Проблемы в школе?

Лучший ответ

Ничего вы не сделайте. Беседуйте с ним постоянно. Силком детей , увы не заставить дружить. Тут надо направлять и его к правильному поведению, и самой стараться не навредить. Иначе если учитель вызовет их на разговор всех ну допустим, ребята будут считать его ябедой. Вообще отвернутся
20.01.2024
Zima, вы правы, но учителю можно обьяснить, что дети не должны знать по какой причине такие беседы в классе.
20.01.2024
Мария, дети и сами могут догадаться, они зачастую проницательнее взрослых..
20.01.2024
Елена, ну это уже будет зависить от учителя.
20.01.2024
у ребенка проблемы и в школе и в секции те в 2х местах те проблема не в колективе -проблема в ребенке --- обратите внимание на то что " они меня не любят все" те оон ожидал любви и не понимает что его любить должна только семья а с остальными он должен комфортно сотрудничать причем удобно должно ббыть всем второе если он кого то выдал 1 раз в игре то дети конечно обидятся и расстроятся но более пары дней точно дуться не будут,, особо если ребенок извинился и это слышали все и стал вести себя уважительно к другим что бы коллектив начал откидывать надо системно вести себя неправильно и противопоставлять себя остальным Те если он дерзит вам то остальным он дерзит так же или больше - логично что дети (а все дети сейчас звезды с короной в своей семье ) его отталкивают от себя --- псы у нас в началке проблем не было совсем -учитель работала с классом так что даже проблемные дети вливались в коллектив она" не справилась " один раз хотели перевести в класс мальчика (без официального дз но который на уроке раздевался полностью падал под парту орал бросался с кулаками и зубами ) учитель честно сказала - я не смогу маме ---------------------------------- Сейчас у моей 5 класс пришел после нг новый мальчик уже с моей успел подраться ,заложить учителю весь класс и еще что то Моя тоже часто заявляет типа "хочу в параллель" наши и насмехаются и дразнятся обзываются деруться Я в пути! класс у нас не простой дети собраны только из тех кто хорошо учиться те академически сильные - каждый с своей короной и амбициями ,переходный возраст уроки срывают учителей доводят , друг друга тоже - но если моя идет из школы улыбается и поет то все нормально даже если проситься перевести :)
21.01.2024
Наталья, желаю вам адаптации! 5й класс это как заново родиться. Дети в раздрае. 6-7 чуток легче, но зависит от детей многое,устаканится или нет. Мне пришлось Влада в 6м перевести в середине года и не жалею. Но там и класс был слабый-слабый,не на кого равняться и даже поговорить не с кем. Он с мальчишками несколькими общается с нового класса. А прошлый так же "в грязи". Им даже студентов не дают на изо.
21.01.2024
Наталия, спасибо ну сильные академически дети это не значит что все хорошо и гладко идет ,уж насколько у моей никогда прооблем не было и то сейчас не гладко ( например " ха ха ты малявка дураха ты в кресле в машине как маленькая и папа у тебя наверно маленький пидор" как мальчику шкурки от апельсина нг кто то подарил я уже писала , моя бегала с подарками для обиженных а поттом услышала "давай у этой лохушки еще что ниудь попросим пусть принесет " ) последний срыв урока физры половина класса упало на пол и катался по залу с воплем "мы летающие папузьяны!" вторая ржали как кони -физрук сбежал в итоге ---- программа умк просто трындец - но это отдельная песня
21.01.2024
Наталья, подростковый трындец. Ну это не говорит об их интеллекте. Но есть такое, что начинают высматривать кто как одет/не одет, крутой/не крутой, кто как реагирует. Подлецы не любят детей, которые устраивают истерику, ревут. Иногда и игнор не любят. Их забавляет подобного рода реакция. И речи об эмпатии нет. Они могут умиляться над бездомным котенком, но троллить одноклассника. Много разных сценариев. Если саму Дусю устраивает кресло, то это их проблемы. И вообще, какого они заглядывают в чужую машину? Не помню в каком возрасте, долбанула одну девочку за то, что сказала, что моя мама сумасшедшая. Я поняла потрм, что не надо было это дерьмо трогать. И мне было лет 10, наверное. Двор состоял из 3-х пятиэтажек. Она жила напротив. Наши дома не ладили как-то. Уже позже оказалось, что сожитель мамы отсидевший. И он заехал моей маме по лицу за то, что я ударила их девочку по ногам. И я тоже была мелкая по росту. Я и сейчас маленькая. Маленькая не значит слабая. А ваша вон спортом занимается. У меня в детстве руки были всегда сильные и характер. В 8 или 9 кл двое ребят из другого класса увязались потроллить. Меня даже одноклассники не трогали и не обижали. Ходили за мной и обзывали или подшучивали, хз. Они меня бесили. Я была дежурная. И треснула обидчика по ногам сменкой. Мы с ним подрались. Моя классная была в шоке и одноклассники, наверное, тоже. Они подумали, что он меня обидел и хотели отчислить. У того мальчика было 2 заявления. Я отказалась на него жалобу писать. Это была бы 3-я.
