Делимся опытом

Моя Анюта пошла на фигурное катание в 4года 6 месяцев. Сейчас нам ровно 5 лет и мы учавствуем в соревнованиях. Будем сдавать на юного фигуриста. 
18.04.2007
Могу сказать по своему опыту , что если ребенок с раннего возраста занимается в секциях, то он легче справляется с нагрузкой. Моей дочери сей час 8 лет, она с 3, 5 лет ходит на танцы, и непросто два притопа три прихлопа, а студия нац. танцев, в этом возрасте пошли в художественный кружок, сейчас учимся в о втором классе и в художественной школе. Бассейн не пошел- аденоиды, зато школа переносится легче, т.к. на занятиях в секциях в раннем возрасте воспитываются многие качества необходимые в школе: памать, координация, быстрота мышления, скорость восприятия информации.
29.03.2007
А Я хочу добавить-в бассейн мы пошли где-то с пол года.болели очень редко.Плаваем теперь великолепно,от воды получаем удовольствие.Кроме этого мой муж в три года поставил ребенка на беговые лыжи.Коньковый ход и классика.В четыре с половиной года ребенок проезжал трассу порядка 5 км с хорошими горками. Я к чему веду-то-главное семейный совместный отдых на свежем воздухе.Сейчас дочке 7 лет и она,могу сказать смело,стоит на лыжах очень уверенно.Авообще по собственному опыту ребенка надо отдавать в спорт лет с пяти.Мы отдали дочку в спорт школу в 4 года на худ.гимнастику.Аэто все же рановато и тяжеловато.А обычное офп поидет отлично лет с 4.А ПРО различные танцы вы не думали?
09.02.2007
Мы со старшим сыном начинали ходить на танцы в 4 года, но ему не понравилось, видимо, слишком жестко начали. Думаю вот на следующий год к другому преподавателю пойти - попробуем. Территориально - Москва, м.Академическая, танцы с 3 лет. Если интересно, напишу подробно.
12.03.2007
Леночка, напишите пожалуйста куда именно ходили и почему не понравилось. У нас просто оч яркие способности именно к танцам (у Светика). Хотим  пойти в баллетную школу "Щелкунчик" но там с 4 лет. Ждать еще целый год. А где с 3 берут? Мы тоже в том районе просто.
17.05.2007
еще мы в том году на коньки с двумя лезвиями вставали, а в этом купили фигурные (и родителям тоже новеньке) , сын просит, каток уже залили давно, тока вот все родителям некогда :(  , вот комбенизончик прикупили (не удобно ему в штанишках и курточке, как колобок неуклюжий), дело за малым пойти на каток, может в это воскресенье пойдем!
30.11.2006
а мы живем в городе, где очень развит горнолыжный спорт, у нас детки с трех стоят на лыжах, даже соревнования проводятся для таких секций, сборы всякие! девочки занимаются гимнастикой с 4 лет, а с 3 лет- фигурным катанием, у мальчиков с 4 лет - хоккей, просто повальное увлечение города! А своего сына я отдала в плаванье( нам 26.11. исполнилось 3 года) , только тоже в секции берут с 4 лет, а моего взяла тренер, она с малышами занимается, посмотрела на него, база есть (он плавает самостоятельно) и взяла, дети в 4 года приходят и боятся воды, а сдесь уже только технику учить осталось, правда нырять он у меня не любит, сейчас в очках, с прищепкой на носу и ластах вроде стал пытаться нырять.  А вообще он на море поплыл, там полегче, вода сама держит, там и сняли нарукавники, да и с горок взрослых летал, забыл что бояться надо :), и поплыл! А в принципе мы в бассейн с 8 месяцев ходим, у нас есть секции мама+ребенок, и тренер учит, а мама повторяет, наверняка у вас такие есть! А ля малышей есть большие детские ванны в семейных клубах, там тоже инструктор, все дела, туда можно с 1,5 месяцев ходить! Уж если в нашей провинции это имеется, то в столице и подавно! поузнавайте!
30.11.2006
Чтобы кататься, достаточно обычного зимнего комбинезона, в котором ходит ребенок.
15.11.2006
Моему сыну в этом месяце будет 3 года. Обзвонила кучу бассейнов, но с 3 лет берут только в Олимпийский. Напишите как вы попали в бассейн!!!
08.11.2006
Во-первых, с трех лет берут не только в Олимпийский. Я как минимум еще один бассейн знаю - Тимирязевской академии, куда берут с трех лет. Это на общих основаниях.Кроме того, существуют курсы для будущих и настоящих родителей, семейные клубы, которые арендуют бассейны и куда можно ходить с рождения. Мы ходили заниматься с семейным клубом "Рождество" (www.rojdestvo.ru) Еще можете посмотреть здесь: http://www.water.atmsk.ru/kursi.html 
09.11.2006
А что необходимо, чтобы попасть в басейн при тимерязевской академии? Какой там адрес, телефон?
08.12.2006
http://active.hi-fi.ru/catalog/swimming_pool/52217/spec/
08.12.2006
А вы где территориально? Мы ходили в бассейн ДАС на ул.Шверника, 19. Там тоже с 3 лет, с тренером. А в Олимпийском, кстати, неплохо, знакомые ходили. Если есть возможность возить - я бы возила. Но только не на общественном транспорте. Продувать будет мигом.
12.03.2007
Марина, моя дочь занимается в бассейне на Мироновской, 27 с трёх лет. Телефоны 369-7444 (обучение деток до 7 лет). Там 2 бассейна для маленьких (3-5 лет и 5-7 лет). Очень рекомендую Вам тренера Козлову Анжелику Михайловну. Она просто чудо. Мы отзанимались у неё 3 года. Потом перешли в большой бассейн к Александру Ивановичу. С сентября идём в спортивную школу там же. В конце августа будет продажа абонементов. Звоните заранее,так как будет огромная очередь. Удачи!
15.07.2007
А мой сынулька просит, что бы его научили кататься на лыжах. Вот теперь надо выбрать ботинки и одежду, может у кого-нибуть уже есть опыт, как нужно выбирать ?
30.10.2006
Насколько я помню, лыжи должны быть такой длины, чтобы человек поднятой рукой доставал до конца лыжи (это о беговых). Или Вы о горных?
30.10.2006
Лыжи у нас есть они беговые, нам нужны ботинки, а вот как их выбирать я не знаю.
31.10.2006
А чем-то отличается от выбора обычной обуви? Я думаю нет
01.11.2006
Для начинающих ботинки не особо нужны. На лыжи поставьте обычные крепления (на веревочках) и пристегивайте свои ботинки к ним. Если купите настоящие беговые ботинки, то нужны крепления соответствующие. Ботинки нужно брать навырост и с тем условием, чтобы в ботинок помещался шерстяной носок (примерно тот же размер, что и зимней обуви или чуть больше, но ни в коем случае, чтобы не давило, иначе нога будет мерзнуть). Простенькие ботинки продавались в Спортмастере за 1200 или около того. Синенькие Salomon. Больше маленьких я не видела.Мы Ульяне подарили на день рождения комплект лыжи/крепления/палки - покупали в Детском мире. Крепления под обычную обувь. Размер лыж 100 - меньше не было. Собираемся кататься в Битце. Вообще при выборе лыж - чем меньше, тем лучше для начинающих, но не более роста ребенка.
15.11.2006
нарушение осанки