Ребенок стал писать в трусы (4 года)

Лучший ответ

может быть писание отдельно, просто заигралась или не успела, или еще что то, в 4 года такое еще случается. А вирус с температурой отдельно. Сейчас как раз такой и ходит когда резко температура и больше ничего. Просто совпало по времени. Дальше понаблюдать и может для спокойствия к урологу сходить
19.09.2023
Бывает такое. Нейрогенный мочевой пузырь. И садик может быть причиной.А может быть и не он, а просто изменения в нервной системе, со временнм должно пройти. Я бы временно перестала водить в сад.
19.09.2023
Если в районе почек уже болело да с температурой 39, то антибиотики не зря. Застудили, может? Полы не холодные - дома, в саду, особенно с утра? Смотрите посев конечно. Странно, что мочу на посев взяли, а на обычный общий анализ нет. Она могла раз-два чуток описаться от каких-то нервов (страх или наоборот, веселье) и не заметить, простудить и тут уж привет цистит.
18.09.2023
Когда я ходила в садик, нам давали пить ромашку. В итоге многие дети стали писаться. Открыли это не сразу и открыли не воспитатели, а родители. Начали жаловаться, в итоге через разброки родительского комитета, эту воду с ромашкой убрали и писаться перестали. Это история, как пример, что фиг знает....
18.09.2023
Общий анализ мочи делается вроде за два часа 🤔 зачем давать антибиотик без него ...
18.09.2023
Наталья, мы сейчас в другой стране, врач сделала посев. Я не уверена в ее компетентности, тем более что она обычный педиатр. Тоже сильно переживаю, что зря дали антибиотик, но на тот момент я была почему-то уверена, что проблема в цистите. Но сейчас вопрос не в этом. А что исследовать дальше.
18.09.2023
Dobraya, ну тогда ждите посев. Он покажет 🤷 УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой сделайте. Может такое быть на нервной почве.
18.09.2023
Все ж таки очень похоже на цистит. Гиперреактивность мочевого пузыря не сразу проходит после вылеченной инфекции. Запоров нету? И я бы проверила на остриц, они запросто могут заползать в наружные половые органы и сильно раздражать. Если не пройдет, показать ребенка детскому гинекологу и детскому урологу.
18.09.2023
Юлия, спасибо! То есть рано ожидать эффект после 3х дней приема антибиотиков? Запоров нет. Про остриц почитала, по идее зуд должен быть в анальном отверстии, не похоже, не чешется. К гинекологу и урологу пойдем, это без вопросов.
18.09.2023
Dobraya, я лично после цистита чувствую дискомфорт еще минимум неделю, а дети могут быть чувствительнее.
19.09.2023
Не думаю что садик причина,скорее всего подстыла,не всегда анализ крови покажет ,понаблюдайте еще,думаю все пройдет,не переживайте!
18.09.2023
Евгения (Джексон), сложно не переживать. Если подстыла - разве само пройдет?
18.09.2023
Подгузники на ночь у мальчиков, до скольки лет? Недержание мочи днем