Аллергия 2.5 месяца, гидролизат не помог.

3 недели сидим на неокейте, щеки шелуха, локти, коленки, вчера покраснела от купания, В кале аллерген на коровий белок. Короче не знаю что делать мажу эмолентами, циндолом Осноаное щеки, врач сказал наблюдаем пока....
11.03.2024
Дарья, После купания всегда краснеет, это особенность АД. Шелушения какие? Трещины или просто выпуклые сухие высыпания? Нам уже 5 мес до сих пор есть хронические пятна, мажу Элиделом если сильно бесят адвантаном, сыну не мешают. Каждый день эмоленты 1-2раза, купание в воде со спец. маслом. Мы смесь не меняли, да и на что? Вводим прикорм, три овоща пошли на ура, будет каша с пн. У меня ощущение что просто с возрастом лучше становится, а смесь это просто поддержка штанов что знать что точно не на смесь в данный момент сыпь. У вас у нас классический АД без отношения к пищи плюсом к аллергии на белок. Только уход кожи и время. Ещё заметила как перегрев, так больше пятна краснеют или на голове высыпает под волосами, замажу и вновь все ок. Кушайте смесь, ухаживайте и ждите, это все что мы можем.
15.03.2024
Анна, здравствуйте. Как у вас дела на Аминокислотах? У нас СВ. Аллергия в виде сыпи. 10 день пьем гидролизат лучше не становится😭. Да еще совсем пить не хочет изза вкуса
29.02.2024
Елана, Нам уже 5 мес почти, 2 месяца из них полностью на неокейт. Атопический дерматит есть, но уже как отдельная тема я так понимаю, не зависящая от питания. Но, после привыкания к смеси стало намного лучше, пятен нет, сыпь редко на внешнюю среду: вспотел или сухо, жарко дома.
29.02.2024
Елана, пить не хочет это понятно, но есть захочет-выпьет! У меня оба ребёнка привыкли за 3 дня, зато даже кабачок для них потом взрывом вкуса был😁. У знакомой от диеты толку не было, наши ровесники, она кормила и диету держала даже яйца не ела и глютен. Сейчас перевела на аминокислоты, так у них корки сошли и живот болеть перестал, а то мучилась сих пор. Я не против гв, но когда такая реакция ничего прекрасного в нем нет.
29.02.2024
Ещё вариант полного гидролизата Нутрилон Пепти Гастро. У младшего сына так было с животом ( только не было аллергических реакций на коже). Честно, думала сойду с ума. Причём все эти лечебные смеси он отказывался есть совсем. Мучилась с животом месяцев до 10-11. Рано ввела прикорм.
20.12.2023
Настя, у нас живот как раз прошёл на гидролизе почти, причём с первой бутылки. А вот высыпания начались, они не критичны, не мокнут, но меньше не становится. Нутрилон знаю, но в последнее время от него многие дети задыхаются судя по отзывам и знакомая давала недавно своему, так они неделю думали ребенок болеет, а он хрипел от него. Рано это во сколько? Нам не советуют раньше 5-6мес.
21.12.2023
Анна, в 4 месяца потихонечку безмолочные каши и овощи....и по нарастающей. К 9-10 месяцем мы уже кушали каши, овощи, фрукты, творожок ( всё баночное)
21.12.2023
Настя, спасибо!)
22.12.2023
Анна, 😱 Я вот начала вводить Нутрилон пепти аллергию. Когда начала давать смесь у него был насморк. Как ввела смесь начал хрипеть. Обструктивный бронхит поставили. Вот лечимся. Может изза смеси. Кашля нет.
23.02.2024
Елана, здравствуйте, прочитайте отзывы про эту смесь, у вас не болезнь, а реакция на неё. Многие дети чуть не задыхаются от этой смеси, не знаю зачем они её продают, даже на сайте детского мира есть такие отзывы!!!
29.02.2024
Ужас какой. А к аллергологу с пробками крови? Что бы тупо аллерген исключить? Про ГВ молчу... Ещё одна история загубленной лактации...Держитесь и я бы пошла к аллергологу. Желательно в клинику первого уровня платно. Или в доказательную клинику. А про ГВ... Всё можно вернуть, но нужен а) хороший врач б) ваше желание.
20.12.2023
Mira Mirovaia, Хороший врачь в нашем случае если только онлайн, живём далеко от уровня медицины. Платно не проблема, проблема в наличии специалистов. Из педиатров-фельдшеры, я про аллергию эту больше их знаю. Были у двух лучших в крае, который дочку вылечил- кандидат наук, на груди ребенку лучше не становилось к сожалению с минимальным докормом. А от стресса и недосыпа/недоедания у меня молоко быстро пропадает, проверено второй раз. Много читала тут про гв, две недели гнездовались, не помогло почти. Сама себя корю, но без груди у него живот почти в норме, только когда покакать надо беспокоится.
21.12.2023
Mira Mirovaia, в 2.5 месяца никто пробы не назначит и не сделает, это же венозная кровь и не информативны они. Старшей делали в 6 мес, все отрицательно, был недостаток ферментов, у младшего видимо тоже, но у мальчиков обычно сильнее проявляется.
21.12.2023
Адвантан гормональный, попробуйте лучше циндол. Его нужно наносить на несколько часов, затем смывать и наносить эмолент. А по поводу строгой диеты и молока я бы поспорила. Сама на безмолочной диете и все хорошо, ем овощи, фрукты, крупы, мясо, яйца. Позволяю и выпечку (на маргарине), из сладостей халва, пастила, зефир.. Рацион очень даже разнообразный. Подумайте ещё о ГВ, пока не поздно его вернуть. Со смесями действительно беда, да и менять их часто вредно.
20.12.2023
Виктория, про крем попробую, спасибо! Молоко к сожалению уходит у меня быстро, за неделю его не стало. Я месяц сидела на диете ребенок плакал, молока мало было и живот болел.
20.12.2023
Вы уж простите, я не знаю, что Вам ответить... Но я хотела пожелать Вам, чтоб Вы нашли грамотного врача, либо просто у Вас разрешилась эта ситуация другим способом. Это ужасно.. Мне так жаль малыша и Вас.. Терпения Вам!! А малышу выздоровления!!!! Бедняжка😢
20.12.2023
Ольга, спасибо, поддержка лишней никогда не будет)))!
20.12.2023
Подскажите девочки, у кого была аллергия на белок коровьего молока. Как вы вводили прикорм? И какие Не пошел творожок?