Будни сопливые разудалые

Лучший ответ

Фотки класс, прям бальзамчик на душу 😇😆 Теперь вижу, что они отличаются. А вы в какую группу попали? Нас в ясли определили(( Я почему-то думала, что в 3-4. По факту же мы ходим в группу 4-5 😆 нас туда высадили из-за полио. Пока довольные ходим.  Изображение Изображение
07.09.2022
Мультик-Пультик, 😄 карапузы. Мои тоже довольны были.. мы в 5 группе- что это значит я без понятия 🤷‍♀️
07.09.2022
Бонни Драско, ну возраст какой у детей?
08.09.2022
Мультик-Пультик, да кто же их знает… по моим ощущениям, от 2 до 3.5 где то так
08.09.2022
Мультик-Пультик, какие классные! Мои так хорошо на остановке сидеть не будут.
08.09.2022
Мариночка Евгеньевна, мои тоже носились вокруг остановки юлой. Но думаю и эти кудряшки не долго так смирно сидят ))
08.09.2022
Мультик-Пультик, ого как вы выросли ! Такие уже взрослые, самостоятельные😍 и даже сидят и не разбегаются )))
09.09.2022
Julie Kind, счастливые секундочки)) давайте уже тоже показывайтесь)
09.09.2022
Мультик-Пультик, на планшете только мои «художества». пиксель Арт вот делала на марафоне Изображение
10.09.2022
Наши данные зарисовки Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
10.09.2022
Julie Kind, такие лохмашки взрослые))
10.09.2022
Мультик-Пультик, к саду обстриглись уже )
11.09.2022
Julie Kind, разудалые))))) какие уже взрослые! Милашки!!! Как у вас с речью и самообслуживанием? Ты с работы ушла в итоге? Какие планы?
10.09.2022
Бонни Драско, я пока планирую выйти и там как пойдёт. Пробовала уйти в иллюстраторство, но закрыли границы и большинство площадок перестало работать с рф. А у нас тут не хотят платить , так что пока всё по плану. Но с работой тоже непонятно , возьмут ли меня обратно или в другой отдел будут пристраивать ….
11.09.2022
Julie Kind, но хотя бы для поддержки штанов, что называется, у теб запасной вариант есть. Про площадки да. Я тоже столкнулась. Хотела отрисовать бизнес процессы, а половина толковых программ просто отклоняет регистрацию айпи адреса из России ) не говоря о том, что много толковых сервисов было украинских или белорусских, но частных. Они тоже против работы с россиянами
11.09.2022
Бонни Драско, по речи. Ваню за лето прорвало. Он очень много говорит новых слов. Пока короткими фразами по 1-3 слова , но против нуля это прорыв. Дима ничем не удивляет, говорит как и говорил не самыми длинными фразами , но я по нему и не переживала никогда. Одеваться сами не умеют, раздеваются с переменным успехом. Горшок почти стабильно. Но на сон в подгузниках , сухими не просыпаются. Дима ест норм. Ваня тоже может , но я кормлю, иначе совсем не поест.  теперь вот социализируемся в саду. Ваня плачет , при расставании , в истерике. Говорит, не пойду в садик. дима может заплакать среди дня , но отмечается «пойдём в садик»
11.09.2022
Julie Kind, вот и наших за лето прорвало, я думаю, дозрели просто, как и Ваня. Думаю, будет дальше развиваться. Насчёт Сада и горшка меня смущает то, что как пошли в сад, хоть и проходили два дня, Мика уже дважды надул в кровать. Это впервые с момента снятия подгузов уже почти как полгода. Неужто стресс за два раза 🤔 ты в целом садом довольна?
11.09.2022
Бонни Драско ,однозначно , стресс сейчас у малышей огромный ! Поэтому и откаты возможны Мне приходится возить в сад 20 минут на машине , кое-как вообще его выбила. Воспитатели добрые , хотя одна совсем бабушка. Педагогический \ психологический подход не учитывает все современные рекомендации по адаптации. Но сложно на что-то рассчитывать в госсадах. Лишь бы не обижали.
14.09.2022
Julie Kind, и не говори.. посмотрим, пока мне воспитатель нравится.
14.09.2022
Бонни Драско, а как вы идёте в сад , с плачем ?
14.09.2022
Я три года назад после первого дня в саду скользила и падала на соплях. В прямом смысле слова. Настя чихала - я на сопле падала. Была в отчаянии. Но у нас в саду сказали : всех сопливых -водить. Иначе толку не будет. По поводу доставления домой с улицы лежащего ребенка. Пинаешь ено ногами и катишь, как колбасу. Блин. Я немать- а- мачуха🤦‍♀️.
