Как реагировать на ситуацию?

видимо, учитель переутомился в беготне от одних с циркулями, к другим - с канцелярскими ножами и третьими - просто в драке на полу. вы в школе на перемене их видели? вам он такоооооое расскажет :) они все сказочники еще те :)
16.08.2017
К сожалению, позиция учителей всегда такая, они никогда не возьмут на себя ответственность
28.11.2015
Я думаю, что тут надо научить сына грамотно выбирать друзей, если парень жалуется учителю, да и тем более, если они вроде как друзья ( дети, я имею ввиду), то что это за парень такой, и тем более друг?такие в друзья не годятся!
05.05.2015
Пока это трудно объяснить ребенку. У него вся дружба в школе с теми, с кем вместе в футбольную секцию ходит.  Мне не нравится то, что там, похоже, многие дети стучат на своих товарищей. Мой опять отличился — на уроке кидал вверх ластик, чтобы всем весело было, учитель никак не отреагировал, на перемене мальчик, с которым мой опять-таки дружит, подошел к классному руководителю и рассказал об этой ситуации. Моему опять замечание в дневник записали. Со своим я, естественно, постоянно веду беседы по поводу поведения в школе. Но вот то, что дети стучат, мне совсем не нравится.
05.05.2015
А у моего на прошлой неделе — "Укусил одноклассника!")))
01.05.2015
:-))))))) Тоже хорошо:-))))
01.05.2015
все пишут..ой..не справидливо..бла бла бла..а жизнь вообще НЕ справедлива!!!!! всегда-и везде.
29.04.2015
МЭри++++
29.04.2015
Правильно сделали,что поговорили. я в 1 классе очень ругала своего ребенка,когда на него жаловались до определенного момента...Подошла ко мне одна мама с сыном, ваш ребенок обижает моего сына и бла,бла,бла.. В ответ я своего ребенка ругать стала бла,бла,бла(не слушая,что он говорил). продолжалось это минут 10... Потом этот другой мальчик и говорит,мама это другой мальчик меня обижает!
29.04.2015
Ох, к сожалению, я тоже не избежала этого. 
29.04.2015
Я считаю отвечать нужно всегда за себя. Кто то другой может хоть что делать. Но если мой сын держал циркуль, колол им, игрался с ним. Он виноват и все. Если накажут двоих вам легче что ли станет?И сына надо учить отвечать за свои  поступки и не смотреть на других. А учителям уже давно хочется сказать бегите из школ!Вообще на понимаю что они там до сих пор делают...
29.04.2015
Спасибо за мнение!
29.04.2015
хорошо, что вы с ребенком проговорили эту ситуацию, я так же реагирую на замечания учителя, объясняю, что он по-любому не прав, т.к. нарушает дисциплину, и учитель утрирует, чтобы мы именно с ребенком провели беседу, а не отмахнулисьу нас последнее замечание было "быстро бегал на перемене", мы с мужем смеялись: а если бы медленно бежал, замечания бы не было?
29.04.2015
:-)))) Да уж, эти записи часто вызывают улыбку:-)))Меня расстраивает, что учительница совершает какие-то действия, не разобравшись в ситуации.До этого у них в классе была ситуация, когда кто-то кого-то толкнул, и один мальчик сильно ударился. Так со слов девочки из класса виноват был мой сын, он, якобы, сидел на потерпевшем и жестоко его избивал. Хотя потом весь класс подтвердил, что моего в это время в классе даже не было. А учительница при всем классе озвучила эту версию и спросила моего сына:"Ты понимаешь, что тебя за это исключат из школы?". Это нормально?
29.04.2015
о, прям наш вариант учительницы! я своему объясняю ее поведение так: согласна, что она несправедливо обвиняет тебя (если это действительно так), но у нее нет возможности/желания/времени проводить разбирательство, она будет обвинять того, кто ближе, веди себя так, чтобы не оказался крайним
29.04.2015
Вот-вот, я своему то же самое и говорю: где-то явно накосячил один раз, теперь всегда будешь виноватым. Ему сама школа и ребята ноавятся, боится исключения и свои ошибки не повторяет. А учительница, получается, учит тому, что прав тот, кто раньше и громче настучит.
29.04.2015
учительнице так проще, но с другой стороны, пусть дети так набираются жизненного опыта, они должны понимать, что все действия имеют свои последствия, они не всегда справедливые, другой человек может поступить не всегда оправданно с твоей точки зрения, что у каждого своя правда, ну и т.д.
29.04.2015
У нас в школе была линейка по этому поводу. Врач выступала и говорила, что такой вот шутник может за одну перемену уколоть своим циркулем человек 30 старшеклассниц (было такое в школе, озорники из средних классов бегали за девчонками из старших с циркулями.так вот, если, говорит, окажется, что хотя бы у одной из них СПИД, то не исключено, что теперь уже не у одной. И что за циркулистами будут строго наблюдать и исключать из школы. Сразу всё прекратилось)А почему в классе всего 14 человек?
29.04.2015
Спасибо за мнение.Мой ребенок — не "такой вот шутник", они вдвоем неправильно себя вели. Поэтому мой вопрос был не о том, правильно или неправильно баловаться с циркулями, а о том, правильно или неправильно наказывать одного, если виноваты были оба. Только на одного нажаловались, а на другого нет.
29.04.2015
В этом смысле — да, я считаю, что и второму надо было написать замечание или пожаловаться родителям.Конечно, это не конец света, и я не думаю, что прям вот у всех спид и его так просто на иголочке всем передают, но нельзя значит нельзя никому.
29.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не корректное поведение учителя Самообразование