21.01.2024
Наталия, я очень не хочу что бы она дралась , она реально может навредить другому. а уже несколько эпизодов …
21.01.2024
Наталья, я не призываю драться. Мне потом было и самой неприятно. Наверное, глупая была и не справилась с эмоциями.
21.01.2024
Наталия, мою совесть мучать не будет , боюсь наоборот понравится
21.01.2024
Наталья, разве она дралась? Дело не в росте. А в самоощущении и самоидентификации с другими. У детей в этом возрасте острая необходимость в проявлении себя, в самоидентификации со сверстниками и не показать себя слабым, не таким, не крутым. И родителю нужно поддерживать ребенка, быть с ним. Еще в этом возрасте разделение мальчиков и девочек происходит. Девочки с девочками, мальчики с мальчиками. Если ваша общалась с мальчиками, то у них общение немного не такое как у девочек. Они как петухи - лучше, круче, сильнее, умнее. Возможно, не хотят ее принимать в свою компанию. Они обсуждают шутки, приколы, мерются силой, стебают друг друга, обсуждают игры. Если она не вписывается в их картинку мира, но претендует, то вероятно, по этой причине задевают. Либо быть как они, либо уходить к девочкам. А девочки разные. Есть рукоделиями занимаются, а есть сплетни, интриги, расследования.
21.01.2024
Наталия, моя со всеми общалась - но ее школьные основные приятельницы в другом корпусе дралась- дважды за полгода в 5 классе за пидора -в лоб дала и вот на пр неделе я там поняла с новеньким... жду прилитит жалоба от родителя или нет в началке один раз на музыке сцепились так что классная с музыкалкой еле растащили
21.01.2024
Наталья, драться плохо. Но и обзывать родителей последнее дело. Видимо, достали. Мой брат в детстве был очень вспыльчивый. Первый не лез. По характеру он добрый и отзывчивый. Но он очень вспыльчивый. И он был мелким. Мог заплакать или кинуться драться. А драться толком не умел. Мальчишки его задирали в 5-м кл. Он еще и в новую школу перешел тогда. Мы с ним погодки, я в 6-м, а он в 5м перешел. Маму вызывали в школу, беседовали. В школе был психолог. Она с ним беседовала несколько раз, он рисунки ей рисовал. Так он психологу рассказывал про сестер, про семью. И она посоветовала классной обратить внимание на других мальчиков. А ему давать разные задания. И после этого он много участвовал в школе, помогал. Получал похвальные листы.