08.09.2022
Маня Моцарт, 😂 нам тоже сказали, с зелёными нельзя, а с прозрачными можно
08.09.2022
Маня Моцарт, ахах. Ну я за руку волоку если норм погода и не лужи. Не знаю каково это ему, я не железная. Про сопли верно сказали, у нас тоже так мс озвучила 👍
08.09.2022
Бонни Драско, привет ! Какие вы классные )) вот где настоящее веселье 😜 у меня что-то не так с детьми, чур чур чур на вас )))) не болейте 😘 я беру за шкирку (если в куртке или комбезе ) и поднимаю, получается как на вешалке , хочешь не хочешь на ноги встаёт , переставляет. Я придерживаю не давая возможности упасть. Самое эффективное и не сильно грязное
09.09.2022
Julie Kind, не помогает, ноги сразу как желе и не встаются
09.09.2022
Мультик-Пультик, мой также
09.09.2022
Мультик-Пультик, тогда только волоком )))
10.09.2022
Julie Kind, привет! Совсем не пишешь, уже скоро 3))) не работает такая схема у нас, не встаётся… а что у тебя не так, не дают тебе жару?)))
09.09.2022
Бонни Драско, ага , мои прям мальчики-зайчики на фоне твоих сорванцев тьфу тьфу тьфу )) но быть сорванцом - это нормально , мир познаётся быстрее и интереснее да, скоро 3 и гудбай декрет
10.09.2022
Посмеялась про уход с улицы- мои так из сада уходили - лягут вдвоём на пол и ржут надо мной, что хочешь, то и делай🤣🤣🙈
21.09.2022
По поводу речи: обнадежили! А то таких уже ахов-страхов нагоняют эти коммерческие логопеды... По поводу соплёй: я за доказательной подход, т е увлажнять слизистые носа аквамарисом, физраствором, увлажнять воздух, давать много пить, по потребности снимать отек називином, но не более 5 суток и надеяться, что обойдётся без осложнений. Про местные антибиотики+глюкокортикостероиды в нос пишут, что они не имеют доказанной эффективности. Не знаю, не уверена, сама пользуюсь, но в отношении детей интуитивно боюсь, что таким образом можно ослабить местный иммунитет слизистых носа. Ещё спорный момент с интерферронами: прогрессивые медики кричат, что это фуфломицины. Искала на эту тему самостоятельно исследования - находила доказывающие эффективность. Но, блин, можно какое угодно исследование с каким угодно результатом слепить при желании)) Ещё есть в некоторой степени рабочий способ - вакцинироваться. От пневмококка, гемофильной палочки, например. От гриппа. По поводу прогулок. А пробовали устранить нежелательное поведение системой наказаний и поощрений? Т е если творят непотребства, говорите, что лишите прогулок или других няшностей на такой-то срок. И лишаете. Перед прогулкой проговариваете, что если не будут творить беспредел, то получат какую-то няшность :))) пробую своих малышариков так дрессировать.... С переменным успехом, т к мои ещё не особо понимают, но, возможно, с более коммуникабельными ребятами сработает.
08.09.2022
Катерина, про сопли согласна, вот мы и лечили местно, а в итоге инфекция спустилась в бронхи :( насчёт прогулок не пробовала я договариваться на берегу, потому что из дома мы обычно не выходим, а выкатываемся кубарем в хаосе)) поэтому надо попробовать ;)
09.09.2022
Бонни Драско, ох, выздоравливайте поскорее! Может быть, от тактики лечения соплёй ничего и не зависело, просто такой вирус, что и бронхит спровоцировал :(
09.09.2022
Тут на самом деле несколько факторов. 1. это то, что на улице уже холодно, а отопления нету. 2. Это все были раздельно и с 1 сентября всех смешали, они начали обмениваться инфекциями. 3. Как в свое время мне говорила главный лор города Москвы Гаращенко, у детей имунная система созревает по разному, у некоторых к трем годам ( им можно в садик, это как раз тот случай, когда ребенок отболел годик, а потом нормлально стал ходить) , а у некоторых к пяти или даже к семи ( вот это что назвается несадовские дети, для которых посещение сада очень даже трудно, они болеют болеют и болеют). Что касается соплей, можно после сосудосуживающих капать полидексу, хорошо помогает при зелени ( но не более пяти дней). Я бы еще возможно какой -нибудь курс бронхомунала провела бы, чтобы хоть как то сократить частоту вот таких вот рецидивов.
08.09.2022
Айлан Камбетова, спасибо за комментарий! Нам уже поставили бронхит одному, будем подключать беродуал и делать ингаляции впервые
08.09.2022
Бонни Драско, удачи и будьте здоровы !
