Выкладывание на животик

Вообще своих двойняшек не выклададывала, они и так много орали, как мне казалось, а на животе и подавно. Врачи все задолбали - выкладывайте и чем чаще тем лучше!!! Все равно не выкладывала. Сейчас им 8,5 месяцев, оба нормально развиты, переворачиваются во все стороны, ползают по пластунски, на четвереньках, один встает у опоры давно, но не сидит, второй присаживается сам, но пока не встал у опоры, только на коленях стоит. Оба ттт здоровы физически и по неврологии.
13.05.2017
Спасибо.
13.05.2017
Наша педиатр считает, что обязательно. Это не только укрепление мышц спины и шеи, но и профилактика пупочной грыжи. Нам тоже не нравилось, а в 3 недели научился переворачиваться на бочок, причем целенаправленно раскачиваясь головой и отталкиваясь ножкой. Приходится его придерживать что бы не перевернулся и полежал хотя бы 2 минуты.
13.05.2017
Моя месяцев до 2.5 вообще вопила когда ее на живот клали. Поэтому пробовала ложить,но не настаивала. В 2.5 могла без крика минутку полежать. В 3 месяца успокоилась более менее и стала на животе подольше лежать,сначала ей под грудь валик подкладывала,ей так удобнее было,потом уже без него не психовала)с 4 месяцев спокойно лежит на животе,пытается на него перевернуться,на животе пару дней как пытается ползти,теперь психует по этому поводу))))) Так что думаю всему свое время
12.05.2017
Моей дочери безумно нравится на животике лежать. С первого месяца жизни. Поначалу больше лежала у меня на животе. А сейчас готова все время ...Любимая поза)
12.05.2017
Согласна с предыдущим оратором, не выкладывала вообще, хотя постоянно всякие врачихи настаивали. Детям не нравилось, они плакали, я что враг своим детям. Когда у них возникла такая потребность сами перевернулись и легли. Сейчас только на животе и лежат.
12.05.2017
Я не мучила и не выкладывала против воли. Все дети начинают любить позу на животе, когда начинают переворачиваться.
12.05.2017
Говорят в один голос что важно. Но моя доча и минуты не выдерживала на животе. В 3 месяца научилась ложиться на бочок, а потом и переворачивпться. С тех пор живёт на животе)))) играет, спит, танцует даже лежа на животике)) Придет время и полюбит. Главное не заставляйте насильно. А потихоньку пробуйте разные позы для бодрствования
12.05.2017
Моя дочка тоже не любила на животе лежать, начинала сразу пищать. На фитболе вот ей нравилось на животе кататься ))) А потом в 2,5 месяца она перевернулась сама на живот и с того дня это наша любимая поза ))))
12.05.2017
Это важно очень. Истерики потому что тяжело, устает или не получается держать голову. Это у всех так, не рождается детей с уже развитой мускулатурой, тренироваться нужно! Не заставляйте ее ползать - пусть просто лежит и все, пробует голову поднимать, ручки выпрямлять, как мышцы окрепнут - будет с большим удовольствием время на животе проводить. Вы сами не воспринимайте выкладывание на живот как наказание - это важный толчок к развитию ребенка, укреплению различных групп мышц.
12.05.2017
Самое интересное, что голову она держит, и когда лежит на плече животом ей нравится, голову вертикально держит, квартиру осматривает. А вот на животе голову поднимает, но не нравится ей...
12.05.2017
Когда лежит на горизонтальной поверхности, работают мышцы спины, рук, шеи - их надо тренировать и ребенок очень быстро устает. На плече животом вы половину работы за нее делаете. Выкладывайте, не жалейте :))
12.05.2017
дочка не любила - я не настаивала. сын терпимее относился. оба поползли в 5 месяцев. особой необходимости не вижу. полезно, говорят, как профилактика коликов. но опять же дочка почти от коликов не страдала, сын почаще мучался.
12.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор детской воды Метеочувствительность у детей