Строгая диета при ГВ

колики и диета не связаны. отмените только то, что пучит вас саму - с этим ваша ферментная система не справляется.
03.06.2012
все - чушь я ем все если малыш не аллергик и в семье нет склонности к аллергии, то можно вам кушать ВСЕ
03.06.2012
не, аллергиков ттт нет и щечек красных ни на что не было. Тока колики заколебали не по-детски..
03.06.2012
месяцев до 3-4 хоть пойте, хоть пляшите - все равно колики будут, если они есть.. так что от еды это не зависит - проверено..
03.06.2012
чушь какая, если уж говорить о диете, то картошку как раз нельзя-вызывает вздутие, а вообще можно есть все! овощи по сезону(хлеб,капуста и бобовые-нет!) и мясо обязательно!
02.06.2012
а чем хлеб заменить? так хочется, иногда ем печенье галетное с отрубями - пойдет?
03.06.2012
если только чуть-чуть))
04.06.2012
расслабиться и в меру есть все, что хочется. наличие колик или их отсутствие не очень связано с  Вашим питанием) с захватом все в порядке у Вас?
02.06.2012
С захватом вроде все ок, только иногда молоко быстро течет и он нервничать начинает, ножками дергать. Столбиком всегда стараюсь ставить, если слышу, что воздух заглотил. Так достали эти колики.. муж думает, что из-за моего питания они, контролирует.. Вот три дня на этой ужасной диете, и малыш спокойнее вроде, как не поверить. Могу сказать, что до этого ела: овсянка, печеная тыква и яблоко, гречка, ячка, рис, кукурузная каша, гречневый суп без зажарки, чай черный, зеленый с 1/2 ложки сахара, картошка, творог. Думала, что так мало всего, а теперь думаю какое изобилие было)))
02.06.2012
при правильном захвате не должно быть никакого воздуха О_о вообще Аурика (она врач-акушер-гинеколог и специалист по грудному вскармливанию, кроме того, что мама троих детей)))  вот здесь пишет, что "По классификации ВОЗ колики-признак незрелости ЖКТ ребенка,заболеванием не являются,рассматриваются в разделе-психосоматика.Проходят сами,по мере созревания ЖКТ и налаживания контакта мамы и дитя.Иногда это-не колики,а мигрень или синдром "дырявого кищечника".Возникающий при догрудном кормлении смесью,даже однократном.Напр.в роддоме в первый день.Проходит само,так же по мере восстановления поврежденных смесью клеточных мембран клеток кишечника.Мигрень лечится у невролога."
02.06.2012
блин, значит неправильно. Когда голодный, то носик и подбородок хорошо прижаты к груди, а потом виснуть на соске начинает.. И молоко быстро течет, так что при кормлении часто перезахватываем заново, вот в это время, наверное и заглатывает воздух..
03.06.2012
возможно, ага. имхо, все проблемы с животиком от незрелости ЖКТ и захваченного воздуха. но диета мамы тут точно не при чем.
03.06.2012
писец, у вас же так все волосы повыпадают!!! добрая родственница. Вы посмотрите что можно что нельзя. Я бы из мяса ела свинину и индейку, крупы доьавила гречку и овсянку, ну и овощи тушеные или на пару
02.06.2012
Вот три дня на этой ужасной диете, и малыш спокойнее вроде, как не поверить. Могу сказать, что до этого ела: овсянка, печеная тыква и яблоко, гречка, ячка, рис, кукурузная каша, гречневый суп без зажарки, чай черный, зеленый с 1/2 ложки сахара, картошка, творог, индейка на пару. Думала, что так мало всего, а теперь думаю какое изобилие было))) Муж верит такой тактике, смотрит как на преступницу, когда я стырить печеньку с отрубями стырить могу.. Потерпи, говорит, каждые ж 2 дня можно добавлять что-то новое и смотреть. Может, он и прав. 
