11 лет

Итак, Геленджик, Черное море, ротовирус, и прочие неприятности.

случайно наткнулась на ваш пост, мы в июле едем в Геленджик, мужу дают путёвки в санаторий. от прочитанного в шоке!!! я конечно уже много читала о Геленджике, но к постам на ББ отношусь со всей серьёзностью. Вы не могли бы подсказать, что такое КИП? и ещё вопросик, а на каком пляже вы купались? я читала, что самый грязный это Центральный, мы сами будем на Тонком мысу отдыхать.
07.05.2014
мы наверное на Центрально были. КИП — это препарат так называется. есть свечи и есть в ампулах, которые разводят водой и пьют.
08.05.2014
Читаю и просто в горле ком от такого страха(( Едем через неделю по бесплатной путевке в пос Бетта в 60км от Геленджика. Аптечка занимает больше всего места. Боюсь до жути, но на морях еще не были- решила вроде попробовать...
14.08.2013
Ну вы не бойтесь. Просто воду морскую не глотайте, ну и все средства гигиены по многу раз в день применяйте:) М.б. все обойдется. Мы неделю отлично провели, а вот выходные, когда наш папа прилетел, немного расслабились и занырнули. Небольшая брезгливость не повредит:)
14.08.2013
Не люблю наш юг за это...Когда Маше было 10 мес, не сделали ей вовремя загран паспорт, поехали в Анапу, в хороший проверенный ро питанию отель. Детей категорично не кормили нигде кроме отеля. Сами 2! раза покушали в ресторанах вне отеля(муж очень хотел в самый крутой морской ресторан города). Я оба!! раза отравилась, при том что это были оба раза типа самый хорошие рестораны...Не знаю как выживают там туристы приехавшие не в отели а в частный сектор, и кушающие в очень стремных ресторанчиках вдоль набережной, где и выглядит все странно...Хорошо что тогда хоть с водой все хорошо было..
13.08.2013
теперь и мы не любим наш юг))
14.08.2013
Мы тоже в Адлере переболели все по очереди, хотя и не так тяжело как вы. А на пляже в громкоговоритель постоянно сообщали, что инфекций никаких нет, что обстановка эпидемеологически безопасная, но тем не менее призывали к осторожности и учили как соблюдать правила гигиены. Спрашивается - почему, если все нормально? Темнят наши власти. 
13.08.2013
вот-вот. Подобных объявлений ты не услышешь ни в Испании ни в Египте (хоть его и ругают за грязь по сравнению с Европой)
13.08.2013
Добрый день! Страшно все это и очень печально! Особенно за деток наших. Окончательного выздоровления Вам! Вы пишете, что с началом садиков и школ, начнется новый виток, но уже у нас. А как он передается, вирус этот? Ваша мама не купалась и не заболели, но имела контакт с вашей семьей. 
13.08.2013
Ну она же с нами не целовалась :) не ела из одной тарелки, спала в отдельной комнате от нас. Ну знаете как бывает. Ты ешь что-нибудь, а ребенок подходит и просит попробовать ваш кусочек или сок из стакана и т.п. Ну а поцелуии и сон в одной постеле я вообще молчу.:) Маленькая родственница , которая заразилась от нас - пила из одной бутылочки воду с моим ребенком. делились печеньками, конфетками.МЫ просто не знали первые 2 дня, вот и не контролировали их. Но а когда проявился ротавирус у моей, было поздно:(Эта болезнь приходит через рот.
13.08.2013
Слава богу, самое страшное у вас позади. Скорее вам оклематься! Про наш юг  - все знают, но в прессе ничего не говорят, т.к. надо продвигать лозунг "Посещайте курорты Краснодарского края", а Турцию, наоборот, выгодно и закрыть для посещения. Мы в этом году схватили сальмонеллез на Азовском море, жар, диарея, капельницы, уколы, больница... в общем, все прелести. Кстати, в больнице лежали одни приезжие, кто с сальмонеллезом, кто с ротовирусом.  Девочка, которая оттуда родом, говорит, что все местные люди давно знают, что можно на моря Азовское и Черное приезжать в мае,  начале июня и потом только в сентябре, в остальное время - очень высокая вероятность подхватить инфекцию.
13.08.2013
Честно говоря, до нас доходили на уровне слухов. Не думала, что дело принимает такой масштаб.Хорошо, что есть социальные сети, в которых мы можем поднимать эти темы и выводить объективный рейтинг таких горе-курортов!)) Про сальмонелез я не слышала, но видимо там большой "букет".брррр... как печально:(
13.08.2013
Ужас. И главное что все молчат. Скорейшего вам выздоровления!
13.08.2013
ууууужас!!!! сочувствую вам!!! Моя мама с сестрой возили дочку в этом году в лазаревское, тоже питались тем, что сами приготовили. По приезду в Мск начался тихий ужас: 2 дня страшнейшей рвоты и диареи...у всех! Но слава Богу справились своими силами!!!Вы меня напугали насчет садов осенью: и ведь правда, самое страшное впереди(((( Мне и в голову не пришло, что все может повториться((((Здоровья вам!
13.08.2013
это очень грустно. Местные говорят, что последние 5 лет на побережье все болеют. В этом году что-то совсем из ряда вон по кол-ву заболевших. Наши родственники (которые там живут) брезгуют купаться в море уже в конце июня. Т.е. для них сезон конец мая (если тепло) начало июня. В остальное время они считают море помойкой! а мы за это готовы платить деньги.
13.08.2013
Кошмар((( очень страшно(( хорошо что все закончилось благополучно!!!на нашем юге постоянно какие то эпидемии.в прошлом году знакомые отдыхали в каком то очень недешевом отеле в Сочи и все тоже подхватили вирус,детей почти 10 дней рвало(((
12.08.2013
У нас Сашу рвало 5 дней. Просто первые 3 дня это было что-то совсем страшное по многу раз в день.
13.08.2013
Бедненькие! Как сейчас себя чувствует Саша?Мы были в Анапе в июне...обошлось. Вообще при рвотах нам педиатр говорила выпаивать ребенка по 2мл. Потом 5 мл. каждые 5 минут! Выпаивать поочередно соленой/сладкой водичкой... Все лекарства которые давала сверх 2-5 мл.выходили наружу.
12.08.2013
Саша выздоровила. уже прошло 3 недели с момента этих неприятностей. но она стала очень плохо спать. зато стала очень хорошо есть:-) . поверьте, я выпаивала но пока не дала КиП выходили и 2 мл и 1 мл,
12.08.2013
Бедненькие... Ну хорошо, что всё обошлось! Мы в конце декабря 2012 в больницу угодили...отравление не подтвержденной этиологии... Даже после нового года на обследование в столицу ездили...так ни чего и не нашли...А всё случилось после прогулки...встретили в морозный день возле елки дел мороза, снегурочку...на санях детей катали и кучу сладостей всем раздавали... Так наверно после этих сладостей..на след.день ребенок начал рвать..каждые 20-30 минут...и т.д.
12.08.2013
кстати в Анапе сейчас закрыто побережье. вам повезло из-за того, что вы были в начале сезона. сейчас там  эпидемия бронхита.
12.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбираю игровую кухню! Мамин хвостик