13 лет

Как привить любовь к книгам?

А меня это не удивляет, я тоже с 8 месяцев читала своей дочке, но книжки она любит или листать, или жевать:) Может это не правильно, но я иногда даю ей в руки одну книгу, а читаю другую, ну и временами показываю картинки той, что читаю.
05.11.2010
С возрастом усидчивость прибавляется :) Пусть пока картинки рассматривает, а Вы ему читайте недлинные стишки. Можно при этом играть и что-то на ребенке показывать, чтоб он понял: книжки - это весело :) Со временем их полюбит :) Главное не заставлять сидеть и слушать, а сделать все, чтоб ему самому это было интересно :)
05.11.2010
Мне так удивительно это читать. У меня сын носит книжку за мной следом. Всей семьем ему читаем раз по семь в день, а он сядет на диванчик и слушает внимательно,  картинки мне показывает. Правда, я начала ему читать с восьми месяцев каждый день по 20 минут. Сейчас у нас целая библиотека, у Димы есть любимые, которые каждый день надо читать.
05.11.2010
)) у нас тоже дочь бежит к дивану и хлопает по нему ладошками- значит надо сказки читать (как перед сном). А стишки и сказки из маленьких книжек - в течение дня уж не знаю по скольку раз))) Начинали рано, не помню даже во сколько месяцев...
05.11.2010
Санки-коляска в СПб Детский сад...первые дни