4 года

Грудь каменная и болит.

На курсах говорили, что это не молока столько приходит, это отёк. До такой степени помню больно было. Прямо над раковиной становилась и массаж делала( в инете посмотрите). Не помню сколько это длилось, но это единственное, что спасало
31.01.2020
https://youtu.be/gnFfLoTok3Y Мне помогло - делала все по протоколу ) пару дней и 👍
31.01.2020
Ребенок вам на что?))) Пусть висит - это раз. Второе - приток лимфы и приток молока не стоит путать, поначалу отек часто даёт именно лимфа. Третье - не знаю кому как советуют, но нам вполне себе современный консультант говорила грудь не трогать, тем более грубо - это усугубляет отек и стимулирует, наоборот, прилив. А отек лимфы до кучи мешает нормальному оттоку молока. Я б чаще прикладывала и прохладный компресс особо больше и не сделаешь. Вот тут примерно описано https://kukuriku.ru/pitanie/grudnoe-vskarmlivanie/zdorove-mami/problemi-bolezni/nagrubanie-grudi/
31.01.2020
Medela swing молокоотсос,мазь траумель с мазать...возьмите на прокат если нет возможности купить.Никакая груша не поможет,это пошлый век.
31.01.2020
Погуглите как грудь разминать, а то будет вам, врачу скажите, нам помогали.
31.01.2020
Дело было давно конечно,но грудь такая от того что молока много а сосет ребенок мало.разгружайте от соска и вверх поднимаясь,если сверху то переднее молоко будет мешать. Молокоотсосом гушей удобно присасалось и начинаете себя потихоньку так сказать доить. Дело практики)
31.01.2020
medela swing меня спасла
31.01.2020
Но надо разминать. Прям косточками пальцев, согнутых в кулак. Разминать не возле соска, а дальше. Размыла - сцедила, размяла-сцедила. У меня грудь небольшая, по этому мне хорошо помогал отсос груша. Помяла железы, одела на сосок и супер! Всё само вытекало.
31.01.2020
Родила Сопливит или нет?