Лактазная недостаточность? Не лечите анализы!

мне кажется надо завести добрую традицию - раз-два в месяц постить подобные статьи в это сообщество, для новоприбывших :) а также на тему мало молока, молоко-вода и пр. и пр. и пр. :)
16.02.2012
 ох, я каждый раз даю ссылки на ЛЛЛ.
16.02.2012
это тем, кто пишет. а кто просто заходит почитать - в чаво даже не тыкаются :(
16.02.2012
увы((
16.02.2012
 Очень интересная и полезная статья! спасибо!
15.02.2012
 на здорове!
15.02.2012
 нам в 21 день по итогам анализов поставили такой диагноз,и назначили давать лактоза беби вроде так называется,я давала три дня как врач сказала ,но почитав много в интернете я пришла к тому что просто напросто не правильно кормила ,малышка сьедала только переднее молочко а оно как раз углеводы содержит в большом количестве вот от этого у нас и углеводов 2.в анализах,сейчас ничего не даю,да бывает животик мучает .и стул зеленый бывает и пенистый ,но мы набираем по 900 гр каждый мес это думаю нормально,про как должен выглядеть детский стул тоже много в интернете написано ,так что на грудном если стул зеленый,пенистый с комочками это нормально ,ведь все что мы кушаем то и дитё наше,а врачи больше все таки привыкли на смесях и стул тогда другой будет вот они и сравнивают какашки и конечно же сразу вывод что ЛН у нас.а на самом деле ЛН очень редко встречается .а у нас чуть ни у нкждой второй мамы ,глупости все это
15.02.2012
согласна! мы в месяц лежали в больнице, проходили полное обследование и тогда у нас не нашли ЛН, хотя мы за первый месяц мало набрали. А сейчас в 3,5 месяца обнаружили ЛН! Мы за второй месяц 1200 набрали, за 3й - 900 г. и сейчас почти кг, какая на фиг ЛН? Им лишь бы лекарствами пичкать и смесями детей
15.02.2012
да. вот такой мифический диагноз.
15.02.2012
 нам молодым мамочкам которые только родили и как курицы наседки)) над своим малышом ,чуть что сразу кому к доктору потому как не опытные и тут конечно же доктара начинают нам мозг загружать,это я по себе почувствовала,я к доктору скажите у нас какашки нормальные или нет а она что вы нет конечно срочно сдавать анализы ,и я мчусь через весь город после кесарево благо тогда мама была у меня она с малышкой сидела,я уж молчу что анализы платные это,жду на нервах 7 дней и итог у вас мамаша ЛН,я в панике что это и тут снова доктор начинает мозг загрязнять мне,хорошо что есть интернет и я села на всю ночь и вычитала всю что могла найти,итог я успокоилась и малышка чпокойнее стала а то были такие жуткие дни что даже на маме срывалась .теперь ддаже если зеленый стул или слизь а бывает такое что малышка бастует и отказывается от сиси ,вот как сегодня вечером у нас истерика ,я ей сисю а она в истерику да ещё в такую,ну я пустышку дала она заснула ,вот проснется в хорошем настроение и поест ,главное не нервничать .у нас иногда раз в неделю или два раза в неделю забастовки такие бывают бывало и 5 часов не ела не хотела сисю потом нормаль берет ,думаю если бы я побежала снова к доктору то в ответ получила бы переходите мама на смесь,а если бы доктор пришла и сказала а ну дорогая покажи как ты кормишь ребенка да помогла исправила и подсказала что до как,так нет же ,вот болит у меня грудь между кормлением так я даже не могу сказать доктору потому как знаю заранее ответ .будут убеждать переходить на смеси .что за люди..тут можно бесконечно писать ...кстати вот кто сможет ответить на вопросы почему ребенок иногда отказывается от сиси,он что не голодный столько времени около 5 часов.и второй вопрос почему грудь болит и чешится одна! между кормлениями,не твердая нет шишочек итд .нормальная грудь но болит и чешится
15.02.2012
 пусышка может спровоцировать отказ.прикладывайте чаще к груди, которая болит.
