14 лет

Мы встретились, чтоб не расставаться...

С интересом прочла Ваш дневник, Евгения (ту часть, что в общем доступе). Понимаю, что этот пост старый, но хочется высказаться. Я - теоретически и практически разделяю Вашу точку зрения о том, что малыш должен находиться с мамой с первой же минуты: молозиво, ГВ по требованию, совместный сон и т.д. Так у меня и было с первым ребенком, которого я родила сама. А второго, спустя почти 7 лет, я родила посредством кесарева сечения (были показания). Просто замечательно, когда есть возможность сразу же быть вместе, но с зашитым животом, ознобом и болью, по крайней мере в первые сутки после КС, - это, боюсь, не вариант. Я кормила ребенка сразу после родов и приносили его мне в течение первых суток пару раз, но я даже подниматься с кровати первые сутки не могла, так что совместно пребывать мы стали только со вторых. Ну, вот так сложилось. Хорошо, когда все здорово, и молодая мама идеально родила ребенка. Кто ж будет спорить, что надо быть вместе? Но разные бывают ситуации у людей, и не всегда это возможно. По крайней мере, сразу.
24.04.2011
Да, Алиса, пост не молодой) но все равно весьма актуальный.... Конечно, речь не идет о крайних ситуациях, а КС для меня из разряда крайних, хотя думаю и при такой ситуации я бы не отдала ,настояла чтобы муж остался бы с нами или денег бы дала нянечке чтобы прибегала постоянно...ну что-нибудь бы придумала, тк уверена что малышке в любом случае при разднльном нахождении было бы тяжелее чем мне. Но! Это лично мое отношение и оговоримся, что у меня не было КС, и кто знает как бы я рассуждала если б оно было..А так, пост написан именно про случаи, когда мамаши сознательно отдают в детское после ест-х родов, дабы отдохнуть, поспать, придти в себя - все это мне не понятно - было, есть и будет. Приятно познакомиться ,Алиса!
24.04.2011
Мне тоже очень приятно, Евгения! ))) Конечно, КС - крайняя ситуация, и я никак не думала, что так у меня получится. Когда узнала, что будет плановое КС с вероятностью 95%, просто не могла сдержать слез. Не так я представляла себе вторые роды, тем более, что первые были естественными, и это был праздник материнства - без преувеличения! (Это было в Петербурге) Но вот в Москве я встретила другое отношение к беременности - как к состоянию, требующему контроля и медикаментозной коррекции. Я не жалею о том, что согласилась на КС. Потому что боюсь и предположить, что могло бы случиться, если б не согласилась (вывих бедра, родовые травмы были, вероятно, вполне возможны) Но если бы я могла повторить тот единственный день, даже и при ТОМ своем состоянии - крайне некомфортном, болезненном - я оставила бы своего мальчика с собой с самого начала. Тем более, что детям-то в первые сутки не так много физических усилий со стороны матери требуется. Просто положила бы его рядом с собой на кровать - и любуйся, и плачь от счастья. Но это понимание пришло не сразу...
24.04.2011
Вот, вот! Именно про то, что не так уж много усилий и нужно, я и хотела сразу написать, но решила по-деликатнее, чтобы не обидеть..)) Что касается Москвы, то здесь просто беспредел  в отношении беременных и родящих - все поставлено на поток и главное действующее лицо не ты, а твой врач. Он твой Бог и царь, пытается решать за тебя, навязывать, пугать, залечивать и тд....Это ужасно и зачастую приводит к плановым КС даже тогда, когда там и показаний то нет, ну или они притянуты за уши...к сожалению... А вы, раз уж у вас так случилось...не зацикливайтесь над этим, уверена и это расставание можно в дальнейшем снивилировать любовью и заботой... А работу над ошибками есть смысл делать тогда, когда есть планы еще раз пройти через роды)))
24.04.2011
и у нас все так же было :)) только не поняла куда это вы ездили в детское ?? и когда брали кровь ?? у нас такого не было ..
