Прошу совета!

доверее это прежде всего. А мама и должна быть для сына и мамой и "подругой". Я иммею ввиду что он и маме и папе должен доверять. А именно у вас так и есть, и это хорошо! Так и держать. А совет мой такой, я незнаю, православные вы или нет, ходите в храм или нет, но все же напишу. Рассказать об этом на исповеди батюшки, и он тоже мудрый совет даст, а после прочаститься. И когда ваш сынуля будет думать больше о Боге, о том что может быть в последствии...я вас уверяю, таких подобных поступков больше не повториться. Понятно, что он один в Храм не пойдет, вы должны его подготовить к этому, и с ним пойти. Заодно и сами сходите, и малыша прочастите. Опять же сразу приношу извинения, за то что если написала не по вере.
30.09.2011
Спасибо за Ваш совет! Я-лютеранка, но в последнее время все чаще задумываюсь о том, чтобы принять православие, что вы думаете об этом?
01.10.2011
мой совет, тем более вы об этом думаете....сходить в храм и пообщаться на эту тему с батюшкой. И вы сами должны придти к этому, понять, почуствовать. Ангела Хранителя ВАМ!
01.10.2011
Спасибо большое!
01.10.2011
я посмотрела, но у вы от нас долеко, а то можно было бы встретиться, и я бы вас пригласила к нам в Храм.
01.10.2011
Мне кажется, что родители в курсе от куда их дочь берет деньги. Ну, не может ребенок распологать крупными суммами и родители не знать от куда они у нее
01.08.2011
я считаю, что нельзя было обещать не рассказывать о подлом поведении. это как бы скрытое поощрение поступков данной девочки. вы же все-таки мама, а не подруга. сын, на мой взгляд, должен вернуть деньги. а вообще, надо как-то тактично до родителей довести, что дочь подвержена воровству. многеи скажут - не наше дело, а потом чьему-то сыну (да хоть вашему) такая жена достанется.
28.07.2011
Я вспомнила случай из детства. Мы с девчонками залезли на юнатскую станцию и стащили кабачки. Помню чувствовала себя не уютно, но "стадный" инстинкт сделал свое дело. Прихожу я с этим кабачком домой, а мама спрашивает: "Откуда?" я пык мык ну пришлось сознаться и рассказать . Отправила она меня и скзала чтоб я отнесла туда, откуда принесла.... конечно туда не понесла (да и она не спросила куда его я дела) но в таких вылазках я больше не участвовала. А на вашем месте может отдать деньги сыну, чтоб передал тому, кто дал, а потом (когда он деньги уже отдаст) объяснить, что потраченные вами деньги не плохо было "отработать"ведь ваш семейный бюджет не был расчитан на даннцю покупку. Я думаю в каждой семье существуют варианты зарабатывания денег детьми.... И сказать, что в случае повторного такого поступка вы не будете скрывать все и пойдете разобраться откуда деньги .. Вот такой мой вариант. А вам решать!
22.07.2011
Деньги дать сыну, чтобы он их вернул у кого занял, забрать диск, провести беседу, что не заработанные деньги, а тем более украденные, даже пусть не им самим, - до добра не доведут. договориться с ним, как он он может "заработать" ту часть, которую Вам пришлось оплатить. С родителями действительно лучше не контактировать, как тут правильно написали, они надут кого угодно на роль крайнего кроме своей девочки.
21.07.2011
Мой сын посоветовал научить вашего сына пользоваться торрентом - тогда ему не нужны будут деньги на диски и проблема отпадет сама собой))
18.07.2011
Понимаю))) Но, к сожалению, компа дома мы не держим...
18.07.2011
Я бы заставила вернуть деньги другу, диск изъяла бы из обращения, еще раз провела бы беседу, постаралась бы свести до минимума общение с той девочкой. Во внутренние взаимоотношения той семьи не вмешивалась, боюсь, что в глазах тех родителей, крайним будет кто угодно, только не их дочь!
18.07.2011
Согласна!
18.07.2011
Ева,я думаю Вам надо обязательно сказать ее родителям! Сейчас она берет (ВОРУЕТ) у своих родителей,а завтра у кого?????
18.07.2011
Ну,не стоит сразу записывать девочку в преступницы, у многих детей в этом возрасте появляется тяга к воровству, я не исключение,может, пройдет. Попытаюсь воздействовать на нее с помошью сына. Пусть покажет сам, что это нехорошо...
18.07.2011
я думаю рано или поздно родиели узнают о пропажах и сами предпримут меры.не говорите никому, потому что сын перестанет вам доверять в итоге. 
18.07.2011
Спасибо!
18.07.2011
позвоните им анонимно. или бросьте записку в почтовый ящик о том, что из сейфа пропадают деньги благодаря дочери
18.07.2011
Спасибо!  
18.07.2011
детские сбережения Как не вырастить ребенка потребителем?