14 лет

потничка и молочница

Молочницу нам сказали протирать раствором соды слабеньким,мне так и бабушка в детстве делала. просто намотай на пальчик бинтик,обмокни в растворе и пусть пососет )))а по поводу потнички-мы просто водой постоянно протираем. пробовала и ромашкой и чередой,ещё хуже,травки могут аллергию вызвать.и вообще можно просто водичкой почаще в течении дня поливать ребенка и ему и легче будет и потеть не будет,и потничка уйдет )))
13.07.2010
А у нас на Хаггисы еще в роддоме сыпь на попе полезла. Врач сказал дома подгузники поменять. Перешли на Либеро, мне нравится. А из кремов под подгузник как Светлана писала Драполен или Деситин. Деситин подороже и белый как замазка, но мне нравится больше - пахнет приятней и эффективней Драполена, все от него заживает и уже непроявляется (не сочтите за рекламу))). От молочницы раствор соды самое проверенное средство! Об этом уже раньше писали. Жень, может уже помогло? image
20.06.2010
потничку постоянно водичкой обтирай
18.06.2010
от молочницы нам вчера сказали протирать раствором соды (1 чайная ложка на стакан воды) и лекарством кандид 1%. от потнички купайтесь в череде
18.06.2010
памперсы мальчику не самая удачная идея, даже если ультракомфорт. из полотняной ткани (старый пододеяльник можно взять, в детском или хозяйственном мыле выстирать и нарезать на равнобедренные треугольнички со сторонами 65 на 55 на 55 см, можно чуть больше, нижний уголок между ножек, боковые по бокам заворачиваете и ничего не потеет и не раздражается, менять, правда, часто приходится, зато опрелости минимальны (и те от ночных и прогулочных памперсов больше)
18.06.2010
А как вы с малышом без памперсов обходитесь? image Марлей?От неё как раз потничка и бывает...между ног.Мы с "Хаггис" вообще проблем и забот не знаем.С потничкой можно бороться след.образом - ванночки с чередой (у нас на лице было), воздушные ваннны и потом - подгузник "Хаггис" - "ультра комфорт" (я те серьёзно говорю - замечательная вещь!).От покраснений и пр. хорошо помогают крема "Бепантен" и "БюБхЕН".А КОНКРЕТНО от сыпи на попе и писе - "Драполен".Удачки!
18.06.2010
Мы не марлей пользуемся, а из ткани треугольнички нарезали
19.06.2010
Ясненько!
19.06.2010
от потнички ванны с чередой принимайте))) а с молочницей я еще не сталкивалась ттт...
18.06.2010
От молочницы нам хорошо помогла Бура в глицерине(Натрия Тетраборат-написано на бутылочке)прям брали ватную палочку,обмокали в буру и мазали ротик,особенно язвочки старались...говорят медом можно,но не советую мы чуть аллергию не заработали,В аптеке мне женщина также из народных советовала,сок Каланхоэ или Алоэ...тоже мазать этим...А потничку мы убирали ванночками с Чистотело,и Чередой...только не всё вместе,день того,день другого....А вообще говорят лучше ромашки Череда.
18.06.2010
Первый отчетик Нам два месяца!!!!!!