5 лет

Как перестать зацикливаться ожидая задержку?

Я не смогла не зацикливаться. Полгода только об этом и думала. Очень хотели ребёночка, особенно после первой неудачной беременности. В один месяц месячные вроде и пришли. Я аж расплакалась от разочарования. А на следующий день ничего не было. Ещё через день сделала тест и увидела заветные две полоски))
27.02.2019
Это же чудесно) Будем ждать. У меня еще дней 10 до месячных. Вот и я думаю, как тут не зацикливаться, а раньше времени тесты смысла делать все равно нет. Более того, сразу после ПА и овуляции еще неделю небеременной ходить, пока имплантация не произойдет. Вот сижу и думаю, происходит там что-нибудь. А кто меньше думает, у того быстрее и проще получается
27.02.2019
Удачи вам! Пускай сбудется желаемое))
28.02.2019
Спасибо!)
28.02.2019
Ох, как я понимаю Вас! Точно такая же ситуация была. Начали с мужем активно стараться с августа 2016 г. Я очень хотела малыша и каждый пролет был как нервный срыв. Начиталась об овуляции, проблемах, у кого что. У самой, слава Богу, проблем по женски не было, беременностей тоже, цикл регулярный. И муж вроде спортивный, активный, здоровый по современным меркам. Все переживала и плакала каждый раз. Весной мы начали планировать отпуск в июле, куда поедем, как и зачем. Решили, что нужно купить жилье. Вот тут меня и переключило! Я активно стала высматривать предложения, сравнивать районы (в другом городе покупали, я там и не была до этого). Конечно же, наличие школ и детских садов тоже смотрела и даже нашла врача семейного по отзывам хорошего. То есть, я не забыла о своем малыше, но и уже не постоянно думала о нем. Главное, чтобы меня никто не спрашивал об этом. И в начале июня задержка, через 2 дня 2 полоски)))) И врач семейный не понадобился))) только на скрининг первый в отпуске ходили)) Я еще маме своей припомнила: до знакомства с мужем я была одна какое-то время, и мама усердно повторяла, что "часики тикают" (мне тогда 27 было). Потом как-то сама успокоилась и произнесла роковую фразу - "Ну ничего, к 30 родишь". Сейчас моей доченьке 1 год и 1 месяц - родилась за 1,5 месяца до моего 30-тия.))) Так вот бывает. Жилье, кстати, пришлось купить скромнее из-за предстоящего декрета, но это мелочи))) Все еще успеем, главное, у нас есть наша малышка!))) И Вы не отчаивайтесь - все будет, когда нужно Богу))) А отвлечься на что-то очень сложно, но у меня получилось хоть немного. И да, в день зачатия (за два дня до овуляции), мы просто отдыхали с друзьями мужа и после в ПА я не думала о "березках" и прочих приблудах (наверное, в первый раз за весь год). Так что дерзайте и получайте удовольствие)) Удачи Вам!!!
27.02.2019
Спасибо) Зимой еще особо думать не о чем, не на что отвлекаться. Либо рабочие проблемы от которых тоже хотя бы мысленно хочется убежать
27.02.2019
Я через год планирования перестала верить в признаки и тому подобное) курс доулы Лизы Спираль плодородия пройдите, очень хорошо помогает с головой поработать, осенью проходила сама
27.02.2019
Я с головой немного поработала, но по методике русского автора. В целом поняла, что не люблю выполнять задания. Но много нового узнала и поняла, что и привело меня к осознанному желанию забеременеть, выносить и родить здорового ребенка.
27.02.2019
Никто не любит)) но иначе не прочувствовать то, в чем суть заданий. После курса меняется отношение к многому, даже к приходу месячных и их ожиданию)
27.02.2019
Все зацикливаются, когда сильно хотят ребёнка. Отвлечься получается, но только на некоторое время. Нужно набраться терпения, ждать и верить в успех.
27.02.2019
Тоже думаю, что хочу уже. Заметила, что часто смотрю на родителей с колясками или малышами на улице. Как будто примеряю образ на себя)
27.02.2019
А я вот что вам скажу, никто и ничто не сможет заставить или повлиять на ваше зацикливание. Знаю по себе... я почти 7 лет только и слышала , не зацикливайся и все получится. Ничего не получится, пока не проверить все возможные причины! А их очень и очень много. А психологический фактор , на мой взгляд, имеет совсем малюсенький процент! Так что если хотите малыша, обследуйтесь от и до. Если ВСЕ в норме (ИМЕННО В НОРМЕ)-успокоитесь и перестанете сами искать и сомневаться! А пока все эти уговоры про зацикливание - полная ерунда. Невозможно выкинуть из головы то о чем все мысли))) удачи вам! Пусть все получится!
