6 лет

У меня кризиз или в жизни надо все менять...

Будет трудно, если всё поменяете в жизни? Безусловно! Без собственного жилья в городе выживать будет тяжело. Вам придется пахать и пахать. Более того, полагаю, что ребёнку на самом деле вы не сможете уделять столько внимания, сколько уделяете его сейчас, как раз всё из-за того, что только на ваши плечи ложиться груз обеспечения семьи. если со временем маму переманите, будете работать и все вполне наладится, а мама с ребенком поможет. У вас будет больше шансов встретить мужчину? Даже прикинув математически, да! Даже если сразу отсеете часть сифилитиков и кого там еще вам писали:))) И как пример: Я несколько лет ходила к одной швее. Женщина моего возраста - полных 40 лет. Сама она из области, мама ее ничем уже помочь не могла, пенсионерка в деревне. Три года назад она встретила не особо благополучного мужичонку, но с небольшой квартирой. Родила девочку (детей до этого не было), прожила с ним пару лет. Его бесконечные пьянки и приключения с милицией довели её до ручки. Она бросила его, забрала ребенка и уехала в Питер. Работает, малышка в дет.саду, как-то звонила, сказала, что да, трудно, но возвращаться не собирается. По мне, так лучше сделать шаг в неизвестное, чем хиреть в болоте. Ваши возраст, образование, семейный статус, вполне позволяют начать жизнь с чистого листа в новом месте. Главное правильно оценить свои силы и возможности. Возьмите чистый лист, разделите на две части и запишите все плюсы и минусы. Иногда очень даже помогает такой маленький анализ проблемы.
09.02.2018
В вашей ситуации только одно могу сказать - не попробуете, не узнаете. Действительно, никто не знает как оно сложится гарантий никаких нет, но если вы не будете пробовать, то вариантов у вас точно не много, и скорее всего, будете жалеть. Вы всегда можете вернуться.
08.02.2018
Сложно это все. И мало вводных данных. Сколько лет ребенку, работает ли ваша мама, сколько Вам лет, больше 25, это 27 или 35?))) Опять же областной центр тоже разный.
08.02.2018
Мне 27лет, ребенку 3 года,моя специальность , по которой я в.о получала-бухгалтер-экономист,понимаю что бухгалтеров сейчас очень много,а у меня только вышка,по специальности я не работала,мама категорически против,если буду пробовать переехать,то она скорей всего обидется и надолго прекратит общение,хочу пробовать себя в Новосибирске
08.02.2018
Начать надо с плана. Посчитайте сколько съем+все расходы, влоть до проезда. Вот такая должна быть у Вас зп. Исследуйте рынок труда, есть ли вакансии с такой зп и какие требования должны быть. Усиленно откладывайте, ищите подработку. Узнавайте о переводе ребенка в сад, есть ли места и т.д. Отправляйте резюме, ищите работу, ищите жилье. Потом разговор с мамой. Ее обида будет Вас морально тяготить, а Вам нужно знать, что сзади есть человек, который морально поддержит. Поговорите с ней о будущем своем, ее и ребенка. Самое сложное это адаптация ребенка в новом саду и болезни ребенка и работа. Попробуйте найти одинокую маму, чтоб вместе снимать квартиру и помогать с детьми. Будет сложно.
08.02.2018
Чувствует,что у вас есть желание и силы менять свою жизнь,и это у вас получится,я уверена. Вам не хватает поддержки мамы. Вот если бы она поняла и поехала вместе с вами,то было бы гораздо легче развиваться в большом городе. Мысли эти не зря к вам приходят,как говорится,ни одна мысль не посещает нас без возможности её осуществить) Убеждайте маму,либо рискуйте. Да на с'еме трудно,но не безнадёжно.
08.02.2018