9 лет

Кто умеет читать ОАК? Хелп ми плиз!

слушай, ну не настолько оно низкое, чтобы тут же таблетки глотатьэто раз.во-вторых, не исключено что это избрано твоей  избирательностью в питании. мне помогает свежевыжатый свекольный сок. я пила раз в два дня по пол стакана. только сначала лучше чем-то разбавлять. ( водой/яблочным)плюс очень важная штука, про которую часто  забывают наши врачи назначая железо. у меня была история из жизни  в беременность — врач смотрит анализы. тааак понижен гемоглобин. надо бы железо назначить. потом смотрим в анализы за неделю до этого на содержание железа в том числе. а оно-то вполне себе само по себе в норме.  но при этом гемоглоин чуть понижен. 
01.02.2015
низкий гемогл — вечная тема, а вот гематокрит я не знаю.. сдавала только в беременность, в гос поликлиниках не помню, чтобы он был на серых бумажках расписан... св.сок невкусный? почему разбавлять?
01.02.2015
для меня вкусный. ну свеклу конечно надо нормальную выбирать, невялую, непопроченную. там давление может скакнуть вроде с непривычки. поэтому его рекомендуют дозировать. я первые пару раз разбавляла. потом пол беременности пила в чистом виде по пол стакана через день. а в те дни, когда не пила — пила яблочный или морковный.  =))) ну это чисто для себя.тут про пользу и ввод    ну я вот с чайной ложки считаю, что перебор это. но первые несколько раз пополам разбавить — норм
01.02.2015
Ну железо просто пить надо и все!
31.01.2015
оно беее.. не вкусное оно
31.01.2015
Агаа! Ну таблеточки. Актиферрин какой? 
31.01.2015
собрифер пила в беременность, желудок болел.. мальтофер ещё прям перед родами... потом на гв ела мясо.. не помогает...  там в лейкоцитарной формуле ещё какие-то соотношения есть.. я их не знаю.. актиферрин это таблетки? или жидкое?               
31.01.2015
Ну у тебя и гематокрит еще низкий. Я бы на твоем месте сдала еще биохимию — железо. Актиферрин это таблетки. Я во время Б пила сначала ферлатум, но он мне не помог. Сейчас кстати девочкам его даю — им подошел. А мне поможет актиферрин — быстро поднял гемоглобин, даже самочувствие лучше стало. Но конечно надо с врачом решать!
31.01.2015
ещё и себе врача я не потяну... чиню зубы сейчас, стоматолог сказала: " у тебя гемоглобин низкий". биохимия железа что мне даст?               
31.01.2015
Наверное, десны бледные. Биохимия даст уровень железа и скажет, точно ли надо его принимать дополнительно. 
01.02.2015
понятно, шеф
01.02.2015
super_smilies039.gif
01.02.2015
)) 8 экспериментов, которые порадуют детей и вызовут у них много новых вопросов.