4 года

Продолжение истории с синдромом Дауна

Лучший ответ

Я за вас рада. Но представьте сколько таких мамочек по всей России, а ваш риск был еще достаточно низкий (у меня к примеру 1:31 СД). И все так же как и вы безумно переживают за своего малыша. Все сдают анализы и с таким же трепетом их ожидают. Я не считаю честным по отношению к другим женщинам торопить врачей именно по своему анализу, если установленные ими максимальные сроки не прошли. Откуда вы знаете сколько им там одновременно с вашим анализов поступило за это время и какие риски и жизненные ситуации у других пациенток? Тем более вы договор подписываете, где это все оговорено. Поберегите свои нервы, уважайте и чужие проблемы и чувства. Вы столкнулись с таким риском не одна. Я все еще жду свои результаты. И безусловно безумно страшно, но я стараюсь быть спокойной. Основная истерика и этап принятия всего уже прошел.
07.09.2020
Желаю вам получить хорошие результаты. Вы ждёте, вы можете. Я не смогла ждать и сделала все возможное что бы узнать быстрее. От этого зависло моё здоровье и здоровье моего ребёнка. Каждый идёт к своей цели как может. Ваше право понимать меня или нет. Принимать мою точку зрения или нет. Все люди разные. Я поделилась своей историей, вы поделитесь своей. Пусть в вашей жизни не случится больше такого испытания и анализы придут с низкими рисками.
07.09.2020
Я тоже такая же нетерпеливая по жизни, пройдя ещё тяжёлые болезни детей не могу если не знаю спать и жить спокойно.
11.09.2020
Ana Stasia, полностью с вами согласна. Все переживают. Я тоже очень переживала, когда сдала такой анализ. Но звонить в лабораторию, писать гневные отзывы - это явно перебор. Все переживают очень сильно в такой ситуации, и автор переживала не больше и не меньше других. Для каждого такой возможный диагноз - это катастрофа. А автор считает, что ее анализ должен быть выполнен раньше других , ведь ее переживания уникальны. Нет, они не уникальны.
13.02.2021
))) девочки, вы возможно не внимательно прочитали мою историю. В тексте чётко написано, что на сайте геномеда были обговорены сроки готовности анализов-поступают до четверга-результат в воскресенье Этой недели. Именно выполнение этих условий я и просила соблюдать. Считаю, что если крупная организация на своём сайте выкладывает сроки готовности, то должна для сохранения своей репутации выполнять данные сроки. А в том нервном состоянии, в котором я была в тот момент... Ой, даже страшно вспоминать... Сейчас я на 39 неделе беременности, но те чувства я помню остро досих пор. И да, когда ты ждёшь ребёнка долгие 12 лет, когда ты сменила 4 мужа ради этого счастья стать матерью, когда тебе уже 32 года и все вокруг уже в школу водят своих деток, когда тебе говорят все подряд что ты никогда не забеременниешь сама, и т. Д... Да что говорить... Всем желаю здоровья, берегите себя. Если вы сильнее меня, можете ждать результатов анализа, в котором вам могут сказать что ваш ребёнок даун и вы потеряете последнюю надежду на счастье, то я вам возможно завидую... А возможно и нет) всего доброго)
13.02.2021
Ирина, я ждала этот анализ два раза. первый раз он пришел плохой..... можете представить мои чувства??? вряд ли.... прерывание на большом сроке. Спустя год я снова ждала этот анализ. Ждала 16 дней.... Мне было легко?? серьезно??? но мне и в голову не пришло звонить и требовать результат. Результат пришел хороший. Через 16 дней. Как и вы не пила и не ела, не спала, существовала. Как и другие женщины, прошедшие через этот кошмар. Пока ребенок не рожден - битва не окончена. Подвох может быть на любом этапе. Первый скрининг - это этап. После него другие этапы. Моя первая беременность была идеальной, скрининг я не делала вообще, но моему сыну, сейчас ему 5 лет, в родах повредили шею. Было смещение. Мы приложили множество усилий, чтобы с ним все было хорошо. Сейчас это крепкий здоровый умный мальчик, и никто не догадывается, что мы были в шаге от инвалидности. Материнство учит терпению. Вы высказали свою позицию, а я , как опытный боец - свою. И мой опыт очень дорого мне обошелся.
13.02.2021
