11 лет

Зубы

как таким маленьким не лечат? ребенку почти 4 года, уговорить не получится? нам летом зашивали уздечку и укол ставили, даже не пикнула. а удерживать не надо, только психику ломать, сейчас же и мультики им там показывают, главное заранее настроить, объяснить что будут делать, зачем, да и от врача многое зависит. мне нравится врач елена викторовна в стоматологии 32, у нас племянник с черными зубами ходил, лет до 6, никому не давался, а у нее стал лечиться, хотя тоже уже хотели под наркозом.
14.11.2012
не знаю, может попробовать к другому врачу пойти... Меня еще удивило, что врач сказала, что ждать, пока заболят зубы, тогда сам даст, а сейчас лучше не трогать, типа молочные зубы только в экстреных случаях трогают. 
14.11.2012
ну, я, конечно, не врач, но мое мнение, лучше пока дырочка маленькая, чуть посверлить, чем потом ползуба отсверливать, изверг какой-то у вас врач) поди в поликлиники такие добрые?  
14.11.2012
да я к заведущей отеделением в поликлинике хожу платно, она уже всю семью у меня пролечила. Так что ей наоборот бы выгодно полечить за деньги. Просто наверно связываться не хочет, к детям же тоже подход надо, а она попробоваа один раз посмотреть, он испугался, начал рот зажимать, она сказала, что он не контактный и вобще молочные зубы таким маленьким не лечат, только с острой болью. а там уже 4 дырки(((( Заманчиво конечно под наркозом, но все-таки не знаю оправдано ли. Они-то там уверяют, что наркоз безопасный и все такое, знакомые у нас делали ребенку под наркозом, у них три зуба было. В любом случае будем лечить, не хватало, чтобы ребенок без жевательных зубов вобще остался.
14.11.2012
делают под закисью азота вроде как безвредно,почитайте в инете про эту процедуру
13.11.2012
Спасибо! Поищу)
13.11.2012
Дежавю... Продолжение