27.02.2019
Я 10 лет к своему малышу шла.... Тоже все надеялась на овуляцию, задержку и т.п. В итоге начала по больницам бегать, прошла и гсг и лапару, и гистеру, результат внематочная. Трубу удалили. Опять все надеялась на чудо. Нет... Пришлось идти на полное обследование, и мужа с собой, тащить... И оказалось, дело не во мне, а в муже. Пришлось ему уже побегать. Лекарств кучу пропили вместе. Результат... Лежит сопит мой малыш. Вымоленный, выплаканный, моё солнышко. Так то не затягивайте. Сейчас все в ваших руках. Медицина вам в помощь и хороших докторов. Всё получится.
27.02.2019
Полностью с Вами согласна. Медицина нам всем в помощь. После 7 лет ожиданий я наконец обрела свое чудо. И теперь, зная в чем была проблема, беременна уже вторым малышом! Так что к сожалению без медицины никуда. Как бы многим и не хотелось прибегать к её услугам)))
01.03.2019
А мужа проверяли? Спермограмма, анализы и т.п.
27.02.2019
Да рановато пока, я и себя не до конца обследовала) Мы не особо активны, постоянно что-то отвлекает - то гости, то работа. Дай бог в овуляцию попадем
27.02.2019
Это много времени не занимает) зато будете уверены, что все хорошо. Ну или препараты какие назначат для повышения эффективности стараний😉
27.02.2019
Мне пока прописали - фолиевую, витамин е, йодомарин, циклодинон и индол форте на 3 месяца. Вот пропью, если на фоне этого не получиться будем копать глубже)
27.02.2019
Говорят надо зациклиться на чем то другим! Типа спорт,диета,отпуск или что то Типа этого) сама не могу переключиться! Хоть бы кто научил)))
27.02.2019
Заметила, что это реально как в фильме "день сурка" - каждый месяц одно и тоже. И эмоции одинаковые. Как будто реально зациклился на одном состоянии и результат одинаковый всегда, чтобы в новом месяце все повторилось. А хочется уже перейти на другой уровень - познать опыт материнства
27.02.2019
Займитесь волонтёрством. Детские дома, дома престарелых-очень нуждаются в вашей помощи. Как правило, беременность наступает быстро!
27.02.2019
Спасибо) Ваш посыл поняла) мне бы сначала со своей жизнью разобраться. Работаю 5/2 ( не люблю этот график) плюс любимое хобби, которое занимает много времени, но деньги приносит. А вот хозяйка из меня некудышная. Если я буду еще где-то по вечерам и выходным пропадать, муж меня из дома выгонит) А идея замечательная
27.02.2019
Можно принимать участие в акциях по следующим направлениям: обучение детей новым навыкам, помощь в изучении иностранного языка и т.д.; развлекательное: проведение праздников, организация кружков по интересам и т.д.; сбор средств для покупки необходимых вещей и оборудования, помощь в лечении и обучении детей, организация анимационных программ; сопровождение воспитанников детских домов, не прекращающееся и после выпуска детей из учреждений государственного попечения. Социальное волонтерство подразумевает помощь в уходе за больными, дежурство с тяжело больными детьми, находящимся на лечении без родителей -- в больнице всегда требуются внимательные и ответственные помощники. Медицинское образование необязательно, для волонтерской деятельности в больнице, чтение вслух и общение - это то, что может сделать любой человек.
27.02.2019
беременность, во многом зависит от гормонов. старайтесь жить счастливо и интересно, новое хобби! наслаждайтесь планированием. мужем, незащищенным сексом. перестаньте всё контролировать и просто живите, ну позволили вы себе за ужином бокал красного вина, так в красном вине содержится ресвератрол, сильнейший природный антиоксидант. Вам всего лишь 27, и время поджимает это вообще не про Вас! Так что удачи и больше положительных эмоций, и прогулок на свежем воздухе:)
27.02.2019
Спасибо за ответ) Хобби много. Еще и работа. Все не успеть. Но в свободное время во всю накручиваю себя в ожидании задержки - там кольнуло, тут вылезло, сон какой-нибудь приснился. До задержки еще неделя, а ты уже абсолютно беременная))) Это уже стало самостоятельным хобби - искать признаки и буравить глазами тесты,
27.02.2019
Ну тесты до официальной задержки делать, вообще смысла нет, потому как они часто дают ложно-положительные результаты.
27.02.2019
А еще я после каждого пролета испытываю разочарование, но с другой стороны понимаю, значит еще не время.
27.02.2019
Когда можно планировать беременность после выкидыша, произошедшего до задержки Вероятность зачатия в день положительного теста на овуляцию