Вы так себя до цугундера доведёте, на всё так реагировать. И ребенку от ваших истерик несладко.
07.09.2020
Хорошо что вы хладнокровный человек... Я другая.. Я мечтаю о этом ребенке половину своей жизни, и все что может его отнять у меня будет приводить меня к истерике
07.09.2020
Я не хладнокровный человек, но я за разумный подход . Понимаете, чем дальше - тем больше будет факторов, которые могут отнять ребёнка. То живот потянет, то существование вероятности узла пуповины, то тромбы, то старение плаценты. И это уже тогда, когда внутри не просто эмбрион, а живой ребенок, знаете, как страшно во втором триместре? Когда есть понимание, что там целый малыш, шевелится, но, если родится - то, скорее всего, не выживет. Дальше - больше. Может выпасть из кроватки, попасть под машину, сесть на наркотики.. Это можно истерить всю жизнь непрерывно, и этим испортить жизнь и себе, и ребёнку. Вдобавок я лично верю, что мысли материальны, и чем больше мы накручиваем негатива вокруг какого-то события - тем хуже. Даже все эти скандалы с лабораторией - зачем? Уж точно все , с кем вы имели там дело, теперь не добрым словом вас вспоминают. Ну нафиг, я бы так не рисковала.
07.09.2020
Я надеюсь что у вас все в жизни будет хорошо. Желаю вам здоровья. Давайте закончим этот разговор. В данный момент я поделилась своими переживаниями и своей радостью. Это ваше право меня судить или не принимать мою точку зрения. Всего вам доброго
07.09.2020
Спасибо большое! Берегите себя и малыша 🙏
07.09.2020
Капец, с ума сойдешь пока родишь.....сколько нервов на нашу мамашкину долю выпадает это уму непостижимо! у меня прошлая Б закончилась выкидышем на 7 неделе, а в этот раз я до 12 недели каждый час в туалет бегала выделения смотрела, сейчас успокоилась, пуз растет, все нормально
07.09.2020
Читала и как будто о себе,,,тоже пережила ужасное,,,безсонные ночи,ужасные дни,тоже риск был 1.100 приходила в консультацию а доктор постоянно мне розсказывала как обращаться с такими детками и как их воспитывать...казалось ето незакончится никогда,,тоже отсылали на прокол,,я никуда не ездила,,и поитогу мой доктор вместо того чтоб контролировать мою шейку,которая была после конизацыи,,она занималась моральным чтением...19 Нед шейка розошлась на половину и опустился плодный пузырь,,,потом все как страшный сон,,другой доктор, пессарий, сохранения,,,но ребенок не смог там больше держатся и попросила наружу в 26 нед,,два дня мы питались остановить,но природа зделала свой выбор...и самое страшное в етой истории что ребенок погиб, неонатолог сказал что малышка была абсолютно здорова,,небылоооо никаких отклонений...а барьер риска как потом уже мне объяснила генетик,,показывает возросной риск (мне 39 лет) и на следующий раз сказала чтоб не забивала себе голову етити результатами...мы зделали на всякий случай обследование у генетика,хромосомы у меня и у. мужа в норме...Девочки,берегите себя,,,и доверяйте только своим очущениям...Все будет хорошо,ну а мы тем временем опять беременяшки,,16 нед,прошли первый скрининг все норм,,,не отчаивайтесь.... жизнь рисует свои линии судьбы,,,как бы вы не пытались её изменить!!!
03.12.2020
Я читаю и реву горькими слезами🙏 дай Бог здоровья тебе и маленькой принцессе. Береги себя как можешь!!!
13.09.2020
Прекрасно вас понимаю, какое счастье, теперь наслаждайтесь беременностью
11.09.2020
У меня 1:124 . Тоже отправили на прокол. Но 2 скририг 17 только. После скринга. Если все ок по узи. Никуда не пойдем. Сын первый у меня абсолютно здоровый родился первый. В роду нет заболеваний подобных. И с мужем тоже не родственники. Просто не понимаю как моя кровь из вены и компьютерная программа может рассчитать здоров ребенок или нет.
09.09.2020
Очень рада за вас!!!🤗
08.09.2020
Очень за Вас рада! Пусть в эту беременность больше не будет страхов и плохих анализов! Здоровья вам, лёгкой беременности и родов в срок! Обнимаю Вас .
07.09.2020
Как здорово ! Поздравляю !🥰я сегодня сдала ! Теперь жду !
07.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ссылка на сайт, где можно ввести свои данные 1 скрининга и посчитать риски Кардиоцентр в г. САМАРА