6 лет

В 5 лет не хочет читать(

Мы полноценно учились читать в школе, пошёл с 7 лет. Ну не любит он читать. До сих пор может неправильно букву назвать, перепутать, но смысл понимает. Стараюсь давать книги, которые легко читаются и с картинками.
10.04.2018
Так и отстаньте от ребенка. значит еще не дозрел до чтения. Педалированием вопроса чтения только закладывает проблемы на будущее.
10.04.2018
Что значит "умел читать"? По слогам или прямо слово целиком? Младшему через 2 недели 5 слоги из 2 букв читает, знает почти все буквы
09.04.2018
У меня старший пошёл в школу читать не умел,мог только слоги немного составлять,за 2 месяца научился читать в школе,при том что нам сказал учитель что путает буквы из-за того что не читает,сначала распечатали слоги согл./гласные,вроде 9 столбцов было,по одному столбцу каждый день читали и так добавляли по одному,пока он в разнобой не начал правильно читать,потом ха 2 недели прочли материал чтения,который они изучали-через какое-то время учитель нас похвалила и сказала что сын стал намного лучше читать/писать/и даже стал отвечать на вопросы.Я не думаю что ребёнка стоит перегружать чтением,да и вообще учебой-всему своё время,не заучку или ботаника растите,да читать хорошо,но у ребёнка должно быть детство))) П.с.сын учится на Хор и Отл,бывало что типа тройбан Уд.ставили если грязь по тетрадке,и то это мы исправили сейчас.
09.04.2018
Аналогичная ситуация. Я надеюсь придет время. Пока значит рано
09.04.2018
Эвитест в голубой упоковке врун? Мои куличики