Проблемы с ребенком

У моей кумы такой же случай! Может вам облегчит это жизнь, но после 12 лет будет легче)) конечно же сын преуспевает в борьбе, сейчас бредит футболом. Таким детям нужно обязательно выбрасывать свою энергию. Разве они виноваты в том что очень энергичны? Кстати для таких детей самое большое наказание это даже просто постоять в углу 5 минут или просто ровно посидеть!! Им сложно. Но опять же повторюсь, спорт его так выматывает и он так успешен (1 места), что дома пропеллер уже слабо тарахтит. А в детстве просто невозможно. Помню когда мы ходили в общественные места, он успевал везде побывать и даже что то сломать, и кума моя отворачивала лицо и говорила-это не мой ребенок)) потому что было стыдно. Смешно конечно-если бы не было так грустно. Но все не безнадежно!
31.01.2018
спасибо! осталось найти спорт, который его вымотает. Борьбу я не хочу. Сын же хочет бассейн, просит, чтобы записала
31.01.2018
Может через год в школу отдать? 6 и 7 лет, это небо и земля.
10.03.2017
1 сентября ему будет 7 лет 2 месяца. В группе у сына есть мальчик, его оставили еще раз в саду. И знаете, какой сейчас ребенок? Логопед сказала воспитателям, что его надо было отдавать в школу. Уже весна, а у него развития не продвинулось. Более того, ощущение,будто он отупел, а не поумнел.
10.03.2017
Конечно в 8,2 на следующий год поздно отдавать. Я просто своего хотела отдать в 6.9, потом передумала и отдала в 7.9, ни разу не пожалела. Думаю за лето ваш повзрослеет, обычно у детей большой скачок во взрослении именно летом происходит.
10.03.2017
Спасибо. Отдали на занятие к учителю. У нее сидит, все ему интересно
10.03.2017
ой. да это же я! в молодости)) в мои 6 лет мама наняла репетитора по латышскому языку. Занятие длилось 40 минут, первые 20 минут я сидела в туалете, вторые 20 минут я чесалась, лежала, играла, в окно смотрела) По логике, конечно хорошо было бы развивать в нём то, к чему он так тянется и не загубить эту любовь - математиками и физиками... может добавить кружков? интересующей его тематики. Он там будет выплескивать свою энергию. Или договориться, мол ты спокойно сидишь на уроке, зато вечером мы с тобой идем на кружок по ИЗО. да и до сентября еще много времени, всё может измениться, и он может спокойней станет =)
08.02.2017
И как ты потом начала учиться? Когда появилась усидчивость?
08.02.2017
ну я бы не сказала, что эта усидчивость потом на все 100% была. Были дни, или совсем не интересные дела, когда так и хотелось сидеть и смотреть в окно))) где-то в 8 всё в принципе пришло в норму. Я хотя бы смогла терпеливо выжидать))))) т.е со мной уже можно было адекватно договориться.
08.02.2017
У нас похожая ситуация, ходила к нейрологу, психологам, неврологам. Выделили проблему: в мозгу возбуждаются импульсы, запускаются процессы, а торможения как-бы не происходит. Отсюда непослушание, не слушает указаний, упрямство, неусидчивость. Неврологи приписывают сразу всем с подобным поведением ноотропы, я к этим препаратам отношусь с опаской, ибо доказанной эффективности в отзывах не увидела, а вред может быть нанесен... Поэтому для себя решила влиять на поведение сына только мотивацией, поощрениями. Потомучто любую критику и кнут от воспринимает в штыки (характер). Я морально готовлюсь к тому, что в школе в начальной нам будет трудно. Мы тоже бросаем постоянно развивашки, потому что педагоги не могут найти подход, а у меня не хватает сил выслушивать их претензии... При том, что, пока мы не начали хтдить на доп занятия, проблемы дома с ним у нас не было.
