Подгузники на ночь у мальчиков, до скольки лет?

Лучший ответ

Ну так будите и отводите писать. Организм поймёт что надо делать потом когда появится привычка. Либо меньше жидкости на ночь
15.09.2023
Художница со стажем, ну так это же надо самой вставать, а мне лень ) Не, ну если это единственный способ - то конечно придется. Я все ждала, что как-то само перерастет…
15.09.2023
Незнакомка, это ненормально будить и таскать по ночам в туалет, когда ребенок сможет спать всю ночь не писая- он будет.
15.09.2023
Художница со стажем, нет, так нельзя. На днях была у невролога с этим же вопросом. Если поднимать ночью, закрепится привычка писать ночью, когда по идеи нужно спать. Да и ребено не мочит кровать и не понимает, для чего нужно вставать среди ночи. Встаёт, потому от него этого требуют, а не потому, что научился заранее реагировать на позыв к мочеиспусканию. В результате не учится пробуждаться ночью сам, и проблема не исчезает. Да и по опыту, ни к чему это не приводит, пока в голове "не щелкнет". Старшего будила с трёх лет на горшок по будильнику. В итоге само прекратилось к 5 годам только. Два года вставала, результата ноль.
15.09.2023
Наталья, полностью согласна, сами прошли все круги Ада с этим горшком
15.09.2023
Наталья, кто не сталкивался, не понять. Многим прост откажется что всё растут уау и их дети, а дети разные
15.09.2023
Наталья, ну а по моему опыту это помогло. Научился сам прекрасно просыпаться потом если в туалет хочет. А сейчас в 4 и вовсе не просыпается а писает утром
15.09.2023
Художница со стажем, ну а официальная медицина другого мнения. Как и ВОЗ. Скорее всего у вас и без подъемов никаких проблем бы не было.
15.09.2023
Наталья, почему ж. Было. Просыпался с сухим подгузом в 2.4 сняли и начал писаться ночью. Стали потом будить.шде то 2 месяца так. Потом перестали и всё. Не писался ночью больше. Было 2 промаха и всё
16.09.2023
Художница со стажем, не было проблем, это не равно "промахи". Не было проблем- это значит нервная система дозрела. А когда она недозрелая вы можете два года поднимать и толку не будет. И если сделать обследование, это можно доказать обычным УЗИ мочевого, когда ребенок пописал, а он не сократился сразу или там осталась моча. И оттого что вы его будете поднимать, он от этого не сократится. Очень хорошо, что вы с этим не сталкивались, тогда бы ваш "опыт", разбился об реалии доказательной медицины, которая говорит что норма писаться у ребенка ночью, до 5 лет.
16.09.2023
Наталья, я рада что вы такая грамотная. Пусть ваши дети хоть до 18 лет спят по ночам в подгузниках🙌
16.09.2023
Художница со стажем, 🤦 белое пальто решили выгулять? Ну удачи вам. Действительно, зачем мнение официальной медицины, зачем слушать врачей, яЖ приучила. 🤦
16.09.2023
Наталья, где именно я решила его выгулять? Я рассказала свой опыт. Со мной начали спорить. Лень вставать будить пусть спит в подгузнике до скольки хотите. Ради бога. Мешать не буду. Автор даже не пробовала это метод, но все меня тут уже тапками закидали и белое пальто мне нацепили.
16.09.2023
Художница со стажем, потому что вы изначально посоветовали не правильный и не действенный метод с точки зрения и врачей и науки (о чем вам неоднократно здесь сказали разные люди) и продолжаете спорить. Вы даже не поняли что такое "незрелая нервная система" так ещё и приплели подгузники в 18 лет. Я тоже это проходила. Когда и один и второй ребенок САМОСТОЯТЕЛЬНО без дрессуры и беганья с тряпками сняли днём подгузники и сказали, что будут писать в горшок. И два года подъемов по будильнику и зассаных постелей(с диагнозом незрелая нервная система), без результата. И один прекрасный день, когда просто все прекратилось. Без какого либо лечения. И да, ещё ни один ребенок (естественно здоровый) не пошел в школу в памперсе. Так что не переживайте за наших детей. Наша нервная система и здоровой сон важнее чьих то "тараканов" в голове. 👌
16.09.2023
Наталья, да ради бога. Успокойтесь🙌
16.09.2023
Ну я даже не знаю, а вы к врачу ходили? Сын в 2,5 все по маленькому делал на горшок. Ночью спал. С вечера поменьше жидкости. Никаких памперсов не было и промахов тоже.
18.09.2023
А к неврологу ходили? Точно нет проблем?
16.09.2023
Пусть спит, недозрел еще мозг. Младший долго спал в подгузах, примерно после пяти с половиной убрали, если не позже... Нервы мои и ребенка важнее, чем вот это "общественное мнение".
15.09.2023
у меня сын с энурезом, увы. Так и спит в подгузах. Нам неврологи не просто препараты назначали, а целые схемы из них, в итоге максимум неделю держимся и всё по-новой. Если энурез диагностирован и подтверждён, то здесь ждать, пока мозг дозреет, и никакие энурезные будильники не помогут, если пописы на постоянной основе (будильники неплохо помогают, когда это случается 1 раз в недельку и реже).
15.09.2023
Сын спал до 3.9. Убрала, спал на многоразовых впитывающих пеленках (поверхность - флис, снаружи непромокаемая, впитывает и нет лужи). Первое время не могла поднять вообще. Писал дважды за ночь. Потом стал около 00 вставать, но второй раз все равно во сне. со временем стал один раз писать, в горшок. После 5 вставал в 5 утра, после 5.5 перестал вставать и писать. С будильником утренним утром встает и писает идет. Как-то так.
15.09.2023
Shi-Shi, я всю жизнь сама встаю и писаю каждую ночь. Независимо от того, пила на ночь или нет 😅 не знаю, что такое всю ночь спать не вставая в туалет.
15.09.2023
У меня сын спит в подгузниках ещё, четыре года ровно исполнилось. Бывают недели целые когда встаёт сухой с ночи, бывают ночи когда сам встаёт пописать. Летом на даче и в трусах укладывала спать и не писал ночью. Бывает когда даже сквозь подгузник прописывает кровать. я стала поменьше поить перед сном, убрала из ритуала укладывания попить воды перед сном, и питьевые йогурты / биолакты перестала прям перед сном давать. А то раньше могли выпить биолакт, потом сразу в ванну шли чистить зубы, книги почитали и спать. Туда сюда, в 22 уснул а в два ночи описался. Все из-за жидкости в 20:30 (хотя на горшок перед сном обязательно сажали!) Я не бужу на горшок, знаю что это плохо. Нервная система дозреет, будет все хорошо. Что-то я смутно помню, что я сама до школы могла нет-нет да описаться раз в пол года. Ну и недавно нашла ВОЗовский свежий 2023 года справочник и там есть глава про энурез - это что мировое медицинское сообщество думает на этот счёт: Изображение Изображение
15.09.2023
До 5 лет мог описаться ночью. Не каждую ночь. Писали на ночь обязательно и ночью поднимала. Всё равно мог под утро налить. С 5 лет всё нормально стало. Я сама до 24 лет энурезом страдала.
15.09.2023
до 8.5 лет было у старшего, помог только энурезный будильник, другое ничего не помогало. Спал в памперсах, чтобы нервы целее у всех были
15.09.2023
До 6 лет норма. Не созрел. Потом сходите к неврологу и урологу.
15.09.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2,3 перестал ходить сам на горшок Ребенок стал писать в трусы (4 года)