И еще прекрасные дни счастливой светлой жизни.

Ну девицы 👌👍👍 чувствуется, что с норовом обе! Но это же прекрасно. Пусть растут и развиваются, отличное лето получилось)
13.09.2022
Девчонки -"огонь" в прямом и переносном смысле😅. Судя по выражению лица на фотках вам очень весело живётся)). На предпоследней фотографии прям "2 вождя краснокожих" или 2 Пеппи Длинныйчулок))). Камин... ммм... так и захотелось тоже ножки погреть😅. Поздравляю вас с приобретением! Вокруг нас тоже все по кружкам бегают)), мы пока гуляем, гуляем и гуляем)). Ну только в басик в воскресенье ездят. Дзюдо с октября начнётся. Как бы мне хотелось найти волшебную таблетку послушания, но никак не получается🤷‍♀️😅. Вот недавно пришлось шкаф с игрушками "опечатать"😁
09.09.2022
Эльмира, меня сейчас вот просто трясет. И непослушание, и маленькая истерика, и писанье на пол в коридоре - все за 10 минут. Просто уже руки опускаются иной раз(((( Спасибо за поздравление!
09.09.2022
Маня Моцарт, мои(мелкие) сегодня пошли спать без семейного пятничного ужина! Сопли, вопли, внутри всю трясёт и жалко и хотелось простить, НО... "Будь мужиком " сказала я себе и... и младшие ушли спать, а мы спокойно поужинали со старшими)) Ну как "поужинали со старшими"- они быстро поели и убежали, а мы в тишине и при свечах остались с мужем вдвоём)). Будет ли как эффект от подобных наказаний- не знаю, но как-то достало всех понимать и под всех подстраиваться. Я им объяснила- раз ведёте себя как двухлетки значит и привилегии 6-леток отменяются, пойдете спать 19.40! Вообще сейчас кризис поочерёдно у обоих( про старших вообще молчу😁), мне кажется перед школой. Даже муж заметил, что как-то не так они себя ведут
09.09.2022
Эльмира, мои без ужина вышибли бы мне дверь. Орут дурниной обе. И, главное, криком ничего не добиваются - но все равно почему-то орут. Бегают, верещат, за руки меня хватают, в двери бьются... Жду опеку. А в саду - ангелы и принцессы.
09.09.2022
Маня Моцарт, да в саду они -"ой какие воспитанные у вас дети" и всё в таком же духе)). Мальчишки и девчонки, наверное, люди с разных планет и подходы к воспитанию отличаются🤔. Я многое терплю, но порча имущества в виде "хлопание дверьми" и т. п. у нас табу. Они знают, что я им устрою такой арМАМАгидон, что мало никому не покажется😈
10.09.2022
Маня Моцарт, а у ваших не кризис 7? В школу когда планируете отдавать- через год или 2? Зубы уже начали меняться у девочек?
10.09.2022
Эльмира, зубыменяются, уже по два коренных у каждой. Сейчас им 5, 8, в школу через два года планирую
10.09.2022
Маня Моцарт, ничего себе😃. У моих пока ни одного)). Через 2 года, мне кажется, уже совсем другие будут- сильно повзрослеют и научатся эмоции лучше контролировать. У моих сейчас именно какое-то поведение как при кризисе 3 летнем( ну естественно с поправкой на возраст) - микро подростки дома
10.09.2022
Эльмира, пятничный ужин... Исердце сжалось... Свечи... Боже неужели когда нибудь такое будет возможно! Я пока пробовала только семейные чаепития- мин на 15 их хватает если напечь кексов фигурных.
10.09.2022
LUDMILO4KA, Да-да всё возможно со временем)). Как-то забыла зажечь, так один из близнецов- мам, а что свечи не будем ставить?! Это как-будто и не пятница уже😅
11.09.2022
Имхо: самая большая дырка/прореха в психике матери. Ужасный возраст, пакостливый. Мой старший вчера подговорил маленького(2, 7)и тот под апплодисменты и крики давай-давай сиганул со стола из положения стоя. Я думала инфаркт хватит. С психу даж слезы потекли. А им хоть бы что, не считая битых жоп. Крепких нам нервов!
08.09.2022
LUDMILO4KA, я уже иной раз открываю рот поорать - а голоса нет. И то ли ржать, то ли плакать. "Ой, мам, что-то ты сегодня совсем разошлась". "А если мы козявки, а ты наша мама, то ты тогда большая козявища". Ну и все.
08.09.2022
Маня Моцарт, с их логикой не поспоришь😊
08.09.2022
LUDMILO4KA, ладно пятилетка подбил. Хотя мрак, конечно. Но мои блин, 11 лет! Соревнуются с братом! И доводят его🤦 А потом ещё жалуются на него, а он сам, мы ни при чём. А его завести - на раз два. И крики вечерами...🙄 Дурдом на выезде в общем...И это они ещё рассказывают, как у них пацаны историка доводят.
09.09.2022
Будни сопливые разудалые И я про болячки