08.02.2017
у вас упрямство, а у нас слезы-чуть что. Вообще, плюс ко всему этому еще и нытиком стал. Чуть что, сразу плачем . Вы бы оставили в саду еще на год, как тут советуют? Я очень не хочу. Не факт, что проблема уйдет из-за того, что он просидит еще год в саду
08.02.2017
Мы тоже 1 сентября в школу, я лелею надежлу, что за полгода ситуация улучшится, но даже если нет- пойдем все равно, будем сами заниматься параллельно, если там успевать не будет. Мой тоже плачет, точнее плакал. Мы сейчас недели 2 вообще перестали его ругать, кричать. Только спокойные просьбы и убеждения. Выстраиваю границы: сначала дело, потом развлечения. За хорошее поведение в саду ставлю звездочки, позанимался дома (логопедия, математика, буквы- подготовку к школе бросили, потихоньку дома проходим) - тоже звездочку. За 10 звезд- игрушку (биониклов собираем). Поощрением мотивируем. Перестал истерить и кричать, как мы перестали ругаться.
08.02.2017
о спасибо, хорошая мотивация, надо так же попробовать сделать со звездочками
08.02.2017
у нас раньше были крестики за плохое, звездочки за хорошее, но акцентирование на негативе (крестиках) нам дало плохой результат, поэтому только звездочки оставили за выполнение задания :о)
08.02.2017
спасибо )
08.02.2017
Оставьте. Может и не уйдет, но лучше будет однозначно. Детки за этот лишний год очень меняются. У меня старший был точь в точь как вы написали. Диагноз этот нам поставили, когда проходили врачей к школе.
08.02.2017
какой диагноз? мы сегодня были у психиатра.У нее он сидел нормально, ответил на все вопросы. Только речь не очень, о чем она и сказала
08.02.2017
Тот, который вы в посте написали, СДВГ
08.02.2017
не поняла. СДВГ нет у него. Сегодня разговаривала с логопедом нашим, она сказала, что никаких оставлений в садике еще раз, только школа.
08.02.2017
В вашем возрасте я тоже думала, что нет
08.02.2017
у нас в москве есть вот такие центры https://gppc.ru/ у меня много у кого дети туда ходят, ЗДОРОВЫЕ (многие думают, что только больных туда водят) так вот, у знакомой туда сын ходит, здоровый, нормальный парень, но оооооочень гиперактивный, там с ним занимаются.... бумагомоделирование, песочная терапия и еще чем-то, это всё всё там бесплатно. Сначала с ним жутко мучились, мог высидеть минут 5 максимум, но там специальные педагоги, они такими детками как раз занимаются. Вообщем в школу он пошел уже более адекватным ))) сейчас он в 1 классе, но центр этот все равно посещает
08.02.2017
у нас, понимаете, то, что он делает руками, все получается. Он высиживает такие занятие. он с удовольствием лепит, рисует, конструирует. И у него получается. Но как только касается дела обучение грамоте, математики и тому подобных предметов, все, он не хочет. Кстати, математика тоже вроде неплохо идет на удивление
08.02.2017
может он у вас гениальный ребенок, которого ни Вы ни другие педагоги не рассмотрели пока и не развиваете как ему нужно ))) есть же такие дети )))
08.02.2017
И у нас! Читать не может, не пытается даже, хотя буквы почти все знает. А вот примеры норм решает. Думаю, просто склад ума такой, не дозрел где-то...
