Сын отказывается от мяса, курицы, рыбы...

как  у вас сейчас дела с мясоедством?я нашла выход=)я делаю "оладушки".куринное филе+свинное филе+базилик+кусок кабачка+сметана+яйца+мука+соль.. оооо как мои вчера это ели.. даже на сегодня заказали. а из супа вынимают и выкидывают собаке куски мяса...=)а так.. ну вроде и оладушки жеж.. белковые только))
14.01.2015
Вчера тефтельки куриные съел. Озвучила, что там яйцо, лук... То есть как бы не весь список озвучила). Отбивные приктичнски всегда отказывается (вот вчера от куриной тоже), хоть и соблазняю тем, что сверху лежит. А вообще под шумок — тв, общий стол- может съесть "запрещенное". Не знаю почему, то ли сознательно пересиливает себя, то ли просто отвлекатмя. А спрашивать не хочу, потому как неизвестно, как после этого будет есть. Мало ли — каждый раз будет задумываться и тогда вообще капец(
15.01.2015
вот я тоже не озвучиваю и не показываю.. мясо при детях не покупаю..=)а спрашивать да.. не стоит наверное..=) а то загоним себя в "изобрети как подать мясо,Чтоб никто не догадался"_))
15.01.2015
вот то ж!)спасибо за рецептик! Попробовать надо)
15.01.2015
только хотела написать об этой проблеме у нас... вашего хоть обмануть можно а моему не вкусно!!! он может кусок курицы во рту держать час потом выплюнуть... плачет что не вкусно, гемоглобин уже на нижнем уровре я не знаю что делать!!! плачу вместе с вами! буду читать что вам пишут! еще сын сказал что он не хищник так как мясо и рыбу не ест ! (я ему рассказывала про хищников и что мол люди тоже) он говорит то что живое есть не хочу
01.12.2014
У меня сын тоже отказывается от мяса,рыбы,курицы.Не могу выяснить причины,переживаю,что ему не хватает белка.Что за дети нынче право!
05.11.2014
Они думающие, сочувствующие)
06.11.2014
у меня вообще не любит рыбу, мясо тоже плоховато. Но я не обманываю, что мяса или рыбы нет. Просто рассказываю и показываю видео (изредка), что мясо -это белки для роста мышц, а рыба- полезные жиры для мозга и витамины для глаз. Обычно срабатывает, особенно, если после приема "белков" обгонит старшего брата в бассейне: "Мама, я обогнал Глеба, потому что он не поел белков, а я поел, сил прибавил". Он знает, откуда это все, но нет шока, как -то не акцентировали внимание никогда.
05.11.2014
Я ж тоже не акцентировала ,пока на рынок не сходили !(((Ему даже то, что это Богом разрешено не аргумент. "Я человек! Я этого делать не буду! и все тут(((Пока в явном виде давать не буду. В супах-борщах, запеканках, — да, если не заметит.
05.11.2014
Фёдор ни разу за шесть с половиной лет не ел мяса. Рыбу и молочку ест, всё ок)
05.11.2014
Почему не ел? Если с самого начала, это же не его выбор или ему жевать было неудобно или почему?
05.11.2014
Это был мой выбор. Сейчас он его поддерживает. К тому, что нет никаких проблем с отсутствием мяса в питании. Не смертельно=))
05.11.2014
ок. поняла. Просто интересны были истоки)Курицу тоже не едите? Вы же оба не едите, да?
05.11.2014
Да, не едим оба. Рыбу и морепродукты едим с удовольствием )))
05.11.2014
а если это идейно обосновано ,почему рыбу не жалко?))) мне все это правда интересно. И рыбу каждый день готовишь? или салатики вечером бывают без рыбы? меня волнуют ужины))) А супы/борщи овощные?
05.11.2014
Идеология на пятом месте) Считаю мясо вредным продуктом. Салатики и без рыбы) Супы-борщи овощные, грибные, рыбные)
05.11.2014
ясно) у нас это идейное)спасибо)
05.11.2014
Егор из мясного ест рыбу, немного курицу, докторскую колбасу и сосиски. Все. У нас идет чисто копир моего пищевого поведения. Белок стараемся восполнить орехами. Я понимаю, что, наверное, это не совсем айс, но не заставляю, ибо представляю, что кто-то заставляет меня (я не идейный вегетарианец, я просто НЕ люблю мясо — и все).
05.11.2014
Мы сосиски ,если и едим ,то раз в мес и то ему стараемся не давать. Колбаса только в окрошке и пицце. И то я ему пиццу это стараюсь не давать, тк готовлю протвень пополам и вторая половина с курицей. ЕЕ и давала.А почему ,например ,котлеты не ест? С самого начала или по идейным?