21.01.2024
Наталия, я не могу сказать что она вспыльчивая , она скорее за любой кипишь
21.01.2024
Наталья, Влад в среднем звене. И есть там такое, что могут за внешний вид чмырить. Говорить на что-либо кринж. Даже его друг над ним подшучивал. Влад либо шутит, либо делает вид, что не заметил. Он все спрашивает, чего он не ходит на борьбу. Почему он не дерется. Ну как бы драться плохо. То что я написала - это тоже не хорошие поступки. Я не знаю как удается Владу лавировать между детьми. Была у них девочка К. с началу учебного года. Она с самого начала ни с кем не познакомилась. Ходила сама по себе, опаздывала на уроки, спала на уроках. Дети не жалеют. Некоторые похоже начали над ней шуть не по доброму. Она не нравилась никому. Влад сказал, что она на него сорвалась, думала, что он выкинул ее рюкзак в мусорку. Я с ним разговаривала, что даже больного, странного нельзя обижать, трогать. Он мне на нее тоже жаловался. Сидел с ней. Она на лабораторных по физике не помогала. А работать надо было в паре. Я просила пересадить ее, но увы. Наверное, классная забыла. В итоге девочка на домашнем. Возможно, по уебе не справлялась. Студентка была (года 3 назад выпустилась). Ее девочки хейтили. За что их вызывали к завучу. Но и сама девочка не обычная. Она на уроках даже "несла" откровенную чушь, которая провоцировала тех студентов на троллинг. Взрослый бы забил и не стал обращать внимание на ту чушь, которую она несла. И они, вроде, взрослые девки, а повелись, начали ее обижать, в сети и за спинами учителей, иногда открыто. Виновата и сама девочка, но они больше. Их наказали. Нужно иметь какой-то характер, стержень, чтобы выдержать и остаться собой. Подростковый возраст очень сложный. Влад мне говорил "я это не надену - засмеют". Ну я объясняла, что засмеивают тех, кто не уверен в себе. Но стараюсь не навязывать свое мнение, но не ведусь и на его. Одежду/обувь выбирает он. Пусть она мне и не нравится. Но смотрю, чтоб не совсем было ужас. Он куомы толком не носил в том году. Зато моя мама в них ходит с радостью. Сейчас ходит в зимних кроссовках,щиколодки не закрыты. Но выбрала хоть с мехом внутри, а то выбирал вообще осенние. А на кресле не ездят с 7 лет. У них слово популярное "кринж" - стыд. У Дианы летом было шоу мыльных пузырей. Всем детям 10 лет и племяннику 11 лет понравилось. Хотя он периодами примыкал к Владу и двоюродной сестре, которые решили, что это кринж.
21.01.2024
Наталия, у меня ребенок 135 см и опять вчера 29 кг вес (-1,5 кг) :( без кресла реально опасно… ну и я за рулем и это мое право диктовать кто как едет, кто не хочет в кресло тот идет пешком …и мне фиолетово кто там что кринж или вау ….
21.01.2024
Наталья, мои дети в 7 лет были меньше 135 см явно. Треугольником пользовались. Чем с креслом безопаснее? Даже бустером не пользовались. Но всегда знали, что надо пристегнуться. У дочки подругу возят вроде в кресле. Но мне пофиг. И думаю, в классе никто не знает об этом. Почему они знают?
21.01.2024
Наталия, треугольник вообще не защита безопастность кресел измеряется хотя бы краш тестами АДАК я за рулем более 25 лет ежедневно и видела абсолютно разные ситуации , по этому дети которые едут в моей машине будут ездить максимально по этим правилам безопасности когда мне говорят про треугольник или мы без - у меня волосы встают дыбом и не только на голове
21.01.2024
Наталия, знают тк видят как и куда садится и откуда выходит …
21.01.2024
Наталья, видит тот, кто хочет увидеть. Высаживают за забором школ, там куча машин. Вообще не их дело, привозят или пешком и как возят
21.01.2024
Наталия, ну это не моое дело-я чужих детей не воспитываю :) но скрываться не собираюсь
21.01.2024
Наталья, я выше написала про мальчиков и девочек? Она с кем больше общается? Ну и в 5-м кл как и в 1-м "крышу" сносит деткам. Помещение большое, за ними не так активно присматривают, вот творят дичь всякую. Но 6, 7 кл не сильно легче.
21.01.2024
Наталия, со всеми общается вернее общается с тем кто общается с ней в ней вредности вообще 0 зависти нет оббижатся долго не умеет мы теперь как мальчиш-кибальчишь:- ночь простоять и день продержаться :[)
21.01.2024
Наталья, весело у вас
21.01.2024
мария, в школе? я сама в шоке… как их колбасит там … причем все без исключения отрываются
21.01.2024
Наталья, 5 класс рановато
21.01.2024
Наталья, а вообще, жду ваш пост про программу, учителей и тд
21.01.2024
мария, напишу если коротко то нормальная программа только в математике, по русскому приемлемо , история можно учить по учебнику он читабельный … остальное …. та самая мышца на которой сидим
21.01.2024
Поговорите сначала с учителем. Она видит, что и как происходит в классе.