08.09.2022
Бонни Драско, какой кашель? Беродуал по сути просто снимает бронхоспазм. Я не практикую его. Он для астматиков. Оч редко когда прям давится. У мироши в прошлом году сильнейший кашель но из за аденоидов. Сопли ручьем внутри текли. Мы спасались назонексом, он здорово подсушивает. Если началась зелень смело капай полидексу или софадекс. Только полным курсом. Кстати назонекс наш лор назначал капать все превентивно как профилактика орви и осложнений. Тк по большому счету бронхиты и тп это именно осложнение соплей, когдас соплями инфекция опускается ниже. Выздоравливайте!
08.09.2022
LUDMILO4KA, назонекс это гормон, он здорово вызывает привыкание и ещё сажает местный иммунитет. При аденоидах в консервативной терапии он применяется, но никак не для профилактики орви. Да и при аденоидах он нам не помог в итоге. беродуал отличная штука, бронхорасширяющий препарат. Он не только для астматиков и бронхоспазмов. при обычном бронхите и вирусной пневмонии тоже хорошо помогает. В наше детство такого не было, но направо и налево давали эуфилин, по принципу действия тоже самое.
09.09.2022
Елена, а мне в прошлом году очень помог. Ни одни сопли не перетекли ниже (бронхиты и тп) Ты знаешь, я просто поделилась опытом. У нас налево и направо назначают беродуал и пульмикорт, кот тоже гормон. Также встречала врачей которые при этих названиях крутят у виска. В моем детстве были антибиотики но эуфилина и тп не было. И бронхитов не было. Про назонекс: у мирохи аденоиды, поэтому ему в прошлом году применяла. Пробовала и старшему, тоже помогло когда стало заливать (ради эксперимента). Имхо: я лучше подключу назонекс или полидексу, чем потом лечить пневмонию. Кстати и полидекса и тп тоже гормональная: антибиотик+дексаметазон (гормон), и очень неплохо помогает когда надо.
09.09.2022
LUDMILO4KA, да, знаю) поэтому пульмикорт и полидексу не используем.обструкции прекрасно и без пульмикорта, беродуалом убираются. а врачи обожают, всего и побольше назначить видишь, у всех разный опыт.я пробовала старшей раз 5 по несколько месяцев, в конечном счете лучше б операцию сделала раньше и не тянула. Сначала первые разы назонекс помогал, а потом случились синдромы отмены. А сидеть на нем на постоянку, и при любом орви и для профилактики решила, что на фиг не надо
09.09.2022
Бонни Драско, у нас у одной были бронхиты, ложный круп и все радости. Даже как-то в неотложку на выходных гоняли - ну если ребёнок задыхается. (( Кашляла так, что сердобольные бабушки на улице наперебой народные средства начинали советовать. Слава богу, в сад с «остаточным кашлем» разрешали, как бы остальные родители ни пугались. ;) Второй практически не кашлял никогда, но - отиты, сезонная глухота, закончилось в шесть лет операцией. Это я вас не пугаю, а наоборот. ;)) В школе за два года пропустили два дня плюс неделю, когда по корона-карантину высадили (одна болела полдня, второй так и не заразился, только зря дома просидел). Ттт - все осталось в прошлом. Здоровые как лоси. ))
10.09.2022
S_Elena, скажите а как лечились? Нас врач когда посмотрела в чтв, сказала бронхит обструкц., делаем беродуал. Но, говорит, если поднимется темпа, сразу в скорую. Вот у него сегодня 37.4. Неужели в скорую звонить? И для чего в целом? Если у вас был опыт, расскажите немного пожалуйста
10.09.2022
Бонни Драско, не, 37.4 - это не температура. От 38-ми считается. До 39-ти можно домашней аптечкой обойтись - имхо. Нам такое дали в своё время: Изображение С сальбутамолом. Очень удобно: 2 пшика - 5 вдохов, не надо ребенка 15 минут на ингаляторе держать. Но это когда она уже задыхаться начала. А так - да, ингаляции с беродуалом. Только она все равно по 2-3 недели кашляла. :(( Доктор сказала: индивидуальная особенность, малый просвет в бронхах, чуть что - отекают и «схлопываются», ждать, пока перерастёт. На Северном море 3 недели помогли: холодно и море отвратительное, зато потом дочка аж 1.5 года не болела. Ближе к шести совсем прошло.