08.02.2017
Согласна с девочками. Сводите ребенка на комиссию. И ничего такого нет, если ребенок пойдет в школу через год. Это просто Вв как мама сейчас этого принять не можете, но поверьте в школе будут проблемы и вы все поймете, но будет поздно. У нас в 1 классе мальчик гиперактивный был. На уроках ходил, детям заниматься не давал. Он к нам пришел в 3 четверти, это уже был его третий класс в котором он учился за 1 год. Через месяц мы собрались родителями и прость выгнали его из класса. Сейчас он и из нашей школы ушел
08.02.2017
А если и через год он не изменится? Ещё в сад оставлять? И ещё, и ещё? Я считаю, что это не выход. Он с 2 лет такой и изменений почти нет, сомневаюсь, что за год в саду он внезапно повзрослеет. И таким мальчиком, как у вас в школе, он тоже не будет
08.02.2017
да, вы поступили "очень гуманно", выгнали ребенка из класса. А вы подумали, что будет чувствовать ребенок, его родители? Сын сейчас ходит в логогруппу, у нас в группе есть мальчик, он стал сидеть. именно сидеть, а не ходить и не прыгать, на занятиях только через год.И никто из нашей группы, а это 17 человек, и не подумал выгонять этого ребенка. Зато сейчас виден огромный прогресс, этот мальчик тянется к остальным и меняется. Не будьте такими категоричными, всем нужно давать шанс на улучшение ситуации.
08.02.2017
А по Вашему это нормально что весь класс должен страдать из-за одного ребенка?. Программа сейчас очень сложная, в классе 34 ребенка. И так дети маленькие,усидчивость плохая и еще его терпеть? Мы не первые его выгнали. Поверьте все родители в нашем классе подписались. И вы бы так поступили если бы вас это коснулось
09.02.2017
А меня коснулось!!! и еще как коснулось!!! Вы не знаете всех проблем детей, которые особые!!! и я искренне желаю вам никогда не узнать их!!! И когда мне говорили, что мне нужно уйти на тот момент из сада, то я говорила, что сад для всех детей и если вас не устраивают дети в саду, то уйдите вы из сада. НО никто не видел моих слез, никто не знает, сколько мы занимались с ребенком, никто не видел, в чем мы отказывали себе и старшему ребенку, чтобы вылечить сына!!!! У меня у сына были проблемы, мы их решили, остались только некоторые. Но поверьте, родители этого ребенка тоже знают о проблемах и решают их, как собственно и делает автор этого поста.А вот такие, как вы, не дают им решать, не дают шанса на нормальную жизнь.
09.02.2017
Одно дело, если ребенок болен, а другое если он просто не воспитанный. А 90% детей таких именно не воспитанных. Родители в свое время им все разрешали, а когда дело дошло до школы, начали их садить,учить. Но ребенок не понимает этого и ведет себя как обычно. У нас в классе был именно такой ребенок. На классном собрании пытались объяснить что-то маме, но она уперлась и все. Говорила, что это все дети плохие, а он нормальный. При этом даже домашку с ним не делала, как она с ним занималась. Ну не устраивают правила класса-валите. У меня тоже не идеальный ребенок и дерется и ворует, но нас из класса не выгоняют. Всему есть предел.
10.02.2017
Я не буду с вами спорить. Мы говорим о разных вещах- о болезнях и о невоспитанности.
10.02.2017
Моему будет 6,9 в сентябре. Тоже усидчивость хромает. Задания на подготовку писать, минут 10-15 настраиваемся, то и дело отвлекается, один элемент напишет и сидит. Не думаю, что интерес появится через год и усидчивость тем более. У мальчишек часто усидчивость хромает, потому что они не девочки. У трёхлетней дочки усидчивости больше.
07.02.2017
у трехлетней и желания заниматься больше, по своей сужу. Денис пишет все элементы, но быстро и не старается, на отъ.бись, как говорится
07.02.2017
Да-да. Мой старается, я хвалю его и сижу рядом.
07.02.2017
С сына списано. Футбол не нравится, учиться неинтересно ни в каком формате. Усидчивость есть, но абсолютно бесполезная. Не проходит((( Иногда накатывает "работай", но быстро проходит. Поделки, рисунки со смыслом - все тоже самое. Нестись по улице паркуром))) по всем выпуклым местам залезть перепрыгнуть сальто сделав... Неряшливость, на отвали уроки и т.п. Думаю в тупняковую школу пол окна буду переводить сразу как заикнутся в гимназии. Ну чего так надрываться??
