разное проявление на разные аллергены

У всех по разному. По мимо того, что при АД могут сочетатся разные типы аллергических реакций (истинных), еще и возможны псевдореакции. На примере моей младшей. На молоко она выдавала о.Квинке с крапивницей, зудом, ринореей и пр. На некоторые лекарства, просто появлялась мелкая сыпь по телу, которая сходила 3 день. На импортные фрукты могут покраснеть щеки, на съеденный мною дрожжевой хлеб по телу идут ярко красные пятна и пр. до бесконечности. Может высыпать в районе промежности и это не КОНТАКТНЫЙ дерматит вовсе. Как-то так.
27.03.2012
Спасибо за ответ, так и получается по - моему небольшому опыту!  
27.03.2012
Татьяна, спасибо за вопрос) я думала, как сформулировать, а интересовало меня то же самое 
28.03.2012
для этого мы тут все и делимся)))) я тоже много инфы для себя нашла, перечитывая чужие посты!
28.03.2012
ага, точно на разные раздражители, разные типы реакций.
27.03.2012
Катрин, подскажите пожалуйста, а дочка у вас привитая?? почему спрашиваю, у моей знакомой у дочки тоже АД было, но совсем немного, а после прививки кпк все настолько обострилось, что оч долго мучались и лечились,  на детке живого места не было!! Вся в корках и чесалась сильно.  вообще поднималась ли тема влияние прививок на обострение аллергии?? И есть ли взаимосвязь прививок и аллергий.
12.03.2013
Привитая, по индивидуальной схеме, импортными вакцинами (рекомендованными для аллергиков), и в на фоне медикаментозной подготовки в период ремиссии. Это отдельная и важная тема, см. "Вакцинация детей с АЗ" в сообществе.
14.03.2013
Спасибо.
14.03.2013
Про молоко и его вред!? Патологические реакции на пищу