К какому врачу идти. Запор 10 дней

Нам в отделении хирургии клизму сделали,почти не помогло. Ситуация была похожая. Так вот,хирург пальцем(в перчатке естественно) выковыривал пробку. Простите за подробности. Потом клизма,Микролакс и прочее. Не исключено,что у вашей дочери пробка ещё осталась, а то что подтекает- это жидкий стул вокруг пробки проходит. Настолько растянут кишечник. Если стула нормального нет,бегом скорую и добиться полного опорожнения кишечника любым способом!
29.08.2019
Вчера сделали клизму. Жидко сходила. В больнице были 4 дня назад. Врачи смотрели.
29.08.2019
Клизму в больнице делали или сами? Вам надо сейчас чтобы вышел весь застарелый кал. Дальше на фоне форлакс он должна стать жидким и сдерживать его будет сложно. В этом и смысл. Пить больше воды простой - без этого форлакс плохо работает.
28.08.2019
Дома делали микролакс,не помогает. Клизму в больнице делали. Я думаю у нее там уже не тугой кал,ТК вчера сильно испачкала трусики хотя сама не поняла как, говорит я не заметила.
28.08.2019
Гастроэнтеролог. Подавать Хилак Форте. Когда у дочери были запоры, ставила свечку и смазывала задний проход вазелином. Ну и уговаривать, поддерживать, объяснять.
28.08.2019
Гастроэнтеролог. Столи#3 побольше сырых овощей и фруктов. Моя только после двух недель лечения ходить в туалет нормально начала. Ну и анализы сдавайте по полной. УЗИ делайте.
28.08.2019
Психосоматика тоже к гастроэнтерологу?
28.08.2019
Я тоже в пр.году на нее все спихивала, ага. У нас тоже все анализы норма и УЗИ тоже. На глисты брали, кал на кондидоз и дисбактериоз?
28.08.2019
На это не брали. Кровь только. И что в итоге у вас было?
28.08.2019
в итоге мы лечимся от паразитов пьем фезам и дуфалак. Через две недели на повторный прием, возможно придется делать гастроскопию.
28.08.2019
Анализы в больнице взяли,норма
28.08.2019
К хирургу. А нет, посмотрела в России этими наверное Гастроэнтеролог занимается. Это у нас хирург.
28.08.2019
Я думаю у нее психосоматика,тк боится поэтому и сдерживается
28.08.2019
Это не важно. В первую очередь нужно решать проблему самого запора. Пока будет твердый стул она будет бояться ходить в туалет. А чем дольше вы ждете с клизмой, тем тверже становится стул. Замкнутый круг. Решайте проблему твердого стула. Ребёнок должен ходить в туалет в идеале каждый день, в крайнем случае каждые 3 дня, а не 5 как у вас. А вот когда стул будет ежедневно он перестанет быть твердым и она перестанет бояться. Так что чем дольше вы ждете, тем хуже делаете дочке. После клизмы даже дети с болезнью Гиршпрунга ходят, так что если она у вас после клизмы не идет в туалет, значит вы что то неправильно делаете.
28.08.2019
После клизмы вышел твердый кал. Сейчас пьем форлакс,он же вроде наоборот делает стул мягче. После обычной клизмы вот первый раз вышел тугой,после второй клизмы в больнице вышел уже не твердый. Вчера сильно испачкала трусики,думаю лекарство начало действовать. Не думаю что там опять твердый. Но никак не хочет сидеть в туалете. Вчера вообще начало подпирать ее,что пИсать боялась, говорит вдруг я буду писать и кака полезет...(((( Теперь она быстро делает дела по маленькому и бежит садится на диван,удерживает каки((((
28.08.2019
Значит в такой момент ставьте свечку, ловите момент. Она постепенно привыкнет что это не больно и не страшно. Клизму пока ставьте через день.
28.08.2019
Гастроэнтеролог! Со старшим бывают такие сложности - мы вообще полгодапочти пили дюфалак, пока не привык, что не больно. Чуть больно случится и зажимается. Идите к гастроэнтерологу, платно-бесплатно, как хотите. Они узи делают, анализы простые и потом лечение. Именно они такое и лечат, а не хирург и прочее. Хирург - это вообще когда что-то лишнее нужно отрезать.
28.08.2019
Клизма в помощь. Дочь не какала семь дней я один раз сделала клизму, ей на тот момент было три месяца. Больше не ставила сама какала. Какашки прям были тугие сома бы она точно не прокакалась.
28.08.2019
Нам 5 лет. Клизмы на воде немного помогают,но все равно зажимается и терпит. Она уже боится их (((
28.08.2019
Все равно делайте. Вам уже писали, чем сильнее вы жалеете ребенка, тем хуже ей делаете. Вы представляете что у нее сейчас в кишечнике творится???
28.08.2019
Свечи глицериновые пробовали? Есть еще микролакс, но после него спазмы могут быть, зато на 100 процентов прочистит. Раньше были запоры? Может, в последнее время ела много жирного, копченого? Если исключена патология кишечика, проверьте поджелудочный. Застой делчи дает запоры. И еще в большей степени запоры - это психосоматика. У сына были в таком возрасте, несколько месяцев мучались, потом прошло. Еще у 4-5 летних детей бывает период, когда нижний отдел кишечника усиленно растет, удлинняется, и перистальтика перестраивается, нервные окончания в сфинктере не работают как надо. Возможно, и это влияет. Пока надо пересмотреть питание, конечно, больше сырых овощей, фруктов, воды. Меньше стресса, можно и успокоительное подавать слабенькое. Если 5 дней сама не ходит в туалет, то свечку, клизмами я бы не увлекалась. И не показывайте ребенку, что зациклены на "этих" делах. Можно в игровой форме обыграть ситуацию.
28.08.2019
Свечки не помогают,микролакс тоже не помогает. Позывы она сдерживает. Психосоматика скорее всего тк говорит что боится какать,боится что больно будет
28.08.2019
Полоскать горло Про садик