Декретный отпуск и права на пособия

Дата обновления статьи: 31.07.2020
Неправильно написано, что женщина не имеет права работать после 30 недель. Есть раз' яснения ФОнда соцстраха и решения Верховного суда РФ, что женщина сама решает, когда ей уходить в декретный отпуск ровно в 30 недель или позже. При этом, за время работы женщине выплачиваются ее зарплата
06.07.2014
А у меня такая ситуация: я 3 года работаю на одном месте (ООО), но с Нового года моя работодатель перешла на ИП и оформила патент. ( я работаю официально, с минимальной белой зарплатой) Как в таком случае будут начисляться декретные?
05.07.2014
Подскажите, а если я не оформлена согласна ТК, как будет рассчитываться мое пособие
04.07.2014
Тогда документы подаются в соц защиту и там подробно все рассказывается.
05.07.2014

Читайте также 👇

На работу после декрета Говоря про выход на работу после декрета, часто применяется именно слово «пережить», и если подумать, именно это понятие наиболее ёмко выражает суть происходящего. Статистические данные говорят о том, что почти половина мам испытывает психологические, а иногда и физические трудности.
Из декрета в декрет: как будут начисляться Многих женщин так увлекает процесс материнства, что как только подрастает их первый малыш, они уже начинают планировать второго, да так, чтобы на работу не выходить, а уйти из декрета в декрет. Актуальный вопрос для мамочек: а как будут платить деньги, как происходит расчет декретного отпуска?
Нужен ли диплом в нашей стране? Интересная ситуация складывается у нас с образованием. Кто-нибудь подсчитывал, сколько молодых людей, закончив ВУЗы, не работают по специальности? И так ли важно образование при устройстве на работу?