5 лет

Эко с высоким фсг, лг и сниженным амг эстрадиолом и дга, пролактин норма

Мне 40, АМГ от 0,07 до 0,19, ФСГ 15. Я так понимаю у вас ФСГ высоковат. В протокол вступала с блокадой, 3,75 дифферелина, затем 3 гр дивигеля, за 7 дней до переноса прогестерон 3 по 200 вагинально, 1 мл внутримышечно. Эндик до цикла переноса был 8 мм. В цикле переноса прогестерон начали на 7 мм, через 7 дней дорос до 10. Трубы не проверяла никогда, эндометрий тоже. Беременностей не было. Перенос 1 дя+дс. Удача. Витамины пила за месяц до протокола: витамин Е, омега, фолиевая 5 мг (у меня гомозигота по фолатному обмену, пока не купила метилфолат и не разобралась в вопросе, пила фольку 5 мг). Пила много воды. До переноса каждый день пила чай на малиновых листьях (сама назначила, посчитала, что хуже не будет, была готова пить тыквенные соки и есть ананас:)), но эндик рос хорошо и был трехслойный.) Я предлагала РЕ орошение матки сделать или еще чего, она сказала нечего туда лезть без особой надобности. Единственное, я без показаний и Ре не была против, прокапала перед переносом иммуноглобулин Биовен 100 мл. (хотя у меня НК клетки и репродуктивный иммунитет в норме). После переноса как идиотка пела колыбельные неделю и смотрела комедии про беременность:)). Что сработало - не знаю. На сегодня УЗИ точно совпадает с возрастом моей девочки по переносу, не кровило, не тошнило, и слава Богу все хорошо. Пришлось из-за инфаркта мужа срочно лететь в Германию, Ре разрешила. Так что моя девочка уже 4 раза летала на самолете:))), боялась, что замрет, по прилету - все отлично!!! Желаю вам детского смеха в доме. P.S. Начиталась про пиявки, хотела делать в цикле до переноса, пришла к тетке-гирудотерапевту, она говорит - вы хрупкая, анемичная, если я поставлю пиявки, будет сильно кровить. Я подумала, и отказалась. Да, и эмбрион был после ПГД
06.09.2019
Здравствуйте, спасибо вам за такой развёрнутый ответ, здоровья вам и вашему малышу 🤗подскажите пожалуйста а что такое репродуктивный иммунитет? Какие это анализы? Такое я ещё не сдавала))) я вот хотела попить дгэа но что то начиталась что от него кисты растут и уже побаиваюсь, лучше наверное не рисковать.
06.09.2019
06.09.2019
Ох ничего себе, надо разбираться здесь, спасибо большое.
06.09.2019
У меня примерно похожие амг и фсг и возраст такой же, с дя протокола не было, но в теории, вам нужно все, что улучшает кровоток в органах малого таза, от физ. упражнений, до физио и препаратов для улучшения кровотока. Но возможно дело не в этом, просто эмбрионы были нежизнеспособные, следующий протокол вполне может быть удачным.
05.09.2019
Я вымотана эмоционально очень, нервы ужас как шалят, набрала вес, плюс 7 кг, в остальном не замечаю перемен, сдала на гормон дга и он умкня в разы ниже нормы, что и говорит о большом стрессе. Хочу заказать с айхерба дгэа пропить, боровую матку, походить на пиявки, записалась на лпд массаж, и чуть позже походить на физио, погонять кровь в организме и в протокол крио потом, надеюсь победный, ещё моя ре прописала мне фемостон 2.10 без перерыва пить до самого протокола и актовегин для того чтоб кровь погоня по организму.только вот не знаю как определить дозы дгаэ и что делать с боровой маткой и вообще можли аосмещать их с фемостоном 2.10
05.09.2019
Я не особо вижу смысла в боровой матке, это фито гормоны, усваиваются они плохо, она по идеи повышает прогестерон, но вы и так на заместительной терапии, у вас прогик в фемостоне, по мне эта боровая матка таким, как мы, как слону, дробина. Ну да, фемостон должен увеличить количество рецепторов в матке к гормонам, что должно лучше сказаться на общей картине, все таки при сия страдает и кровоток и рецепторы. По поводу дгаэ, у меня тоже низкий, принимала не помню уже какую дозу, но помню выбрала среднюю. Потом у меня скакнул 17 он прогестерон и я не стала больше дгэа заказывать. Сейчас все сдала, мужские гормоны низкие, мазала небольшую дозу андрогеля. Но я рассчитывала на протокол, попробовать получить клетки, но не сложилось и я плюнула на это. Все таки дгаэ и андрогель больше нужны для получением своих клеточек, хотя может для общего тонуса... Ещё в этом цикле пробую вместо фемостона, циклоклопрогинову, вроде у многих лучше отзывы о ней, но сейчас фсг не отслеживаю, по этому не пойму пока, что лучше для меня работает. По поводу эмоционального состояния, понимаю, я вообще пока на все плюнула, готовилась к 4му протоколу, а тут меня послали за разрешением к кардиологу и попутно выяснили, что не работают узлы в сердце и скорее всего нужно ставить кардиостимулятор, особенно если хочу вынашивать, а этот то ещё приключение, вообщем, плюнула я на планирование, сил больше нет бороться с ветряными мельницами. По кардиостимулятору, ещё прохожу обследование, очень не хочу его ставить.
05.09.2019
Спасибо за консультации, я тоже думаю что это все не очень помогает но все же а вдруг, надежда умирает последней, очень жаль что у вас ещё и с сердцем так, вы в общем с одной проблемы переключились на другую(правильно говорят все познаётся в сравнении. Я после первого пролёта с эко рыдала так как будто всемирное горе на меня опустилась, сидела в ванной на корточках и ревела а когда захотела встать ног не почувствовала как будто отказали, и сразу и слезы пропали и в себя пришла страшно стало,думала ну все довела себя.
05.09.2019
Да, я что-то не ожидала такой подставы, но зато немного пришла в себя), стала больше ценить, то что есть. Думаю, половина процедур и препаратов в вашей подготовке, 100% помогут
05.09.2019
Ну дай бог все будет хорошо у всех у нас!!!!! , спасибо, пусть все наши старания не пройдут зря
05.09.2019
гистеру сделала и в следующем цикле был удачный крио. До этого 4 переноса были пролеты, то ББ, то ВБ. АмГ и ФСГ никак не влияют на успех, если у вас криопротокол.
05.09.2019
Я во второй раз перед эко тоже делала гистеру, нашли хр. Эндометрит, назначили антибиотики пропить, но беременность к сожалению не наступила, сейчас врач предлагает ещё на пиявки походить и на физио.
05.09.2019
Добрый день. Про ДЯ я не знаю, но хочу написать про фсг повышенный. Я его снижала, пила Витекс агнус кактус в каплях. Пропила полтора месяца, фсг снизился с 16 до 4. Это практически единственный препарат, который понижает фсг. По другим аргументам ничего сказать не могу. Желаю счастливого материнства в самом ближайшем будущем!
05.09.2019
Спасибо, почитаю про него, если можно мне будет то и его ещё попью 😁👍
05.09.2019
Вы его на айхербе заказывали?
05.09.2019
На Амазоне.
05.09.2019
Анализы на получение квоты эко Лапараскопия, эндометриодных кисты в яичниках