Гигрома.

Здравствуйте, у меня на обеих кистях было таак. Все само рассосалось. Подождите, может и у Вас пройдет. Я просто церковное масло на ночь втирала, видимо массаж помог и +вера.
24.07.2015
Хорошая история) обнадеживает!
25.07.2015
у меня на обеих руках. На левой кисти выросла в 19 лет, я сильно парилась, выглядело это не очень, хотя не болело и никак жить не мешало. Хирургиня в поликлинике откачивала мне ее шприцом, результат держался две недели , потом опять она наполнялась. Процедура болезненная, но чего ради красоты-то не сделаешь))) Решила оперировать. На тот момент жила я в Новосибирске, оперировали в микрохирургии кисти, местный наркоз, на руку жгут наложили, обкололи руку и вперед, минут 20 там ковырялись. Но это конечно не для ребенка вариант. Месяц потом реабилитация, руку нагружать нельзя, рука не работает как должна и т.д. Но потом функции вернулись и ... киста тоже вернулась. Помните, что ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ РЕЦИДИВОВ по данной операции. Но у меня была киста сухожилия, может, у вас разновидность другая. Потом несколько лет она была на руке, а потом сошла. А сейчас у меня на второй кисти выросла. Но я уже не парюсь)) В общем, если решитесь оперировать, ищите хорошие руки, операция простая, короткая, ее берутся делать все, кому не лень, ноесли кропотливо не иссечь все капсулы, она вернется. Еще вариант, например, дотерпеть до возраста, когда под местным сможет полежать.
23.07.2015
Проконсультируйтесь у остеопата. Есть лимфодренажные техники. Стоит наладить крово- и лимфоток и организм сам ее скорректирует. Можно сходить к другому хирургу.)))
22.07.2015
Это оно может скорректироваться, если там лишний хрящ не вырос. К другому хирургу обязательно пойдём. У сына ОРВИ сейчас, ждём улучшения и вперёд. Добавила фото. С виду не страшно вроде. Но знаю что она нам не нужна)
23.07.2015
У меня гигрома лет 15 уже довольно крупная с вишню. То вырастет, то спадет, тоже на кисти. Читала про операции и прочие виды вмешательства. Поняла одно: пока не болит и не мешает — не трогать категорически. И еще, пока на форумах лазила, прочла про то. что помогает медь. На даче взяла обыкновенную медную проволоку, правда толстую и сделала себе браслет, хотите верьте, хотите нет, гигрома прошла менее чем за 2 недели и не вылезала уже два года... вот такие чудеса.
22.07.2015
Вы поверили - и помогло. Так бывает) В любом случае это не повредит) Тоже вижу, что она как-то прячется что ли. Но она твердая будто хрящ. Добавила фото.
23.07.2015
вообще не поверила, но решила, что хуже не станет. У меня вообще не так как на фото, у меня на суставе..
28.07.2015
У меня была. Когда коляску таскала из подъезда по ступенькам.... вырос шарик. Твердый. Если понажимать помассировать- как бы расползался- уменьшался. Размер примерно около сантиметра. Пошла к хирургу- он мне взял и раздавил. Сказал что это от неправильного распределения нагрузки.... больше не вырастало. Ну и коляску перестала таскать - снимала люльку с колес и перетаскивала частями а не всю коляску) Это было 4 года назад почти. но вот как бвть с ребенком....не знаю. Но на операцию я бы не согласилась...
21.07.2015
На операцию тоже не хочу. Вопрос не срочный, попробуем мазьки, массажи и ещё у другим хирургам пойдём. Пока вижу она ему не мешает. А там посмотрим. А вы поберегите себя, от тяжестей не только на руке шишка вылезти может (тоже натаскала себе вавку, но другого характера). Любите себя)
23.07.2015
Спасибо) мне как раздавили, так больше не вырастало). Ребенок подрос и коляска стала не нужна)
23.07.2015
У меня гигрома. Пытались раздавить два здоровых хирурга в поликлинике — не получилось. Ушла в первый декрет — сама прошла. После выхода на работу появилась снова, но теперь знаю, что если сменить вид деятельности, она проходит, жду))
21.07.2015
Страшно представить эту процедуру в исполнении )) а она растёт? Мягкая или твердая? Движению не мешает?