20.01.2024
Папа есть у ребенка? Общается с ребенком? Я видела похожую ситуацию, пришел мальчик к нам из другой школы, по рассказу моей дочери сразу стал вести себя недружелюбно, агрессивно, всех детей обвинял, что все не такие, например, с ним посадили девочку, она не захотела с ним сидеть( это обычная ситуация в 5-6ом классе), сразу обзывает ее и свое поведение оправдывает тем, что ему неприятно, что девочка отказалась с ним сидеть. Мама тоже в позу: «мне обидно за ребенка» и всё такое, на пустом месте его отвергают. Но дело не в ее сыне, например, в этом возрасте девочки часто начинают сторониться мальчиков, у них разделяются интересы. Я бы, например, своему сыну сказала, что «ничего страшного, девочка имеет право не хотеть сидеть с тобой по своим причинам, нечего из за этого огорчаться и оскорблять человека, только потому, что все не по твоему». У меня лично сложилось впечатление, что та мама вечно жалеет ребенка, не научила его проживать свои проигрыши, анализировать свое поведение к другим, потому что прежде всего все исходит от нас. Кстати, после очередной обиды, мама того мальчика опять его перевела, вместо того, чтобы решать проблему, постоянно переводит его, а смысл. Про футбол тоже бы сказала: не дают пас, значит играешь недостаточно хорошо, упускаешь мяч потом и «цепочка» подач теряется. У меня самой сын на футбол ходит, тормозит постоянно, медлительный он, с последней тренировки вышел, говорит: «чего на меня все орут», я так и ответила: «а чего тормозишь вечно», конечно будут орать, если подводишь команду, и из за тебя мяч упустили. Я бы еще если есть мамы, с которыми хорошо общаетесь, то пусть у своих детей спросят, что они думают о Вашем ребенке, какой он в коллективе, много интересного можете узнать. Но по посту ощущение, что Ваш ребенок не умеет быть частью коллектива, не умеет контактировать, его все должны априори понимать и любить, и нужно не жалеть его и самой расстраиваться( тем самым давая ребенку плохую реакцию), когда дети его отвергают, а вместе с ним садится и разбирать эти ситуации, не только своего ребенка позицию учитывать, но и остальных детей, не только о себе думать. Второй класс, еще можно ребенка научить контактировать, так что не тратье время на тревоги, обидки, а решайте проблему. Есть сейчас центры для детей и подростков типо тренинги, где детей учат взаимодействию, уверенности, самоценности.
21.01.2024
Мне кажется нужно время адаптироваться. Мы тоже перешли в новую школу, в новой стране. Первые месяцы он ни с кем почти не общался, сейчас вот вроде сдружился с одним мальчиком, других тоже по именам выучил. Но мой умеет дружить, как-то не знаю даже как, но чувствует, что стоит делать а что нет, очень аккуратен в поведении. Для вашего это тоже опыт. Сейчас еще не тот возраст, проявит себя хорошо и дети забудут это происшествие. Если к концу года не наладится общение с одноклассниками - тогда думать...А пока просто говорить о дружбе, о командном духе. Записать в секцию, чтобы был еще круг общения. Или возможно есть кружки в школе, где не весь класс, а несколько человек из его и других классов. Позвать пару мальчиков, кто ему больше нравится, в гости.
21.01.2024
Вряд ли из-за одного случая на него весь класс ополчился. Скорее всего, этот случай переполнил чашу терпения. С учителем можно поговорить, но только лично, без ребёнка, может она какие-то детали вам подскажет. А потом я бы пошла к психологу. Только не к школьному, а к какому-то посерьёзнее. И записала бы ребёнка на групповую терапию, именно по общению, чтобы там показали ему и отработали другие способы взаимодействия. Вы сами говорить с ним можете, но это ни к чему не приведёт. Потому что если и у вас были проблемы с коллективом, то значит и ваша модель общения неэффективна, а ребёнок впитал именно её. Лучше раньше начать такую работу, с возрастом ещё больше трудностей будет.