02.06.2012
Расскажу нашу историю, а мой дневник ее может очень дополнить эмоциями того времени: С роддома приехала и просто кушала правильную еду (вареное, мало сладкого, натуральные продукты без Е, не пила молоко). В 3 недели начались колики, жуткие, на руках со слезами с 9 утра до 9 вечера.  Начала по чуть чуть исключать продукты, которые как мне казалось вызывают газики.  Не помогало. И я тоже решила исключить сразу все, чтоб уж наверняка понять.  Села на гречку с вареной индюшатиной.  Оказалось, что от одной гречки ему тааааак плохо. Колики усугубились. Села на одну овсянку на воде с сахарком.  Стало так как было до введения только гречки. То есть толком ничего не изменилось.  Я подумала, что наверное сахар виноват. Заменила его на фруктозу, чуууууть легче стало. Но могу сказать, что с 9 до 9 колики по-прежнему были. Просто хоть лекарства стали помогать (нам только Эспумизан Л помог).    К 1,5 мес я решила давать Хилак Форте и укропную водичку, так как начала я  их давать в один день, то не знаю, что помогло. Стало сразу лучше. Хилак Форте через 8 дней прекратили пить, укропную воду продолжала еще недели 3 давать, пропукивался хорошо. Теперь живот мучает, но время от времени. Наверное, просто ЖКТ сформировался. НО я правктически не могу начать есть нормальную еду.  Психологический страх мешает. Добавила уже творог, сыр, картофель вареный. Плюс врачи категорически против моно диет, но решать Вам. Может и помогут такие меры именно в Вашем случае 
02.06.2012
Прям наша история! С 3 недель понеслось! Тоже ела правильную еду, потом отказ от молочки и хлеба, ну и сахара совсем и ноль реакции. Нас Эспумизан поначалу помогал хорошо, потом или привык малыш или не знаю что.. Смотрели нас 2 педиатра, одна прописала Бифиформ + Риабал, другая - Риабал, Био Гая, Креон, Бифиформ. Креон как-то не пошел, малыш с вечера не какал иорет от него, давится крупинками из акпсул, решили не давать. Эх, пацаны.. Но сейчас, признаюсь он спокойнее, ор начинается на вечер, часов в 8, и на полчасика.
02.06.2012
креон и нам прописывали, пропили немного, т.к. улучшений я не видела.  И правда говорят, пока пробуешь лекарства, время идет и само все проходит. Просто, видимо, родителям это помогает время переждать, отвлекает
03.06.2012
это точно!
03.06.2012
Если вы на диету собираетесь только из-за колик, то я вас огорчу - они будут даже есди вы на одну воду перейдете((( На себе испытано. Попробуйте избегать прям вот особо углеводосодержащих продуктов, а с коликами справляться по-другому. Питайтесь лучше вкусно - он вашего молочка и польза должна быть)) 
02.06.2012
Пробовала избегать углеводосодержащих - орет, блин, все равно. Уже грыжу лепим пластырем(( На воде грустно, конечно, но я всякий раз думаю, что больше ограничений, чем есть у меня нет, так нет- таки оказывается есть)) Не отчаиваюсь, потому что буду вводить что-то новенькое каждые 2 дня. Радости от печеного яблока полные штаны)))))) Растите здоровенькие!
03.06.2012
Спасибо))  А вы лекарства пробовали малышу давать? Бейби калм, укропная водичка, Боботик? Многим помогает. А диета строгая - это не выход. Хотя по своей могу сказать - у нас колики были с 3-х недель, не помогало толком ничего, да еще и была страшенная аллергия на фенхель. А итоге каждый вечер перед купанием я ставила дочке газоотводную трубку (мне это посоветовала сестра-медик, она же показала как делать процедуру правильно, она же выдала мягкую, еще советских времен, трубочку) и мы жили спокойно. Ибо я уже вот почти и на одной воде сидела, а толку - ноль. А в 2 месяца ровно все колики вдруг прекратились и у нас началась райская жизнь))) Не болейте и кушайте спокойно! 
04.06.2012
Вообщем то диета поможет, но газики полюбому будут, может просто поменьше! Я тоже сидела на диете говядина и греча, а потом потихонечку вводила. Кла салат, сыр, сметану, печенье с отрубями и галеты, свинину...
02.06.2012
Да, уже поменьше вроде стало, уже и яблоко печеное пошло. 
03.06.2012
Все наладиться! ;)
04.06.2012
я соблюдала некоторую диету, но то, что вам посоветовала родственница - это жуть! ноги протянете от такой еды. колики и газики у всех, от них никуда не денешься.
02.06.2012
Пользы от начала такого вряд ли будет, конечно, но я не совсем отчаиваюсь, т.к. буду добавлять новые продукты постепенно. Зато какая радость с утра что-то долгожданное схомячить, да и сынуля вроде потише стал, как ни странно, а возможно (на что я ОЧЕНЬ надеюсь) колики нас уже и отпустили..
03.06.2012
я придерживалась первые 3 месяца приблизительно такого питаничя: http://www.babyblog.ru/user/OvAL84/1858041
04.06.2012
газики и .д это нормально,он еще совсем маленьки,сформируется все! во время беременности не сидели же на жесткой диете?) вот и сейчас ешьте все но по немногу и часто) от вашего нормального питания ни чего не зависит!
02.06.2012
не, во время беремености хомячила все подряд и в неограниченных количествах, ну, естественно минус алкоголь, и в жизни на диете не сидела, так это сложно оказывается. Будем кушать:)
03.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пить или не пить..? Диета мамы в первый месяц жизни малыша