05.11.2014
С самого начала ел кролика и домашнюю курицу, но по мере подрастания стал вытеснять из рациона. Я не думаю, что по идейным, просто "мама не ест котлеты — я не буду есть котлеты. О! мама ест курицу и селедку — я буду есть курицу и селедку"
07.11.2014
понятно)
07.11.2014
котлеты ему готовь и ври что они из сои. это ложь во благо
05.11.2014
я ж так и говорю, так уже ж заподозрил и не верит ,что в тех же отделах, где раньше мяса покупала, нашла соевое. Хотя я очень убедительной стараюсь быть.  Сегодня еле согласился на рассольник ,т.к увидел там мясо. Убедила ,что соевое. Съел, но с подозрением) Но вообще, наверное пока супы-борщи ему без мяса буду давать. Он пока не в курсе насчет бульона)
05.11.2014
Мой мясо очень плохо ест,в том числе потому что жалеет животных,в итоге покупаю ему мясо в детских банках, Тема идет на ура)подружка подсказала, у которой дочки тоже плохо едят.
05.11.2014
ну насчет банок я вообще немного не за, скажем так. Я их очень редко использовала даже в прикорме и то с самого начала. Мне кажется. они еще вреднее ,чем отказ вообще) Но спасибо за совет все равно)
05.11.2014
у нас у Вики отказ от мяса.. но не потому,что охотники... не потому,что видела...а на ровном месте.. "я не буду есть мясо"... и если раньше лопала котлеты и макароны по-флотски  по принципу "кто первый, тот быстрее съесть и больше")) то сейчас говорит "мне это не вкусно".Налегает на орехи.. т.к. у нее очень много физической активности, ей без белка вообще никуда.. ест бобовые.. яйца ест, в салатах...салаты с мясом не готовлю, как-то некогда мне..я по себе что стала замечать... ем мясо. вкуууусно да, 10 минут и я в лежку.. сегодня вообще фосфалюгелем отпаивалась.. тошнота дикая после мяса..может просто у них тоже есть дискомфорт, помимо мыслей..насчет своего детства..я мясо не ела.. даже теже пельмени, я ела только тесто.. ничем хорошим это не обернулось.. мою комплекцию ты знаешь.. ) спасти меня теперь может только белковое питание... чтобы набрать мышечную массу...))
04.11.2014
Все больше и больше слышу о таких детках. Вообще еще до его рождения я читала-слышала ,что будут рождаться такие дети.да, переработка мяса у организма, действительно очень много сил забирает. По себе тоже чувствовала.
05.11.2014
ммм... а можно по подробнее, что ты имеешь ввиду "будут рождаться такие дети?"...
05.11.2014
которые будут отказываться от мяса, переходить на зелень/крупы и появятся (реально ,не единицы) даже солнцееды.Я все в хорошем смысле!)))
05.11.2014
ну я вот походу солнцеед)) я в детстве реально ничего не ела... я вставала утром..а завтракала на ужин..и то из под палки..))
05.11.2014
Я тоже такая была. И в итоге мне это вышло очень боком(
05.11.2014
да и мне т оже.. в 8лет в больнице в гастритом валяться... ужасно(детей заставляю хотя бы по ложке скушать..
05.11.2014
А у меня спровоцированной беременностью и большими промежутками между едой до нее желчекаменнная.
05.11.2014
я помню((
05.11.2014
smiley-frown.gif
05.11.2014
У меня друзья — семья вегетарианцев, двое мальчишек 7 и 10 лет, мясо не едят и никогда не ели. Нормальные здоровые ребята, старший уже с меня ростом почти. Честно говоря я не вижу трагедии в отказе ребенка от мяса, в моём представлении хуже обман и неуважение к принципам ребенка (пусть и кажется что он маленький и ничего не понимает — он вполне осознанно сделал свой выбор и обосновал его). Я бы не стала врать и пытаться переубедить, а попыталась бы скорректировать рацион, чтобы ребенок не страдал от отсутствия белка. Чего и Вам советую.
04.11.2014
У меня муж вряд ли станет вегетарианцем — салатиком его эмоциональный и физические затраты не окупятся. Да по нашему климату и я вряд ли((( Тем более, сейчас забот прибавилось нелегких у меня(Я все-таки хочу почитать про это побольше (про можно ли) ,поспрашивать у врачей.  Давно еще я слыша передачу про вегет-цев и там говорили ,что детям ни в коем случае нельзя отказываться. Да, внеше у них все вроде бы в порядке, а как копнешь анализы крови — не ахти картина. Но ,конечно, это не истина в последней инстанции.
04.11.2014
Да нет и анализы у них хорошие. И болеют раз в год, максимум. Мои мясоедки болеют чаще))))Ну вот первая же ссылка, причем даже не в веганском сообществе тык. Причем там речь ведется и о возможных соевых заменителях, а Ваш мальчик ничего не говорит против молочных продуктов, следовательно животный белок в рационе будет в любом случае. Думаю Вы без труда найдете информацию о детском вегетарианстве со всеми доводами за и против — я же просто высказала своё мнение. Что ребенок имеет право выбора, особенно если этот выбор продиктован состраданием к мучениям живого существа (это не плохо, когда ребенок думает не только о себе, правда?).
04.11.2014
Конечно, не плохо. Меня это отчасти радует (не возможность сострадания (это само собой), а отказ) )))Если бы я не уважала его "маленькое" мнение ,то ,конечно .я бы и пост не писала. А так меня это очень волнует, оттого и пишу)Спасибо большое за комментарии и участие! denis09.gif
05.11.2014
65c52d5321d7e17098db6d4fc4147c41.gif
06.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем она это делает? Мишкина каша.