Планируем переезд в этот чудесный город!

Здравствуйте! Вы переехали ? Как устроились?
07.02.2024
Город Краснодар очень приветливый и красивый город, один из лучших где я вообще была. Дело в том что мы жили давно в Красноярске, и муж получил вызов работать в этом городе, и мы сразу тоже начали поиски жилья. Кому будет интересно - можете посмотреть на сайте http://stroyeco-ug.ru/ я знаю что сейчас при заказе строительства дома - делают приятные сюрпризы - навес или терраса. Есть дома на продажу - только заезжай и живи.
27.08.2018
Замечательный город! Только кондиционер обязательно нужен:) Фестивальный р-н очень хорош. Мы живём в Славянском районе. Мне тоже очень нравится. Тут у нас парк дендрарий. За пол часа до ТЦ с Икеей добраться можно. В будущем планируем жить здесь же или на Фестивальном. Продаём однушку в Музыкальном районе за 2 млн. Думаю, работу легко найдёте.
01.08.2018
Спасибо! А Вы переезжали туда или родились в Краснодаре?
02.08.2018
Родилась в Осетии. Потом переехали в Краснодарский край в станицу. Там выросла. И потом поступать в город приехала и осталась. Получается 11 лет уже здесь.
02.08.2018
Опытные краснодаровцы:)
02.08.2018
Девочки, спасибо! Почитала на разных сайтах инфо, что в Краснодаре активно используется трамвайное сообщение, на нем легче добраться по городу, чем на авто. Думаю все же про ближнее "ПодКраснодарье":)))) Мы на машине. Что касается иметь свое дело: муж бредит этим. Я - немного побаиваюсь. Но посмотрим. За себя не переживаю:) Больше всего беспокоит как раз "простота". Я сама не сложная, хоть и москвичка. Но приходилось жалобы писать и весьма успешно на разных работников. Смогу ли? У меня обостренное чувство справедливости и вера в то, что взятка - это грех. (Здесь не шучу вообще). Не в первый раз слышу про коррупцию... А в чужой монастырь сами понимаете...
31.07.2018
А вы скажите где этого нет!? Коррупции! Мне кажется она везде.
31.07.2018
Ну,да... Здесь просто народ жалуется, и это в порядке вещей. А менталитет - дело серьезное. Вы правы, конечно😥
31.07.2018
Я думаю в любом городе есть свои плюсы и минусы. Летом без кондиционера не выжить. Зимой снега не дождешься))) вам как педагогу работа всегда будет, а с мужем не подскажу))) люблю Краснодар. Он уютный))) интересно смотрится одноэтажный Краснодар на фоне многоэтажных бизнес-центров и домов!!!!)))
30.07.2018
Спасибо Вам:)
31.07.2018
Подскажите, а сколько примерно стоят 1-комнатные квартиры в Краснодаре?
31.07.2018
Все зависит от района. Можно и за 1,5 мил. И за 2 и более.
31.07.2018
А какой район считается самым лучшим?
31.07.2018
Все зависит от того что вам нужно. Центр конечно дороже, чем дальше от центра тем дешевле. Транспорт хорошо везде ходит, но у нас пробки. Большие пробки. Самый зелёный район считается Фестивальный. Люблю этот район мы там прожили 12 лет. Жили на атарбекова. Все в шаговой доступности и поликлиника детская, взрослая, школа, сад и зелёный сквер с фонтаном.
31.07.2018
Спасибо! Буду теперь разбираться) Хочу детям купить квартиру на будущее, а то в Сочи очень дорого( А зарплаты такие же...
31.07.2018
Здравствуйте,мы переехали из МО в Краснодар чуть больше 4 лет назад.Муж по деньгам не потерял,он инженер.Я бухгалтер,работа есть,но в Москве ее в разы больше и зп выше.Жизнь гораздо более спокойная и размеренная,первое,что бросается в глаза качество продуктов.А так,свои плюсы,свои минусы.В целом я не жалею о переезде.По жилью,цены разные в зависимости от Ваших пожеланий и кошелька,в сравнении с МО продав там однушку, здесь можно было купить трешку за эти деньги.
30.07.2018
Мой муж работает слесарем механосборочных работ на заводе, он - технолог, радио сборщик, сварщик и еще гора всего, чего мне вааще не говорит ни о чем. Там заводов много разных в Вашем краю. Будем думать.
31.07.2018
Жара ужасная...Как на сковороде..Пробками вас явно не напугать)Кумовство,коррупция процветает.С работой проблем не будет,я так думаю.К морю поближе.Надеюсь,вам понравится)
30.07.2018
Покупайте сразу кондиционер) Мои родители живут в 40 км от Краснодара в станице. Зарплаты маленькие, зато зима тёплая .Коррупция на высоте. Дома одноэтажные кирпичные с участком до 10 соток стоят 3-4-5 млн примерно, но цены разные. Надо иметь свой бизнес, хотяб небольшой, или связи- чтобы нормально зарабатывать. В станицах работы нет, люди каждый день ездят в город. Товарищ Ткачев поскупал много земель и подгрёб сельское хозяйство под себя. А вообще там действительно очень развито «свату, брату, куму, зятю». Власть и преференции передаются по семейному родству. Медицина в городе хорошая, много крупных государственных медицинских центров. В станицах- не очень. Цены конечно будут дешевле московских. В самом городе очень много сельских жителей, так что не удивляйтесь «простоте» народа. Женщины одеваются ярко, нарядно. Всегда с прической и макияжем. Есть крупные университеты. Развито трамвайное,троллейбусное, автобусное и маршрутное сообщение. Вокзалы, аэропорт.
30.07.2018
Про бизнес-надо подумать:) Спасибо!
31.07.2018
Добрый день. Первое, что и не маловажное то, что работу вы легко найдете.Учителя английского языка в школе всегда требуются. А если захотите заниматься репетиторством, то тоже актуально. Тем более с введением экзамена обязательного по анг.языку каждый второй ребенок ходит на занятия по анг.языку. А вот с заводом не уверена, но маслозавод, стеклозавод есть. Да и вообще если мужчина с руками, то найдет работу. В городе земельные участки стоят 800 тыс-1 мл за сотку. в среднем. За городом 200 тыс за сотку, но это не дачи. Если дачи, то 100-150 тыс за сотку.
30.07.2018
Спасибо. Нет, дача не актуальна, нужно с ПМЖ
30.07.2018
Непосредственно тогда возле дома работу можно найти. 800-1млн за сотку земли. Это если старенькие домики. И соответственно выше цена и дом лучше. В любом случае дешевле, чем в МО.
30.07.2018
Нужны учителя в 8 школу! Музей Дарвина!!! Рекомендуем!