На тему Неокейта

Из моего опыта. Я безумно рада, что нам прописали Неокейт. Нас он спас. Правда до полного очищения нам понадобилось около трех недель. Бдагодаря Неокейту я смогла своевременно с чистого листа начать вводить прикорм. И к году мы имели вполне себе разнообразное меню. 
10.02.2013
Да никто не спорит в отношении качества смеси, другой вопрос, насколько рационально назначать ее всем вподряд? На самом деле, таких крайних, тяжелых случаев аллергии к бкм не настолько много (чтоб не подходили полные гидролизаты). В противном случае, не о каком разнообразном меню к году и речи быть не может (ну при тяжелой аллергии к бкм и в отношении молочных продуктов)  А вы полные гидролизаты пробовали или сразу на Неокейт перешли?
10.02.2013
Мы начали конечно со строгой диеты на ГВ. Но, глядяна результаты, врач настаивала на Неокейте. Я попробовала какой-то гидролизат (Нутрамиген по-моему)на уровне одной ложки, дочь отказалась.Я решила больше не ставить экспиременты стала давать Неокейт. Уж очень сильные были у нас высыпания по всему телу, и очень меня пугала "дурная" наследственность.
11.02.2013
Ну да, от наследственности никуда(
11.02.2013
И еще хочу сказать для тех, кто только начал Нейкейт или собирается попробовать...просто несколько раз натыкалась на сообщения, где мамы делали вывод  что Неокейт "не пошел" по результатам нескольких дней кормления (я в совю очередь искала подобные отзывы). Мы первые результаты увидели только через неделю, когда прошло уже несклько дней полностью без грудного молока, а до этого высыпания не прекращались, иногда казалось даже, что становится хуже. Было, мякго говоря, не спокойно. Но постепенно все прошло. Конечно аллергию мы чудесным способом не изличили и сейчас постоянно под наблюдением, но мы смогли ввести прикорм и сделать прививки, а я считаю это не маловажно!
11.02.2013
Конечно важно) И сходить высыпания могут до 3-х недель, это верно)
11.02.2013
Кать, понятно, что в таком ключе может рассуждать и советовать человек, который мало что знает о природе аллергии. Полный бред. А подобную   фразу : если в тесение 2 недел  после начала применения состояние кожи не улучшится, то доказанным считается отсутсвие аллергии на БКМ"А я слышала не раз из уст местных аллергологов, когда они мне пытались навязать гидролизат или аминокислотную смесь. Неокейт, действительно менее противная из всех безмолочных смесей, но она, безусловно, не панацея при аллергии. А вообще, у дамы есть свой ИНТЕРЕС, вот и пиарит шаблонным образом смесь.  На самом деле меня больше удручает общий подход к "заинтересованной статистике", в любой области, тем более в здравоохранении. Блин, вот если бы статистика была реальной , а не псевдо, то возможно и было поменьше подобных пиаров относительно смесей, лекарств !!!  
10.02.2013
Я честно скажу, что мне никто вообще такую смесь не предлагал впринципе,  про нее узнала от девченок тут (в тот момент, когда это было актуально) А информацию по гидролизатам я собирала целенаправленно и понла, что даже полный гидролизат без лактозы не гарантирует ничего, в некоторых случах даже казеиновые идут лучше. Ну и мой эксклюзивный ))) случай, когда вообще ничего не идет, чем хошь тем и корми (сейчас с ужасом думаю, а если бы что-то с ГВ...кошмар)
10.02.2013
Ну мой мальчик тоже эксклюзив, на Пепти ТСЦ давал крапивницу, Альфаре тоже не шла.... Поэтому, за наше гв держалась "неприлично" долго. А вот младшая вроде (визуально) переносит многие гидролизаты, посмотрим по анализам. 
10.02.2013
Кто бы сомневался (в эксклюзивности то) ))) Выложите пожалуйста результаты анализов, для полной картины.Сегодня собирала документы на комиссию в сад и рылась в анализах...очень удивилась, что при аллергии к пыли, у нас отсутствует практически совсем реакция на клеща. Вообще по быту прилично,раздумываю это заслуга очистителя или нет)
10.02.2013
Ок, выложу потом. Кать, это совокупная заслуга, и Ваша,  и очистителя, в меньшей мере. Пусть лучше вообще не будет этой реакции Вы используете противоаллергенные чехлы на матрас и подушку ?
