Что-то не так или все нормально?

я сама массажист, и правда так часто бывает. кто то на второй день - другой ребенок, а кому хоть бы хны!
23.12.2010
Аня, массаж не всегда творит чудеса. Зависит все еще и от ребенка. Мы вообще еще ни одного не делали, мой сын не подпускает к себе ни одну массажистку. Даже не знаю что делать....хотя массаж нужен, надо мышцы укреплять. А ребенок когда надо будет сам начнет все делать, ты не переживай!!!!!!!!!!!!!!!!
23.12.2010
Пасиб, Томик, я уже взяла себя в руки в отношении паникерства)))  А по поводу твоего сынули - можт вам попробовать найти массажстА, а не массажистКУ?
23.12.2010
Эффект от  массажа появляется после 7 сеанса .Может и к 10 дню . Редко бывает отсроченный эффект  последействия .Главное ,чтобы ребёнку было хорошо .Вы выполняйте гимнастику,что вам показывает массажист,делайте перевороты сами  .Не волнуйтесь,всё получится .
22.12.2010
Спасибо :) Мы все делаем, как вы и говорите. В принципе, в ванной Мелкий стал вести себя гораздо более активно (плавает в круге) и переворачивается со спинки на животик в воде довольно часто уже.
23.12.2010
Ой, не знаю.... Делали массаж в 4 мес. Не переворачивался Степка сам, лентяй... Ну подождала я чуда 2 недели, потом 3, сейчас нам уже седьмой месяц, а мы не ползаем, не переворачиваемся, на пузе долго лежать не любим)))) вот так вот! Хотя от этой массажистке все просто в восторге... и Чудо у всех БЫЛО!!! )))) а у нас нетЬ... Но я не переживаю, всему своё время!)) К первому классу ходить начнёт и отлично!!! я буду рада)))
22.12.2010
Массаж и должен снимать тонус и укреплять мышцы. А если ребенок что -то не любит то массаж то здесь при чем не пойму. Мой тоже не любил на животе лежать до 5 мес., а крутится во все стороны начал только с 5.5 мес и это нормально. Так что всему свое время, подождите малышу еще понравится и мяч и все остальное.
22.12.2010
нам назначали массаж в 7 мес ( мы на носочки становились, и польчики подкручивали), и обувь стали носить, так я так и не поняла, что нам помогло, обувь или массаж, спросила массажистку, она сказала, что на самом деле, возможно просто время пришло и ребенок сам осознал, как надо становиться. Она рассказала, что сейчас очень много деток отправляют на массаж, хоть парой это и не требуется, мы например стали переворачиваться в 4.5 месяца!!!!!!!!!)))))))))) так что не переживайте, все хорошо!!!
22.12.2010
Спасибо, полегчало мне теперь)))))
22.12.2010
а у нас наоборот тонус в ножках остался-иногда дотрагиваешься в стороны разводить-напрягает...всё у вас нормально!
22.12.2010
Конечно же от массажиста многое зависит, наша всегда говорит результат после массажа будет только через 2 недели. Все у вас будет получаться!!! Не торопите события ))).
22.12.2010
Мы перевернулись в 5 месяцев на пузо,правда на массаж не ходили...Может он не любит  у вас на пузике лежать!?
22.12.2010
ну вот да,не очень-то любит... наверное больше из-за того, что устает быстро
22.12.2010
Перевернется,куда денется!!Еще догонять будете!!Моя когда научилась,однажды умудрилась под кресло укатится и в другую комнату!!
22.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу массажиста, Купчино, Шушары- помогите)) Упражнения с мячом.