08.02.2017
ДААААА.......паркур , ты правильно сказала. При чем. лезем туда. где потруднее залесть, в какие-то немыслимые дебри, все через кувырки. Идти спокойным шагом-это не для него, он просто не может. И про "работай" тоже самое. Помогает отлично, если хочет, прямо сам рвется помочь и хорошо это делает. Неряшливости пока нет, но думаю, она у многих в началке. Старший был такой же. Сейчас с иголочки ходит в школу, рубашки сам меняет, без напоминаний. В общем, что делать??
08.02.2017
Неряшливость в тетрадках, в пенале, в комнате. В школу норм одевается, душится... Что делать? Подозрение, что просто любить и гонять по учебе. Если совсем все плохо, то может к специалистам обратиться. Мой норм сидит на уроках, поэтому не пошли.
08.02.2017
Да, надо что то делать будет
08.02.2017
Когда ему 7? Я с телефона...
08.02.2017
В июне
08.02.2017
Тогда точно в этом году в школу идти! чем помочь - честно, не знаю((( Моего ничем не пронять(((( учится УЖАСНО!!!! Сегодня табель принес(((( 80% оценок - это тройки(((((( аж ревела сегодня... Ну не хочет он учиться... Ни наказания, ни любые поощрения не берут... плевать... Предложила "зарабатывать" на учебе - ага... как в том анекдоте - пойдет работать, чтобы долги за двойки родителям отдать.
08.02.2017
все эти поощерения-это фигня, если ребенок не хочет учиться. Мы старшего пытались стимулировать. Фиг! в младшей школе еще ничего, а сейчас вообще скатился
08.02.2017
точно((( фигня... Что делать? как заинтересовать? Им все-равно... хоть с бубном пляши...
08.02.2017
это приходит позже, когда мозги появляются
09.02.2017
Когда они появляются?))) У мужа до сих пор с этим не очень...
09.02.2017
мой потом поступил на вышку. да и в школе неплохо учился.
09.02.2017
Ых))) будем стараться разобраться и ждать))))
09.02.2017
Начинайте ходить к нейропсихологу, наведайтесь к неврологу (могу посоветовать мне кажется лучшего в москве) и отложите школу на год если возможно.
07.02.2017
посоветуйте, пожалуйста, мне. спасибо!
12.04.2017
Идти в школу через год.
07.02.2017
Мы ходили к психоневрологу, она нам многое рассказала... Сказала, что проблемы психологические сплетаются с неврологией (но у нас другие проблемы - истерики)... В итоге атаракс и глицин и вторым этапом цинаризин и магний Б6! Педагог младшего блока сказала, что дети с каждым годом все неусидчивее (в смысле, каждый год шести- семилетки). Те дети, которые пришли после нас к ней- это вообще треш! Мол, чтоб заставить их сидеть уже не знает, как скакать перед ними и чем их увлекать...
07.02.2017
у нас нет толкового невролога. Есть один, но до него не добраться. У другого были, ничего не сказал, все хорошо, кроме речи. То что дети с каждым годом хуже.это да, так и есть
07.02.2017
Тут именно нужен Психоневролог! Чтоб была общая картина неврологии и психологии! На год позже в школу идти- не вариант! Думаю, дело не в возрасте! ДА и сложновато ему будет... Я сама пошла в школу, мне было почти 8!( Мне было скучно, малоинтересно... Если он у тебя, в принципе делает задания, знает определенные вещи, то тут дело в психологии, может и где то в неврологии... И на год позже дело не решит вопроса!(
07.02.2017
Вот именно, что не решит, почему все упорно советуют оставить его в саду? Я тоже почти в 8 пошла в школу, была самой старшей
08.02.2017
Все это ерунда! Не надо его в саду оставлять! Он должен учиться с детьми своего возраста! Они учатся еще друг от друга! Чему научат его детки годом младше?
08.02.2017
Жень, читаешь мои мысли. Я того же мнения. Глядя на младших детей, чему можно научиться? Бред какой
08.02.2017
Вот вот!!!
08.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про рисунок Проблемы с поведением. Киндинорм, агвантар, магне б6?