10.02.2013
Нет, у мен финские подушки-одеяла, почти невесомые, с каким-то эко напонителем (бла-бла), они легко стираются.
11.02.2013
Я заметила, что на ББ такие консультанты по многим вопросам появились: беспокойный ли ваш ребенок, симтомы того, сего и т.д. Катрин, ты как Шерлок Холмс уже одну вывела на "чистую воду"! )
10.02.2013
Неокейт действительно вкуснее любого гидролизата. Но запах самого порошка.....ХЛОРКА.  Мы тоже пробовали перейти на неокейт, но я остановилась, попробовав 2 раза по 30 мл. Странная была реакция. На каждые эти 30 мл, у ребенка на ноге вскакивало по 1 кровавому прыщу.Те получилось 2 таких прыща. Кровь не сочилась. Может я конечно совсем уже свихнулась, но мне это дело не понравилось и я прекратила ввод неокейта.
10.02.2013
Жесть... просто нет слов...
10.02.2013
мда, отличный консультант)))) Мы ели нутрилон аминокислоты(внимание "улучшенный" вариант неокейта) участвовали в программе под руководством ВЕЛИКИХ и могучих аллергологов из москвы, главный был мужчина, блин но фамилию никак не могу вспомнить(((, так вот когда нас на эту заразу с "мягким сливочным вкусом" сыпануло так, что пришлось лечь в больницу, эти саммые ВЕЛИКИЕ увидев наши прекрасные фото заключили, что у нас либо корь, либо ветрянка, либо чесотка, но никак НЕ аллергическая реакция -"ТАКОГО не бывает!" сказал главный дяденька и перестал интересоваться состоянием ребенка, который вышел из программы и перестал "портить статистику", ведь при обследовании НИКАКИХ инфекций так и не нашли, а при отмени данного ЧУДОпитания сразу пошли на поправку
10.02.2013
Вот она наша статистика( И ведь нигде не зафиксируют, что в все таки были некие реакции пусть и у одного ребенка.....я то прекрасно понимаю то, о чем ты говоришь. У меня у самой дети дают тжелые реакции на лекарства (не важно по какому ТИПУ реакции, но о..Квинке  на выходе имела, в данном случае на механизм реакции как-то наплевать, ибо второстепенно когда лицо с глоткой отекают) + аллергия к бКМ. Получается, что не получив улучшения за 2нед можно сделать вывод об отсутствии аллергии к БКМ и бежать лечить дисбак (которого нет, а может глисты в 2 мес отроду)? Причем  уверена, (ну есть же исследовани, есть наблюдения-общеизвестно), что атопики реагируют на витамины и пр. "проблемные" лекарства очень и очень часто. Р.с Смесь то конечно хороша, но должны же быть показания...Также согласна, что на многие гидролизаты могут быть реакции не свзанные с витаминами и пр. (лично видела о.Квинке у дочки подруги на Альфаре) и по лакктесту(?) она не пошла. Именно она. Впрочем есть и плюсы (видимо как консультант по смеси), дама рекомендует не употреблять все виды молока (козьего в т.ч), говядины, молочно и кисло молочных продуктов до 3-х лет детям с ПА.(что конечно же спорно, а почему не до 6, если до 3 лет только у 30 % детей возникает толерантность к бкм)                                                                                                              А мягкий сливочный вкус откуда взялся ??????
10.02.2013
про вкус я не знаю как они "добились", однако это было  прикрытие-  сначало чуток сладковато, а потом ударяет горечь))). Конечно нас не внесли в статистику, хотя таких детей было минимум двое из пяти участников, еще у одного ребенка улучшение пошло только при введении преднизалона в таблетках, но аллерголог, который консультировал в нашем городе констатировал "кожа стала болле влажной именно на этой смеси"))). Хотя наш консультант был очень адекватным, она пыталась добиться того, чтобы нас исследовали в Москве, может у нас непереносимость синтетики и тд, но институт, что проводил исследование для нутрилона на это конечно не согласился,да и зачем, ведь действительно есть детки, которым смесь помогает, а мы досадная погрешность
11.02.2013
а мы досадная погрешность
11.02.2013
Нет аллергии на яйца.... Общий IgE в крови.