Как питаются у вас детки на ГВ в год?

Вот у меня точь в точь такое же с сыном. По пол порции еле впихую. Хорошо что хоть ест практически всё-и кусочек мяса съесть может, и жареное яйцо.
04.09.2017
А бутылочку со смесью? Выплюнет? Моя ярая титетница, даю что она любит, послаще. Допустим есть пюрешки молоко-кабачок-морковь, такое вкусное я его. Жру))) и индейку или говядину пихаю туда и лопает она)) а в творожок фрукты кладете, банан,? Моя с бананом тааак точит)ниблер в почете,я все туда кладу и хлеб даже и овощи))
10.08.2017
Бутылку не берет (пьет только из чашки, поэтому это представляет определенную сложность)) Мой не любит такие пюрешки, типа кабачок молочко (хотя я тоже его жру с удовольствием))) Творог даю обычный и после фрукт или ягоды, но когда как, иногда ест, иногда нет. Мы чет про ниблер уже и забыли, надо видимо снова достать)
22.08.2017
из всего списка только 4 позиции ест творог не ест,рвать начитает только от запаха....
26.07.2017
Жень, сын ест так как написано у тебя в примере меню,но он сосет грудь только на ночь иночью. Дочка же изначально была на гв по. требованию, поэтому ела все прикормы плохенько, когда я.стала коньролировать ее прикладывания к груди,тогдаи стал приходить аппетит, вовремя прогулки я пересталагрудь давать,потом перестала давать на случай расстройства,заменяя объятиями,потом вокруг основной еды грудь перестала давать и т.д.
25.07.2017
Попробуй постепенно убирать грудь, дала кашу уьром, сколько съел. А потом если начнёт просить грудь, давай йогурт, или любую другую еду, на перекус. Потом убери грудь после обеда например, или полдника, и оставь только вечернее кормление. Будет сперва требовать грудь, но главное отвлечь сразу другой едой. Вот увидишь, сразу начнёт лучше есть. И я бы давала ту еду, которая нравится. У нас после завершения гв стал есть гораздо больше еды и вообще лучше. Просто постепенно и методично надо делать))) гуд лак! 😘
25.07.2017
И это гораздо проще сделать, звучит страшнее. У Альдо последние месяцы была сильная привязанность к груди, и завершить гв мне казалось, как если бы я была курильщиком и пыталась бросить курить. А оказалось гораздо проще, чем я себе представляла. И перестал перебивать аппетит грудью, т.к.она его не питала уже последнее время. (Расписалась))
25.07.2017
Почитала меню!! Это на обед почти 400г еды надо впихнуть в ребенка? Вот мне кажется можно лопнуть, особенно фруктовым соком запивая эту порцию 🙈🙈🙈 Я сама бы такую порцию не съела! Альдо на обед ест около 200г еды плюс немного фруктов, но мне кажется это много, я сама меньше порцию ем
25.07.2017
Да у нас все так же . Я тоже устала((( Накормить обычной едой не возможно. Тоже ужаснулась когда увидела меню для годовалого ребенка. Наш педиатр сказала что это нормальное явление на гв. Посоветовала свернуть гв осенью.
25.07.2017
Мой в год ел еще меньше. В основном грудью питался. Порциями по 180-200г никогда не ел. Несколько ложек съедал. Вес, гемоглобин и прочее - все было в норме. В 1,7 стал больше интересоваться взрослой пищей. В 1,8 убрали все дневные прикладывания к груди, оставили на сон и ночью. В 2,2 свернули полностью. Без истерик, слез, без замены груди на соски или бутылки. Так что совсем не обязательно завершение ГВ сопровождается истериками, как вам ниже пишут. Но мой все равно малоежка и сейчас. В еде избирателен, по объему съедает тоже мало. Но вес при этом в норме, значит, ему хватает. Если вас саму напрягает ГВ, для начала уберите все кормления, не связанные со сном. Отвлекайте, играйте, гуляйте, постоянно что-то придумывайте, чтобы не дать ему заскучать и вспомнить о груди. В первые дни трудно, но постепенно ребенок привыкает к новым порядкам и перестает требовать грудь вне снов. Но не факт, что станет от этого лучше есть.
25.07.2017
Спасибо за совет, так и сделаю :) Конечно же хотелось бы без истерик свернуть гв, чтобы ребенку этим травму не нанести главное. Я не сторонница отдавать на 2-3 дня ребенка родителям, чтобы он "забыл" про грудь, как мне многие мамочки советовали. Я считаю, это ужасно
25.07.2017
Я тоже так считаю. Да и не забудет за такой короткий срок. И лактостазов не хочется.
25.07.2017
Основное было гв. Обычная еда в размере пары ложек. Это нормально. Также как и частые прикладывания.
25.07.2017
мне кажется не пришло еще время, что б нормально есть прям....думаю надо еще чуть выждать)) мой, кстати, тоже от кисломолочки отказывается...
25.07.2017
Скорее всего) Надо ведь на детей ориентироваться, а не на себя) А часто бывает наоборот) Мы думаем, раз мы голодные, если не кушаем, значит ребенок тоже)
25.07.2017
Ну вот примерно так и ела. Только без молока, сока, чая, компота. Было 4 приёма пищи к году по 250 г. Гв осталось на ночь и ночью 2 раза. С 11,5 мес на дневные сны убрала грудь. Пожрать любит моя Ника... Объём порций и в год, и после года сдерживала как могла - к 1,1 перевела на котлеты, варёные каши и убрала блендер в дальний ящик.
25.07.2017
А как укладывали днем без груди? И как получилось на дневные сны грудь убрать? У меня пока только с грудью засыпает
25.07.2017
У нас соска была. Уложила так же, как обычно, но не дала грудь, а просто соску дала, рядом лежала, гладила. Было очень невразумительное возмущение, ну и на 4 день вообще не вспоминала, как будто так и было всегда. Сначала одно кормление убрала, через неделю другое. Есть стала ещё лучше, активнее, хотя и так хорошо ела.
25.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите отрегулировать режим питания, пожалуйста. Подскажите по питанию годовалого на отдыхе