Права и обязанности родителей

На живом примере знаю что равное проживание привело ребёнка в состояние: я не знаю кто я и где мой дом. Дом у ребёнка определён должен быть, и я могу согласиться на проживание ребёнка школьного возраста с папой.
14.04.2015
Да тут куда ни кинь — все плохо.
14.04.2015
Я была бы уже рада, если бы на выходные забирал. А так, да, за равное проживание у обоих родителей. В реале меня очень злит ситуация, что Дима порхает и живет своей жизнью, а моя строится с детьми. И он еще считает допустимым какие-то там претензии мне предъявлять. 
14.04.2015
На выходные тоже не забирает?
14.04.2015
Нет. Дети — мое личное развлечение. И если бы не усатый нянь, я бы свихнулась
14.04.2015
А по суду как?
14.04.2015
Для этого надо сначала развестись)))) 
14.04.2015
А тебе не выгоднее развестись?
14.04.2015
Мне непринципиально. 
14.04.2015
Во Франции совместная опека очень часто встречается. Я вижу часто семьи, где дети живут часть времени с папой, а часть с мамой. Каникулы пополам. Хорошо это или плохо? А вот не могу сказать, считаю неправильным лишать папу общения с детьми (и под общением я имею ввиду не мороженное, каникулы и телевизор, а ежедневные проблемы, заботы как и мама), но и жить на два дома-не детское это дело. Я знаю пару, где мама и папа живут за 700км друг от друга и дети мотаются! Но там "все сложно" с головой у родителей, а дети страдают. 
13.04.2015
Когда с первым мужем разводилась, то я спросила дочь, с кем она хочет жить (на самом деле очень страшный выбор для ребёнка). Дочь осталась со мной. Ей тогда лет 10 было. Конечно её воспитанием занимаюсь целиком и полностью я. БМ только дарит подарки и водит её по ресторанами в дни их встреч. А я была такая глупая, что стеснялась нагружать его воспитанием дочери, так как сама от него ушла и поэтому мучилась совестью. Сейчас уже не стесняюсь, но воспитывать там уже особо нечего, дочери 17 уже. А насчёт сына.. Не отдала бы его теперешнему мужу ни за что, если бы надумали разводиться. Но обязанности касательно сына постаралась бы разделить с ним поровну, насколько это возможно. Равное проживание - это ерунда. У ребёнка должен быть один дом.
13.04.2015
Равные обязанности при одном доме тоже невозможны. Несоизмеримо разная трата сил, времени, денег.
13.04.2015
Ну насчёт денег можно договориться. Если второй родитель ребёнка не пытается увильнуть от своих родительских обязанностей. Мы с БМ тратим на нашу дочь примерно одинаково. Время и силы в основном мои, да. Но это ещё и потому, что вскоре после развода мы с дочерью переехали в другой город, БМ приходится ездить к нам, чтоб забрать/повидать дочь. И если бы она ещё была маленькой, то ему бы и на больничном пришлось с ней сидеть. У нас ведь в Германии "детского" больничного только 10 дней в году на каждого родителя полагается. В общем обязанности можно к более-менее обоюдному согласию поделить. Но это в случае, если мужчина отец, а не просто производитель.
13.04.2015
Я тоже считаю, что должен быть один дом.
13.04.2015
Если бы именно отец занимался ребенком, а не скидывал на бабушек, не транслировал всякую адовую чушь, ну и если ребенок не младше пяти лет — согласилась бы на равное проживание.
13.04.2015
Да, основная проблема — что сами ведь все равно не воспитывают.
13.04.2015
Я не верю автору, что "женщины практически не занимаются воспитанием детей" на Бали, что прав у них нет на детей, это понятно, такое может быть. Автор явно бредит: если муж ходит на работу, как это у них получается "уход за детьми на мужчинах"? Мужчинам-то бесплатный труд ещё никто в мире не впарил, чё-то у автора проблемы с подсчётом часов на репродуктивный труд и неоплачиваемый домашний. Я бы равное проживание с удовольствием практиковала в случае развода, но муж злоупотребляет алкоголем, и поэтому вряд ли, такой вариант будет приемлемым и в интересах детей. Если нет абьюза и брошенности, равное проживание — то, что надо, а не так, что один родитель жизинь на алтарь, а другой ведёт себе комфортную жизнь. И дети нуждаются в отношениях с разными людьми, а не только с одним родителем.
13.04.2015
Тут вопрос в разнице культур. У нас дети по умолчанию остаются с матерью, у них — с отцом. Правда, у нас отцов прав не лишают.
13.04.2015
Не отдала бы. Не доверяю.
13.04.2015
Я как-то мужу своему сказала, если будем разводиться, то детей поделим. Старший останется с тобой, младший со мной. И никаких нафиК алиментов мне не надо. Дети будут видеться и все такое. Расставаться нужно друзьями и т.п. Муж покивал головой и согласился (не согласиться вроде не в его власти - это же по суду делается). Считаю, что 10 лет - это нормальный такой возраст, когда можно остаться с отцом. Ребенок уже сформирован, мать любит и поэтому отношения с матерью не должны пострадать (тем более при условии постоянных встреч). В 3 ребенкИнЫх года, не отдала бы отцу. Рано.
13.04.2015
Почему рано? Ну, если ребенок уже не грудной.
13.04.2015
Привязанность не до конца сформировалась у ребенка. Это может стать травмой, что мать бросила
13.04.2015
А, с этой точки зрения согласна.
13.04.2015
Мне кажется, в 3 года по-любому рано. В этом возрасте очень многие дети могут быть неговорящими (или очень плохо говорящими), не умеющими самостоятельно одеваться, иметь проблемы с горшком, грудными, опять же)) Папы с бОльшей вероятностью будут просто забивать на все это.
14.04.2015
Ну, многие папы все-таки в состоянии одеть ребенка и сводить в туалет. А нет — после пары промахов научатся.
14.04.2015
стрёмный вариант, не позволяющий родителям знаться с детьми, и детям друг с другом. имхо. Неделя в одном доме сразу два ребёнка, неделя в другом. У них хотя бы своя общность и целостность остаётся, а другому родителю продых в это же самое время. имхо.
13.04.2015
Стремный, не стремный, но лучше, чем когда обоих тащит на себе мать, а отец порхает дальше по жизни. К тому же у ребенка должен быть свой угол, а не жизнь перекатиполе
13.04.2015
А я больше с вариантом Синди согласна. Пусть лучше два дома, но сиблинги вместе. Но тут можно долго дискутировать:)
13.04.2015
Мне больше по душе вариант, если бы оба со мной остались и хорошее обеспечение детей от мужа. Детей разделить - это чисто гипотетически. Просто это прям поровну (права-обязанности). Так честнее по отношению к женщине.
13.04.2015
В принципе, я согласна на равное проживание. Но вот на полное проживание дочки с отцом, только в случае какой-то несоизмеримо крупной выгоды для ребенка от этого, при прочих условиях -- не готова
13.04.2015
Я не готова отдать ребенка проживать с отцом. Я даже на один день их не готова оставить, т.к.дома лестница (хоть и с загородкой), а муж не способен фокусироваться на ребенке больше получаса подряд. То есть он плстоянно оталекается, "на секундочку" отэодит к телефону и т.п. Но модель такую в целом не осуждаю. Если отец может и хочет, а матери таа удобнее, то почему бы и нет. Допускаю, что кому-то это может подойти.
13.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шведский психиатр: «Так мы выращиваем дерзких паршивцев» СК заинтересовался видеороликом с танцем "пчелок" в оренбургской школе