Патологические реакции на пищу

а у нас какая???? в анализе написано исследование уровня специфических антител класса IgG к 90 пищевым аллергенам... на сайте Габричевского этот анализ называется еще пищевая непереносимость..
31.03.2012
Пищевая непереносимость, если исходить из классификации, не должна давать никаких АТ, т.е по анализам она определяться не может, т.к. иммунонеопосредованная. Думаю что речь все таки о пищевой аллергии 3 типа, е-не опосредованной. Р/с Может так удобнее чтоб людям мозг не засорять, т.к. среди врачей, истинной аллергией все равно называют е-опосредованную.
31.03.2012
Катрин, читала Ваши статьи насчет разных типов аллергии, но не совсем поняла, или может невнимательно прочитала, но как все-таки отличить пищевую псевдоаллергию и IgE-независимую аллергию? IgE у нас =1, но Ре периодически покрывается сыпью, особенно когда перестаем соблюдать диету. У нас также был золотистый стафилококк и протей, лечились пребиотиками, врач говорит, что у нас псевдоаллергия, но анализов никаких больше не назначает, лечение - увлажнение кожи, при необходимости адвантан...
14.04.2012
У меня есть статья на тему псевдоаллергии, на самом деле там много отличий (в т.ч визуальных)+ отсутствие ат и сенсибилизированных лейкоцитов. Врачу конечно легче судить, видя ребенка. Условно, псевдоааллергия она не на продукт, а на вспомогательные вещества, хим. примеси и пр.в составе.
17.04.2012
ну, вот раньше я думала, что истинная аллергия - это аллергия Е-зависимая, получается е-неопосредованная тоже относится к истинной, те же яйца, только вид с боку... 
31.03.2012
разное проявление на разные аллергены я так и не поняла