нарушение осанки

А я не вижу большого вреда от телевизора. Конечно, передачи должны фильтроваться, да и какие-то ограничения по времени должны быть. Но тем не менее телевизионные передачи, подобранные по возрасту, развивают, расширяют кругозор, многому учат. К тому же дети, особенно дошкольники, редко сидят перед ТВ в одной и той же позе, тупо глядя в экран. Это скорее характерно для взрослых.
14.03.2007
Приведите пример передач, которые расширяют кругозор детей- их единицы, а детвора тупо смотрит японские аниме и симпсонов и иже с ними. Не забывайте о нагрузке на глаза- ведь соотношение у первоклашки должно быть такое: 15 мин. телека- 60 мин отдыха- почувствуйте разницу. А воткнуть ребенка втелек или комп самый простой способ получить кучу времени на себя любимого. Моя дочь и 7в 4года и 7лет между телеком и прогулкой выбирала прогулку, а это 3-4часа. Результат 100% зрение, при занятиях в худ. школе по 1,5-2часа. А гиподинамия при просмотре передач в течении 30мин должна быть компенсирована активным движением в течении 1,5часов. И еще дошкольник в силу возраста и соответственно особенностей нервной системы может удерживать внимание не более 15 мин.. Отсюда и вертлявость при просмотре телевизора.
14.03.2007
Я   согласна с тем что,телевизор оказывает непосредственное негативное влияние на маленьких детей.Возросшее количество сцен насилия подвигает к излишней агрессии,постепенно отупляет и оглупляет ребенка.....У детей,которые постоянн смотрят телевизор идет ограничение кругозора,нет стимула к развитию и отсутствует такое качество как гибкость ума.Детская привычка постоянно смотреть телевиор в более позднем возрасте приводит к депрессии и часто необоснованной агрессивности.Но ,господа,тут же хочется возразить-мы же живем не в каменном веке-повальная компьютеризация,новая информация ,игры, и т.д.Что же делать?Отказаться от всего вообще????Ответ прост: все должно быть дозированно т.е в меру(хотя и мера у всех разная)Давайте посмотрим на самих себя......Вечно занятые,обременные проблемами и заработком денег...Вы подняли проблему спорта и здоровья-хорошо.Всему тому надо уделять внимание уже с малых лет.......Разве возможно приучить ребенка к спорту и увлечь его сидя на диване с бутылкой пивА???????Может это выглядит нудно,но должна быть популяризация массового спорта.Это должно быть модно!!!!!!Ну а насчет сколиоза,кифоза,вальгусных стоп и проблем шейно-воротниковой зоны-лечебная,опять таки физкультура,массаж и бассейн.....Другое дело ,не все это хотят делать и могут себе это позволить.ТАК ЧТО ПОСМОТРИМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА СЕБЯ !!!!!!!!НУ а ущемления нервов ,особенно в шейной области,остеохондроз и лечебная гимнастика -это уже другая большая тема......
19.02.2007
Делимся опытом телевизор и осанка