Про садик

Мой старший в 4 года ,когда перевели к другой более строгой воспитательнице ( в действительно весьма строгой!) С ней пол года вообще не разговаривал ...она ко мне подходила и прямым текстом говорила - займитесь ребенком у него явно отставание и чуть ли ни уо ....на тот момент времени мой ребенок мог- читать , считат ло 1000, узнавал компазитора по первым аккордам мелодии, ну и база анг.языка ( это мы так переусердствовали в преодалении зрр). На вторую смену в группу вышла еще одна женщина , добрейшей души человек ,села рядом с ним и пару вопросов задала и....и так они проболтали весь сон час🤣🤣🤣. Больше ко мне никто не подходил. У сына спрашивала ,что за ситуация -ответил ,что ОНА ЖЕ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ,А НЕ ВОСПИТАТЕЛЬ!!!!
29.08.2019
да, так бывает, кстати я не уточнила-претензии предъявляла одна из воспитателей,у 2 х других таких претензий не было. и эта тоже строгая жуть, со мной даже разговаривала как будто отчитывала и даже начала угрожать, что этого поведения так не оставит( я тоже умаю дочь все поняла и ответила ей негативом
29.08.2019
Ну вот только тему обсудили как у меня состоялся разговор с воспитателем ,который был на замене у моего второго ребенка , претензии такие же примерно как и у Вашей ,со старта мне - я Методист ,и курсы психолога проходила ! При том перед этом неделю назад слушала комплименты от другой ,о том какой он умничка , любит деток , в игрушки играет ! В этот раз со старта в тактичной форме ответила ,что ложила я на ее замечания и прекрасный у меня ребенок , в итоге она еще и извинилась ....и ,что я Вам скажу именно после нее ребенок 3 ночи подряд вскакивал с истериками , и 3 день перед садом плачет , методист блин! Детки с зрр в коллективе в действительности часто замыкаются в себе так как нет возможности взаимодействовать , потом с речью налаживается и они наверстывают ВСЕ!
10.09.2019
Вам явно к психологу. Он в саду есть? Ребенка к саду готовили?
29.08.2019
конечно, постоянно на площадке садика гуляли, ей там нравилось
29.08.2019
Ну это совсем не подготовка- гулять на площадке. Оставлять с чужими, слушать инструкции чужих, доверять тем, кому разрешит мама, слушаться взрослых.
30.08.2019
я с вами согласна) просто поводить именно к чужим людям до садика не удавалось, но она очень интересуется гостями которых видит в 1й раз.сидела она с бабушкой и дедушкой, которых очень редко видит.они ее и спать уложили и покормили и никаких истерик, причем сидела она у них, а не у себя.просто только с 1 воспитательницей такая истерика, когда другие она сидит вместе со всеми и в песочнице и за столом.я в разное время приходила-никуда она никогда не убегала.
30.08.2019
У подруги дочь 5 лет тоже нискем не играет в саду, нормальная девочка, меня лично вообще бесит какие воспитатели стали, в 2 года чуть ли не читать уже должен и стихи рассказывать, у меня дочь тоже с особенностями когда я увидела раздражение со стороны воспитателей решила из сада забрать её, психика целей будет..
29.08.2019
Выгнать вас не могут, но пытаться выжить - легко. Посоветую действовать на опережение. Идите к воспитателю и поговорите о проблемах. Без наездов. Спросите про случаи нежелательного поведения, может оно появляется когда она хочет есть или устала, или при контактах с детьми, или с ней разговаривают на повышенных тонах. Спросите, какие ее предложения. Попросите привлечь детсадовского психолога, пусть она посидит в группе понаблюдает. Если будет понятно, что воспитатель не хочет разруливать ситуацию, возможно, стоит поискать другую группу.
29.08.2019
Ещё раз пройти невролога (другого) и психиатра. Отсутствие/неправильная реакция на обращению речь это не хороший звоночек. И не обязательно аутизм, может и зпр быть - непонимание того что говорят.
29.08.2019
опять? это не увеселительная прогулка посещение врачей, это стресс для ребенка.мы 2 мес назад были у обоих, нам сказали-зрр, ничего серьезного они не нашли. я же написала-такая реакция только на воспитателей, на других она реагирует нормально.
29.08.2019
Это ваш ребенок и вам решать. Если есть какие-то проблемы их лучше решать сразу. И про посещение психиатра у вас в посте ни слова. Вам как минимум к детскому психологу надо сходить. Может быть он есть в вашем садике.
29.08.2019
у психиатра и у садиковского психолога были, оба сказали что это не аутизм
29.08.2019
Причем здесь аутизм?? Может и зпр быть.
30.08.2019
Ничего сделать не могут. А вот такая разница в "контактах" к людям меня б насторожила: вполне возможно, что воспитатель слишком строг/требователен к ребенку...возможно была ситуация,которая ребенка "настроила" против воспитателя...если невролог говорит,что всё нормально,то отстраненность от детей это просто особенность характера, подрастет и будет общаться... Я б в игровой форме,как бы между прочим, узнала у ребёнка отношение к воспитателю....
29.08.2019
Добавлю из опыта своего....сын оооочень тяжело привыкал к саду (до этого всегда со мной, плюс языковой барьер в саду), тоже не играл в компании,никаких заданий делать не хотел,но воспитетатель была настолько ласковая к детям,что как раз к ней он и тянулся (наверное,как замену мне воспринимал её), не понимая её, слушался, если она ему показывала,что нужно посидеть, выйти погулять....В общем, сад он не любил и ходил всегда туда со слезами (практически год), но с воспитателем объятия были постоянно,ее он любил очень! Мне же воспитатель конечно всё говорила: что ему тяжело,что не контактирует с остальными....но никогда никакого недовольства,а наоборот успокаивала меня,что это всё нормально!но просила разговаривать и объяснять дома,что воспитатель не может постоянно с ним одним быть рядом....но ему грубо никогда не отказывала. А вот другая грубо сказала ему что-то (не виноват был,но прилетело ему из-за другого мальчика)и он категорически ее не слушал больше...
29.08.2019
Просто не хотят работать с ребенком не удобный он для них вот и давят на вас.
29.08.2019
Выгнать Вас НИ КТО НЕ МОЖЕТ. Легче заведующий уволить. Да же на комиссию по установки ЗПР или ЗРЯ не могут заставить пойти. Пусть лучше контакт с ребенком налаживают. У меня Племянник в старшей группе так себя вёл( воспитатель сменился) дома сказал: "ну не нравится она мне и все!!!"
29.08.2019
Ничего воспитатели сделать не могут. Все дети разные,мой тоже не особо с другими играет, только по настроению. Нас тоже пытались прогибать - что ребенок не послушный, сами диагнозы придумывали. Мы прошли обследование и у невролога и у психиатра и у психолога я больше не обращаю внимания на разговоры, что мой не всегда хочет выполнять "команды" и быть частью коллектива. Ну вот такой он, со своим характером. Воспитатели нашли с ним общий язык и уже знают, как с ним надо себя вести.
29.08.2019
Вот и я думаю, что просто подход к ребенку пока не нашли.
29.08.2019
К какому врачу идти. Запор 10 дней Стоматит