04.06.2010
ездили надо было написать в кавычках) я ее в кувезеке возила из палаты в детское отд кажд день пока были в роддоме, каждый день был осмотр у дежурного педиатра, естест я присутствовала при всех осмотрах...а кровь брали из большого пальчика на ноге дважды, в первый день общий анализ, а на третьи сутки скрининг на пять генетических заболеваний...зачем? не знаю, просто пришли и сказали что так положено...этот скрининг отправляют в какую-то лаб и через пару недель если что-то не так звонят, а если не звонят, то все гууд. нам не звонили..А вот теперь вопрос(пока писала, назрел) а вы вообще кровь малышке сдавали? мне вот педиатр настоятельно рекомендует сдать кровь-мочу, опять же потому что так положено...???
05.06.2010
слушай мы вообще ни разу ничего не сдавали .. от скрининга я отказалась , общий анализ тоже не делали , но даже и не предлагали  в РД , а на осмотр к нам в палату педиатр  приходила  , ежедневный обход у нас был
05.06.2010
блин, ну не знаю, наверное в ЦКБ так положено..или это входило в контракт...так вы по сей день кровь не сдавали ни разу, правильно? вот и я думаю, зачем нам...?
05.06.2010
еще не сдавали ни разу . Хотя я думала , что общий возьмут обязательно , но не брали .. от скрининга сама отказалась , при этом они там возмущались очень и потом из поликлиники  замучали звонками..   А вам на какой день общий брали ?
05.06.2010
мы в  20.00 родились, а взяли утром след дня и у меня и у нее, а скрин в день выписки, причем я как-то тогда не подумала про отказ..,хотя в беременность скрининги не делала, узи два раза всего...а так педиатр гов что к шести меч надо сдать, гемогл посмотреть..а я как-то все не решусь..так же как и на узи тазобедрен суставов, а увас как с этим?
05.06.2010
узи делали , у нас были подозрения .. но все-таки зря делала (  тогда я еще не представляла , что педиатр вполне может просто так для профилактики много чего лишнего назначить . наш педиатр (это уже третий и нас он устраивает) ничего про анализы не говорила
05.06.2010
ну значит и не надо! мы наблюдаемся изредка у педиатра из роддома, она многое назначает по шаблону..ну ты понимаешь..делю на двое. а то и на трое..Едем дальше - а вы Д3 даете?
05.06.2010
Д3 давала недели 3 в 2 мес , у нас начинался рахит (края родничка были мягкие ) потом он затвердел и я перестала давать ,  педиатр , которую мы бросили)) назначала  его для профилактики все время давать , но т.к мы на юге зимовали  нам это точно не надо было и к тому же новая педиатр (которой мы довольны по сей день ))  сказала не давать , т.к края родничка затвердели , рахита нет , а для поф-ки  его совсем не желательно -синтетика как, никак .. и еще объяснила  , что он большую нагрузку на печень дает,короче , как попало его нельзя принимать не смотря , что это витамин
05.06.2010
да знаю что он может быть вреден, но наша настаивает, что давать надо так как есть признаки рахита: влажн ручки и ребрышки выпячиваются слегка + лысинка, правда она уже почти заросла...
05.06.2010
влажные ладошки -не показатель , волосы тоже у всех по-своему растут. Пощупай родничок . Если твердый , ни о каком рахите речи быть не может
05.06.2010
страшно как то щупать...
05.06.2010
))) да ладно ! не страшно))пощупай обязательно ! вдруг , зря пьете ..
06.06.2010
Абсолютно согласна с вами!Не расставалась с дочкой ни на минуту после ее рождения,хотя рожались мы 15 не простых часов.
04.06.2010
Здорово! А вы заранее для себя так решили? читали что-то по этому поводу? или инстинкт сработал?
05.06.2010
Наверно заранее так решила,просто не думала даже,что может быть как то иначе. Специально ничего не читала,просто не понимаю и не понимала как можно отдать свое чудо кому то не знакомому,чтобы отдохнуть.
05.06.2010
Согласна 100%)
04.06.2010
Семь месяцев! УРА!!! Наши путешествия