10.09.2022
S_Elena, ого. Понятно все. Ну пока будем так лечиться, а там посмотрим… вообще все это неприятно конечно. Мы так не болели. И взрослые болеют со всей силы, уже терпение кончается
10.09.2022
Бонни Драско, не, это только начало. 😅😜 Я как-то коллеге жаловалась, что уже два месяца кашляю, никак не выздоровею. А он на меня так смотрит с недоумением: «ну у тебя же дети в саду» - типа, а ты чего ожидала? Другой коллега полгода от дыхательной недостаточности лечился - тоже, дочка из сада что-то аццкое приволокла. Держитесь! Жесть - не у всех!! Пусть вас цепляет по-минимуму! 🌺🌺
10.09.2022
S_Elena, спасибо большое за пожелания!!! Но прогноз звучит херово😅😅 будем поднимать свой иммунитет 🫰
10.09.2022
Бонни Драско, 💪 У всех по-разному. 🤞🤞
10.09.2022
Изображение Изображение Изображение На прогулке дети более вменяемые. И иногда после бурных погулюшек было как на первом фото. Впереди зима, будем скучать, эх. Зимой заляжем в своих берлогах.
08.09.2022
Мариночка Евгеньевна, почаще бы как на первых фото)))) у нас не бывает так увы. Вот где они спят прям одно лицо. А в бодрствовании просто слегка похожи, так забавно))
08.09.2022
Классные озорные фотки! Мои конечно такую жесть не творят, но может, это исключительно оттого, что нервно действую на опережение. Я вообще нервная. Фото с улицы - один в один, бвахахах! Сейчас самый развеселый гадский возраст, спасет только коньяк и здоровый покуизм. С болячками...., вот всегда надеешься, что в этот раз обойдется, а потом ты уже стоишь в аптеке с чеком на 7к., охреневшая с двумя сопливчиками. У нас пока полет нормас, но это только первая неделя. С работы я благополучно уволилась. Поезжу по ЛОРным делам больничным, по реабилитациям, год обещает быть веселым.
08.09.2022
Мариночка Евгеньевна, про аптеку в точку! Надеюсь твои не будут так болеть, а то нам уже бронхит поставили одному 😬 про работу прикольно ты придумала, зато времени больше гораздо останется на важное!
08.09.2022
У моего одна из любимых серий книг про Мико и Мимико 😁 рекомендую))) там мышонок и его игрушечный мышь)
07.09.2022
Ох,какая у вас веселая пора-адаптация в саду,кризис 3х лет, хулиганства 🤪держись,мать! Мне помогал выжить магний б6 и сон по возможности
07.09.2022
Ксения, да, горячая порушка. Но интересно стало) теперь целыми днями смеюсь над ними, что-то болтаем, обсуждаем насколько это возможно. Но здорово)
07.09.2022
Бонни Драско, показалось .. 🥴
07.09.2022
Мультик-Пультик, ну подожди, я ещё только неделю 😂😂
07.09.2022
Бонни Драско, ;)))ты знаешь,а по мне всё -таки самый классный возраст это младенчество, что со старшими так было,что сейчас. Правда, сейчас время коликов ещё впереди!)
08.09.2022
Ксения, младенчество это Коктейль из гормонов, окситоцина и недосыпа, так что я вообще плохо что помню 😅
08.09.2022
Бонни Драско, )))
08.09.2022
Сопли только промывать и ждать, когда пройдут. Про возвращение домой - тоже тока ждать, пройдет) Моя девица вместо того, чтоб в сад начать ходить с сентября, вообще в больницу загремела, так что сопли - еще ничего, не крайний случай.
07.09.2022
Игритт, да вы что?! Что с ней? Не болейте 🙌🏻🙌🏻🙌🏻 а так, включаю режим ждуна 😄
07.09.2022
Бонни Драско, а толком не понятно - температура жахнула под 40, сейчас уже лучше. Дети все болеют к сожалению 🤷‍♀️
07.09.2022
Игритт, поправляйтесь. Я всегда говорю: да, дети болеют, но они всегда выздоравливают!
07.09.2022
LUDMILO4KA, спасибо. В нашем случае лишь бы они не втроем разом.
08.09.2022
Игритт, это точно! Особенно боязно за самую маленькую
08.09.2022
Ксения, да, по поводу маленького я в ужасе замерла. Но дочь полторы недели болеет уже, скорее всего с младшим в этот раз обойдется.
08.09.2022
Игритт, вы грудью кормите?
08.09.2022
Ксения, да. Такое счастье по сравнению с бесчисленными бутылками этими.
08.09.2022
Игритт, да!!!!!
08.09.2022
Игритт, понятно. Скорейшего выздоровления! Садик ждёт 😄👌
07.09.2022
Бонни Драско, конечно ждет - в нашем например сейчас ветрянка))))))
08.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А жить когда?? И еще прекрасные дни счастливой светлой жизни.