20.01.2024
Первое! Не перекладывайте свой опыт на ребенка.вы совершенно разные, хоть он и ваш ребенок. И к тому же вы девочка, а он мальчик.вы даже пола разного. У мальчишек общение строится немного иначе, чем у девочек. Хорошо, что вы с ним разговариваете. Хорошо,если бы с ним поговорил папа или другой мужчина, если нет отца. Пусть учится исправлять свои ошибки. Каждый может ошибиться, но нужно это уметь исправить и может быть не просто. Пусть попробует помириться. Самое быстрое, угостить вкусняшкой мелкой и извиниться. Обидчивость - это не хорошая черта. Наверное, есть кого копировать. Футбол бросить потому что не пасут? Это странно. Обычно бросают тренер не нравится, время, деньги, плохое поведение. Зря бросили. Как раз футбол помогает понять, что такое команда и коллектив. На счёт класса у вас время есть наладить отношения. Коллектив формируется к 3-му классу. Ваш коллектив в процессе. Вы же понимаете, что вашему ребенку трудно общаться из-за него самого, а не другие не понимают, плохие. Значит, что он учится общаться. В 8 лет дети еще эгоисты, не умеют проигрывать, могут реветь. В этом нет ничего не обычного. Но вы можете помочь преодолеть ему себя
20.01.2024
Наталия, на счет футбола - я думаю это отражение школьных проблем. Зеркалит на команду, хотя и мне не нравился тренер, но это ближайшее в дому место да и он сам раньше бегал с охотой. А тут прям ни в какую… пасы- это не та причина, тут что то другое. Записала на другой футбол, только начали.
20.01.2024
Небо...самолет...девушка, ну хорошо, что ходит на футбол, хоть другой.
20.01.2024
Наталия, если в третий класс пойти в другую школу, будет сложно ребёнку?
20.01.2024
Наталья, легче чем в среднем звене. И многое зависит от самого ребенка. Я сына перевела из класса в класс и в 4-м переводила в другую школу. В 4-м сбежали от учителя-тирана. В 6-м кл он не хотел менять класс. Но там не было успешных детей, больше половины класса учились на двойки. Он привык быстро. Не смотря на то, что я его уговаривала и настояла. В этом классе ему комфортнее оказалось. В этом возрасте зависит от коллектива. Сына коллектив принял хорошо. Он с мальчишками дружит. А девочка с начала 7 класса не смогла учиться. Ее класс вообще не принял. Но там и девочка странная, конфликтовала и не общалась. С этой четверти на домашнем обучении. Я тоже перешла из школы в школу в 6м кл. Коллектив уже был сформирован. Дети были сильные, амбициозные. Я не знаю как, но почему-то меня приняли. Не обижали никогда. Не особо дружили, но нормально относились. Но другие приходящие ушли, не смогли. Даже не все смогли, кто сначала был. Слабые ушли. В начальной легче перейти из класса в класс. Даже в 5м классе нормально, т.к. дети меняются и учителя новые
20.01.2024
Поговорите с учителем. Если учитель нормальный, то найдет способ как ребенка адаптировать к классу, 8 лет это еще малыши, которые слушаются взрослых. Или сами попробуйте контакт с родителями наладить, тоже помогает иногда. Если будет экскурсия какая то сходите на нее в качестве сопровождающего.... Проблем у вашего сына нет. Не стоит говорить, что это он сам в чем то виноват. Проблема явно в классе и в том, что учителю пофиг на отношения детей. Сыну вашему некомфорто, поэтому и начинает зациклваться на каких то обидах (это я про пасы) Лучше его поддерживать изо всех сил и решать проблемы силами взрослых.
22.01.2024
Сначала нужно узнать мнение со стороны, у учителя и тренера. Исходя из этого, действовать. Может походить к психологу. С ребёнком постоянно разговаривать, проговаривать разные ситуации.
20.01.2024
Это новый класс и новый коллектив. Практически нормальна ситуация, поговорите с учителям, если его не травят всем классом, а просто нет друзей близких, иногда шпыняют только, то, обычно, в течение года все устаканится.
20.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Провокаторы девочки . Тревожность за подрастающих детей