Петерис Клява - известный в Латвии реаниматолог Детской клинической больницы, ученый и философ по жи

налицо гиперответственность. Это я рыбак рыбака вижу издалека. Только у меня хватило здорового эгоизма не выбирать никаких профессий, помогающих. Фигли, напомогалась, не потому что родилась такая или сдвинутая, а просто по порядку рождения в дисфункциональной семье. Такому человеку всё остальное человечество кажется БЕЗответственным, а он сам — норма. ХОтя налицо гиперответственность, а вокруг просто обыкновенные люди. А работает он в основном с обыкновенными родителями не безответственными, а просто незнающими. Это не их вина, что не проводят за государственный счёт, Т.е. за счёт средств налогоплательщиков курсы повышения родительской компетенции, например, вот, у нас в поликлинике нам с мужем в Швеции показывали слайд шоу с тем, что может быть и как предотвратить, где какие патрули установить, чем опасны шкафы. Это на этапе, пока ребз ещё лежит, и не начал ползать. Скажу, что очень кстати. Такую подборочку нарыть или предугадать невозможно. Это именно провалы в обучени. Просто быть недебилом мало. СОвершенно гарантированно недостаточно. А вообще репродуктивный труд надо оплачивать, Тогда не будет у него в реанимации половины деток. Потому что пока мать чё-то важное варит-парит, ребёнок пьт кроты или жарится на солнце или плавает в соседней канаве, которую мать проконтролировать не может, т.к. у неё не огорожена эта канава 3метровым забором. Было бы ей заплачено, за эти часы, она могла бы кого-то позвать на помощь, и этот челвоек пришёл бы, и ребёнок не был бы в опасности. а был бы под присмотром. От этого масса проблем. Кроме того, он и не подозревает, что есть устойчивое земледелие, и жопу не обязательно вытирать именно бумагой вырубленых лесов. Можно содержать семью, имея теплицу 4 на 5 метров. Надо просто знать как. А попу подтирают во многих южных странах пальмовыми листьями. Так что, не обязательно так философски смотреть на смертность вызванную долбоебизмом общества.
24.05.2015
про то, что большинство людей - идиоты, конечно, свежо. В начпле интервью я даже думала, какой классный дядя. Но меня прямо убили разговоры о "духовности" (которая в России особенно сохранилась) и еще то, что ребенок это "божественное духовное сущпство" с безграничным потенциалом. Не могу я такое воспринимать.
24.05.2015
Профессиональное выгорание - серьезная штука
24.05.2015
Ты думаешь, это проф.выгорание? Если честно, выглядит как будто просто крыша сдвинулась. Да и при чем тут профессия? Духовностью и божественностью люди любых профессий, бывает, увлекаются.
24.05.2015
Ну то, как он отзывается о детях и их родителях. Крыша поехала, тоже очень может быть.
24.05.2015
О детях и особенно родителях он каа раз разумно отзывается. Идиотов и правда полно, просто он честно об этом говорит. А вот божественность и духовность это уже симптом..
24.05.2015
У меня была подобная реакция, но не стала про нее писать так как не один раз уже столкнулась с фанатизмом на этом сайте...
24.05.2015
Интервью, может, и интересное. Но уж очень у него деформировано восприятие мира профессией. Если к нему попадают дети с травмами, то это еще не значит, что все родители безответственные. Если происшествий нет, то к нему не поедут. Так что статистка неверна. Опять женщина виновата- может только "сыночка" воспитать.  Мужчина — глава семьи и единственный, который может принимать решения. Ну не бред.Про смертную казнь молчу. Человек согласен взять на себя ответственность в убийстве человека (преступника), а если он не виноват? Как потом с этим жить? С чем согласна, так это с тем, что дети только мои и вся ответственность на мне и на папе. Никому они больше не нужны и любить их больше никто не обязан. 
24.05.2015
Спорных моментов много, да. Насчет того, что дети только мои и т.п. я непротив, конечно. Но и тогда, когда они вырастут, не забирайте их в армию, к примеру. Мои же, мной выращенные, чего надо-то от них и меня?
24.05.2015
согласна, если школа еще платная, универ платный, да еще и долг иди отдавай. Никому мой ребенок не должен!В любой ситуации будут винить родителей, это мой главный аргумент с бабушками, детушками и другими родственниками, которые мне пытаются навязать свои методы воспитания. 
24.05.2015
Техника безопасности касаемо детей у нас на нулевом уровне, да. У тех кто возит детей непристегнутыми вообще отбирать права надо, я считаю.
24.05.2015
Не перестаю охреневать Обратная сторона медали