11 лет

советы свекрови и мужа.....да уж....

могу по себе сказать что все что я ем тут же сказывается на малыше. все идет в молоко. так что  я думаю стоит себя ограничить в разных соленьях,копченьях и конечно сладком. но вот то что от масла может быть то мне кажется врятли. 
21.03.2013
Я просидела на грече неделю, у нас прошло так называемое цветение. Попробуй все-таки. Сейчас постепенно ввожу в рацион перловку, мяско, овощи. Ттт. Наблюдаю.
18.03.2013
Не заметила прямой зависимости от диеты и "цветения", 1-мес строгая диета - минус 4,5кг и ужасные колики, 2  мес менее строгая, минус 2кг и такие колики. Ем сыр и масло каждый день - сейчас колики меньше (тьфу-тьфу!!!), рис - не было проблем со стулом у ребенка. Кисломолочку ем - тоже не видела проблем, как и с картошкой и хлебом. Иногда позволяю себе дольку лемона в чай - усе нормально. Ужасная сыпь была, но и прошла за сутки от 2 орешков с вареной сгущенкой, также была реакция на жирный куриный суп. Не переживайте, советы дают всем, практически такие же как и вам. В то время так было принято, как бывает по другому они не знают.  Мне советовали качать ребенка в коляске в квартире и катать ее )))
18.03.2013
не обращайте внимания ни на одну ни на другого ))) только по-тихому, выслушайте, скажите "ага" (хотя бы мужу, чтобы не ругаться) и делайте так, как считаете нужным, в тем более, что (как я вижу) это у вас не первый ребенок. Вот и говорите, первого откормили и со вторым справимся ))) А есть нужно!!! Так что все, что хочется обязательно включать в рацион, так же как и при беременности, организм знает, что ему нужно, для хорошей лактации. А мужики до года всегда "вреднючие", я тоже с дочкой не знала, что такое колики, а вот младший....... что-то с чем-то ))) любимая поза - солдатиком ))) 
18.03.2013
да связь коликов и еды, проверенно, сижу на диете орем, иногда идем в гости, позваляю немного вкуснишки, думаю все равно кричим, и нет спокойные 2 дня, вообщем не связаны они не как, конечно не пить газировки и т.п. и вообще колики бывают как мне обьеснил невролог от не до конца еще сфоримированной нервной системы, это взаимосвязанно все, так тут никая дитеа не поможет, только 3-4 месяца
18.03.2013
а вы пробовали придерживаться строгой диеты? если все тоже самое - доказательство для свекрови, если пройдет сыпь уменьшатся колики - лучше малышу. я конечно понимаю, что все продвинутые, но вы меня хоть убейте, у меня четкая связь - как только я выпивала 0.5 л абрикосового сока в день - у сына болел живот. я проверяла. ни на какие другие соки в любом количестве нет никакой реакции! а у старшего вообще коликов не была, а я ела я практически все.
18.03.2013
диету держала, ничего не изменилось...по этому я так уверена в своей правоте
18.03.2013
Тогда сочувствую если и это для свекрови не аргумент!!! Не болейте!
18.03.2013
Жуть...  В роддоме пичкают сливочным маслом и сыром, капустой и т.д. и ничего страшного! Я тоже огурец соленый ела и далеко не два колечка... И скумбрию копченую ем и много много всего! И все в порядке! Терпения вам огромного!!!
18.03.2013
ох, как я вас пониаю. Только Вам повезло, что Вы живете отдельно и слушать Вам это приходится не вегда))0 А я постоянно такие умные изречения слшу((( Дстали, пипец! Все именно также, как и Вас,они все умные и знатоки, а я всем дурам дура))) Вот опять к моему молоку прицепились, мол оно у меня нежирное, вот и детка вечно плачет - не наедается. Бл... так не наедается, аж уже вся складами обросла и вещи не застегиваются))) Сама понимаю, что надо пменьше обращать внимания, но порой таааак выбешивает, аж наговорить чего-нибудь охота! Но молчу, пока еще....И Вам терпения побольше желаю
18.03.2013
Свекрови пипец какие знающие!! Моя так доктор ПЕДИАТРИЧЕСКИХ НАУК!! ТЕРПЕНИЕ..
18.03.2013
моя каждый раз голосит, что я ребенка купаю в ледяной воде (хотя я купаю в 35-36 градусах).....он же бедный простудится, ему холодно....Я говорит, его бы, в кипяточке искупала, чтобы горяченькая прегоряченькая вода была.....
18.03.2013
Ага) чтоб ребенку поплохело от этого) моя тоже все пытаетя погорячее воду сделать...
18.03.2013
Да..)))))
19.03.2013
У нас тоже "цветение",а педиатр говорит аллергия(аллергия у на иногда бывает и ее я отличить могу от цветения).Я кажное утро,обед и вечер съедаю по два бутера с маслом и сыром,а на ночь обязательно кефирчик или ряженку,для молочка полезно.Колики у нас за 2 месяца были только 3 раза,1 раз в роддоме(от прикорма я думаю)2 раз дома,сынок не отрыгнул после кормления(дала беби калм,живот к животику с согнутыми ножками и через часик мы прокакались)и последний раз нам педиатр прописала попить пару дней смекту "от аллергии",что я дурочка и сделала(хорошо только один день дала).У сыночка образовался твердый стул,а потом его и крутить еще начало(((((((.Так что точно не от молочного))))),я так же не вижу связи между едой и коликами.Мне кажется колики от воздуха образуются.
18.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
колики, температура - и мама зомби всё и сразу! про Родиона!