21.07.2015
Растет, но до определенного размера (не сильно страшно выглядит, заметно только когда кисть наклоняешь). У меня кисть болеть начинает, когда долго пишу, а это часть профессии.
21.07.2015
Какой только бяки не бывает.. Спасибо что поделились! И растите здоровыми!
21.07.2015
Спасибо!))
22.07.2015
У дочки была рановидность гигромы - ганглион. Может не разновидность, но сначала хирург в пол-ке ее диагностировал как гигрому и дал направление в филатовскую на консультацию. Дочке тогда было 2 года. Ганглион не вырастает бльшим, но сам не проходит. Может мешать хвату. Сказали, что срочности нет, но желательно удалить. В 2.2 сделали операцию под общим наркозом. Даже шрама не осталось. Врач сказала, правильно, что решились , ганглион был двухкамерным.
21.07.2015
Задумалась, погуглила.. А разновидность эту хирург определил или на УЗИ было видно? Она твердая была или мягкая и какого размера? У сына 2.8*4 мм и твердая.
21.07.2015
Хирург из Филатовской определила на ощупь. Я потом почитала, это немного разные образования. Ганглион (не путать с ганглиомой, мне почему-то поисковик именно ганглиому выдавал) это киста из клеток ганглия, они не из суставной сумки, скорей из нервных клеток. Ганглион не бывает больших размеров. По ощущениям, это как небольшой твердый шарик, который катается под кожей около сустава.
21.07.2015
Точно другого хирурга искать надо. По моему мнению, оно похоже на то, что вы описываете. Спасибо за ваш опыт и мнение!
21.07.2015
не за что. Не посмотрела откуда вы, хотела вас в Филатовскую отправить) Попробуйте взять направление на консультацию в детскую больницу, где есть отделение микрохирургии. Они сразу определят. Вот нашла про наше, пункт 3 Ладонный ретинакулярный ганглион (ганглион влагалища сухожилия сгибателя пальца) здесь
21.07.2015
Добавила фото. Пока сидим дома, у сына ОРВИ. Выздоровеем и продолжим. Спешка тут ни к чему. Эх, детки..
23.07.2015
Ааа, у вас снаружи шарик. У нас был с внутренней стороны ладони, в месте стыковки среднего пальца и ладони, так сказать. Дочке как раз по линии сгиба делали разрез. У вас другая разновидность. Выздоравливайте и сходите еще к парочке врачей, лучше к оперирующим, у них опыта больше.
23.07.2015
вообще его случайно обнаружила, так как он никак не выпирал. Просто как-то взяла дочку за руку так, что ли и почувствовала. Теперь постоянно проверяю все суставы ладошки
21.07.2015
Лично у меня была на кисти под большим пальцем сбоку. Тоже собиралась оперировать, но так и не успела. Первый раз случайно ударилась ей. Боль была жуткая... Она после этого рассосалась и какое-то время ничего не было. Но потом появилась опять. Тогда я опять собралась на удаление, но медлила — искала хорошего специалиста. зашить суставную сумку как следует не каждый хирург может. надо искать специалиста именно по кистевой хирургии. Пока я занималась поисками она опять прошла сама собой. Просто стала уменьшаться и все. Теперь я эту руку всячески щажу — не нагружаю тяжестями. А как быть с малышом даже не подскажу. У них процессы регенерации гораздо выше чем у взрослых. Я бы не спешила.  Здоровью она никак не угрожает. А чтобы она не увеличивалась попробуйте немного бинтовать эластичным бинтом.Желаю чтобы она самопроизвольно исчезла у вас! :)
21.07.2015
Спасибо, вот ведь по-всякому бывает! Торопиться точно не будем! Интересная у вас с ней история взаимоотношений :) Здоровенькими будьте!
21.07.2015
патологический перелом, киста кости Компрессионный перелом позвоночника, у кого был?