Тревожность за подрастающих детей

Лучший ответ

Никак не оградить. Все через это проходили. Просто много разговаривать, обсуждать, рассказывать своё видение, что-то из своей юности, детства. Я у своей чего только не видела в переписках. 🙈 Это возраст. И мы регались матом, пробовали курить и обсуждали всякое. 🤷🏻‍♀️
05.02.2024
Ну как вариант заблокировать все ютубы, тиктоки, телеграм, удалить школьный чат. Оттуда большинство мути идёт. Но в школе все равно быстро во всём просветят и всему научат 🙈 стараемся занимать чем-то свободное время, кружки, поездки по выходным куда-то, чтобы меньше времени оставалось в телефоне тупить.
05.02.2024
В 1 классе у сына не было телефона, появился во втром. В 1 классе спустя пару недель школы сын с гордостью сообщил мне, что знает все матные слова. Провела беседу - что знать это одно, а вот к месту употреблять - это надо поучиться. Сказала, что заменять свои эмоции и восклицания матами обычно любят бедные на язык люди, и напомнила, что он то у меня товарищ с богатым словарным запасом и вполне может изъясняться и не прибегая к низкой лексике. Во втром классе от друга прилетело порно, была беседа и на эту тему - аккуратно, не давя и не прессуя. Ну я старалась 🤷‍♀️ На телефоне стоит контроль. Переписки и группы проверяла и проверяю, он не знает. Делаю это из-за того, что он пока не умеет контролировать поток и осознавать, где есть опасность, а где нет.
05.02.2024
У меня нет тревожности. До 10 лет гаджеты для связи и аудиокниг. Около 10 иногда видеоконтент. А потом свободный доступ. У меня нет стразов ни перед матом, ни перед контентом. Переписки не читаю.
05.02.2024
Сыну 7. Родительский контроль. На телефоне только несколько проверенных разрешенных игр, никаких мессенджеров, кроме обычных сообщений. И ребенок увлечен футболом, у него нет столько свободного времени, чтобы сидеть в телефоне. Старшей дочери 11. У нее все не сильно отличается. Тоже несколько игр, телефон большую часть времени заблокирован, на первом месте учеба и музыка, для телефона времени не так уж и много остается. Но дочке мы разрешаем Вайбер. Общается там с одноклассниками, с нами, с бабушками. Периодически проверяем телефон и считаю это нормальным. Пока она в таком возрасте, когда мы за нее полностью несем ответственность, поэтому мы должны быть в курсе всего, чтобы избежать нехороших ситуаций. Переписки просматриваются бегло, дабы просто убедиться, что там нет ничего опасного. И да, кстати, Ютуба в телефоне ни у того, ни у другого нет. Он есть только дома
06.02.2024
Родительский контроль есть, интернет только дома по вай-фаю, все возможные ограничения на контент и приложения установлены. Но вы имейте ввиду, что школа есть школа и вы не оградите ребенка от всего. В школу лучше вообще давать кнопочный телефон.
06.02.2024
Отключите интернет у ребенка, в 7 лет не обязательно иметь доступ в интернет. Пусть будет доступ только дома, при вас. Сообщения она удалила, от вас спрятала, а вот тот кому она пишет - вряд ли, и ее сообщения прочитает чужая мама/папа и скажут вам, или сделают соответствующие выводы о ребенке - объясните это ребенку.
06.02.2024
Телефон у моего только на каникулах, родительский контроль настроен по времени сидения в играх и Ютубе (детский) и скачивания чего-то (только с моего согласия -запрашивает пароль),переписки с кем либо нет, нет интереса пока к этому.
05.02.2024
Личные переписки в первом классе? Там еще ни мозгов нет, ни грамотности. Дать телефон кнопочный, и на этом все.
05.02.2024
В началке мои не носили смартфоны в школу. И дома пользовались с ограничениями. От остального не ограждала, только по запросу. Бывали и драки, и мат, и конфликты. Переросли. Самое главное сохранять теплые доверительные отношения, я считаю, а остальное преодолимо.
05.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы в школе?