15.02.2012
так и делаю.кормлю этой потом следующее кормление  этой же и начинаю кормить ,болит и чешится жутко мне кажется когда приходит молоко .а без пустышки мы уже ни как((слышала что провоцирует отказ ,но уже убрать не смогу это подружка не заменима стала.и кстати из всех пустышек а купила их много и даже золотую но выбрали именно нубивскую она как пушинка .уже даже сама научилась вынимать и засовывать обратно в ротик
15.02.2012
 если ребенок уже отказывается, это тревожный признак. ну и привязанность к пустышке, а не к человеку... http://www.llli.org/russian/subject/breastrefusal.html возможно, вы так приливы ощущаете.
16.02.2012
 поль я ты не знаешь про ЛН у взрослых? вот я отказалась от молочки сейчас потому что очень плохо от нее. от безлактозной ничего нет но вкус у нее беее :(
15.02.2012
 я не Поля, но я предположу. На сколько я знаю, лактАза перестаёт вырабатываться с возрастом у некоторых, а уменьшается её количество вообще у всех. Ну и плюс - в мамином молочке же она содержится, а в коровьем - нет.
15.02.2012
 да, да, да! Перестаёт!
15.02.2012
 а молоко без лактозы бывает. я правильно понимаю ? :)
16.02.2012
 ну. НОРМАЛЬНОЕ нет. В целом, наверное, его можно так извратить, чтоб оно было без лактозы, но это уже не молоко из-под коровы. Лучше уж тогда соевое и миндальное, мне кажется.. хотя с соевым - аккуратно, сильный аллерген.
16.02.2012
 у нас есть целые серии безлактозной молочки (молоко, масло, творог, йогурт - но вкус этого просто бееее), ты правильно написала выше - это бизнесс тут. да, в кафе я заказываю себе капучино на соевом молоке :) тогда живу :)
16.02.2012
Слушай, я тут начала писать и заглянула в википедию. Это моветон, конечно, давать на неё ссылку, но вот. http://ru.wikipedia.org/wiki/Непереносимость_лактозы если что непонятно - объясню. Тут рассказано, как делают безлактозную молочку, откуда у взрослых ЛН и пр.
16.02.2012
спасибо :)вот если я ем сладкий йогурт - то все ок! раньше было загадкой это :))) а теперь понятно что и капучино надо пить с сахаром :) карта меня впечталила, пойду думать почему так :)
16.02.2012
 мне вот другое забавно. Ты же кормишь (ну или кормила, не знаю). Значит лактаза вырабатывается, чтоб попасть в заднее молочко. Но почему-то не идёт в кровь, а только в молочко.. хм :) Интересная штука - наш организм (я только не помню, тыкаю я тебе или нет)
16.02.2012
 тыкай-тыкай  :)я кормила, у меня это началось пару месяцев назад только, до этого я могла питаться только молочкой :)
16.02.2012
 думаю, Дана права. кстати, непреносимость молока в германии почему-то часто встречаю. может, раньше внимания не обращала просто.
15.02.2012
 да просто в России это не парит никого, а в Европе, видимо, целая индустрия заточена. Я была поражена на международной конференции, когда было отдельное меню для диабетиков, отдельное для вегетарианцев, отделение для людей с ЛН. НО не было безалкогольных напитков без кофеина и без газа... (ни соков, ни простой воды) В общем, вопрос рекламы и корпораций как всегда.
15.02.2012
 это в какой стране было?
15.02.2012
 Финляндия, но организаторы были со всего мира... большая была конфа :) первая и пока единственная
15.02.2012
а может интересно развиваться из-за молочки низкого качества? мой ребенок молоко тут не пьет, вот в сибири мы были она литрами его пила и приговаривала что вкусно, тут я какое только не покупала ответ один - бееее.
16.02.2012
 не знаю. Мне кажется, вряд ли. Лактоза - она и есть лактоза, не бывает плохая или хорошая. я её понимаю! я тоже пью молоко, максимально приближенное к деревенскому. Другое - беее :) Не нравится - не значит, что ЛН
16.02.2012
 так ей-то ничего нет от этого , она может 3 банки йогурта навернуть подряд:) , это я страдаю как съем 100 гр. йогурта или полстакана молока. или кусочек сыра :(
16.02.2012
ага, вот и я подумала что часто. 
16.02.2012
Секрет за семью печатями: грудное вскармливание полезно для мам Принимать или не принимать лекарство на гв