, конечно коллективный разум это вещь. И ваш комментарий помог мне понять в чём видимо "собака зарыта". У меня мальчики играют в основном в двоем, я с ними почти не играю, на улице иногда. И вот Коля он, если их дома трое, приходит ко мне, чтобы я с ним играла. И засыпает он лучше, и ночью спит спокойнее. А Даня, наоборот, видимо восполняет так общение со мной, он и на руки дольше просился. Но у меня самой до недавнего времени ресурсов почти не было. Теперь вроде понятно что делать. Благодарю
17.05.2019
"Я собой горжусь, я молодец! Двойня! Мальчишкам 3,8 уже, а я всё ещё кормлю их..." - поддерживаю, вы заложили базу для их здоровья, сделали важное дело! "Хочу все свернуть не знаю как" - а вы пробовали отказывать, сокращать время кормления (договариваясь). Вам кто-то помогает, кто-то может их уложить, кроме вас?
10.05.2019
В общем муж может, но это если меня дома нет, а так он сам уснет, а они идут меня искать. 😁 Ну и у него в основном это мультики, а мне такой вариант не нравится
17.05.2019
Вы - герой! До 2х лет кормишь, знакомые удивляются, а тут столько! И детки уже большие) Я отучила в 2,1. Забеременела второй раз и стало больно. И дневной сон у нас пострадал. В положенный обед не спит. Может уснуть в 15,16, может позже и в ночь пойти или проснуться, потом трудно уложить. В остальном всё прошло достаточно быстро. Пару раз давала пососать, чтобы облегчить. И ночью вообще не просыпается теперь. А с ГВ постоянно хныкала, просила грудь. Отучайте, уже должны понять, что хватит.
08.05.2019
У меня у старшей дочки так же сон дневной пропал, без гв не могла уложить, только в саду
17.05.2019
Вы героиня!!! И очень представляю как тяжело... Но сама читаю и читаю, как пошагово все это можно свернуть и пока плохо получается (((А двоих... Даже не представляю!!!как у вас хватило сил?! Желаю удачи и чтоб прошло с наименьшими слезами
07.05.2019
Благодарю. Кормить оказалось не сложно, сложно завершить 😉
17.05.2019
Вроде в современном обществе живём, а такие комменты. Моя сестра тоже от сиси на дневной сон отучить не может, мальчику 2,6. Решила дать ему и больше себе время. Тут, наверное, маме надо решиться. Молодец, что долго кормили :) а комментатору ниже надо почитать из за чего вырастают "недомужчины". Надеюсь модераторы вынесут предупреждение.
07.05.2019
Благодарю
17.05.2019
днем уже можно ссылаться на садик, что там они засыпают без молочка и его у мамы в это время нет. а вечером надо придумывать ритуал, например покушали, искупались, оделись, в кроватки и читаем книжку. Вам вместе не лежать, не обниматься (именно про укладывание на сон я говорю, днем обнимаем наоборот чаще и дольше), сидим не на кроватях. Ваше терпение и все получится. Удачи! Вы молодец!
07.05.2019
Благодарю. Они и спят пока ещё со мной, надо это вопрос решать конечно. Хотели после лета в отдельную комнату и в свои кровати, теперь всё поменялось, комнаты пока не получиться, надеюсь обойдёмся только кроватями
17.05.2019
Вы молодец, что кормили столько, сколько нужно вашим детям! Очень жаль, что сообщество по поддержке ГВ превратилось в такое... Не надо вам никаких заклеиваний пластырем , дети уже взрослые и все понимают. Настройтесь морально, что кормление детям больше не нужно, что грудь ваша свою миссию выполнила и принадлежит только Вам, детям так и сказать: « давайте попробуем так заснуть , без молочка .» Я тоже сына кормила до 3,8 , он в принципе сам отлучился, последние месяцы даже не каждый день грудь просил. Но у нас как-то постепенно становилось меньше прикладываний, после 3 лет я уже была абсолютно готова к завершению, иногда когда сын просил - отказывала, говорила : « Давай потом».
07.05.2019
Благодарю
17.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отлучить от груди трехлетнего бандита? Налет на языке при длительном ГВ