4 года

Мой особенный сын

Лучший ответ

Ну и что, что нашли? Он что, умственно-отсталый или что? Сам себя одеть не сможет, накормить не сможет, учиться не сможет, развиваться? А то, что у Медведева (бывший президент России) ахондроплазия, это ему как-то помешало стать президентом, извините пожалуйста, Российской федерации? У таких людей, на самом деле, есть одно очень существенное достоинство, они умнее остальных! Вот и развивайте вот это его достоинство!
20.02.2020
Держитесь! Очень надеялась на отрицательный результат.. Примите это и живите дальше, да особенный, ну и что? У всех свои особенности, у кого-то более заметные посторонним, но это не значит, что с этим нельзя полноценно жить:) все будет хорошо у вашего мальчика!
19.02.2020
В инстаграмме читаю нескольких мам, у которых детки с таким диагнозом. Дети милейшие, а мамы приняли, пережили и сейчас счастливы. @duhievich_dasha @soldatkinaaaa @by_annarusso Надо искать позитив в ситуации, которую невозможно изменить! Сил вам, терпения и огромного счастья!))
19.02.2020
Главное что проблема не с интеллектом. Да, жить будет сложнее но учиться, работать, заводить семью это не мешает. Сил вам и сыночку.
19.02.2020
Здравствуйте! Увидел случайно ваш пост и решил написать. Даже не просто написать, а рассказать о себе и о огромном количестве моих знакомых. В 17 лет я попал в ДТП и уже 17 лет прикован к инвалидной коляске. Сказать, что это трудно, сложно, больно ...- не сказать значит ничего! Но несмотря на все это, я вам скажу искренне - жизнь не прервалась, а просто обрела смысл и новые формы. Также я знаю кучу ребят и девчат, которые живут полноценной жизнью с инвалидностью и дадут жару условно здоровым людям. Как у нас говорят: "Инвалидом не страшно быть, страшно быть инвалидом в душе". Я понимаю, что вам сейчас нелегко, но поверьте мне - жизнь только начинается! И как эта жизнь начнется, будет идти - зависит только от вас! И не забывайте: "Дорого осилит идущий" Совет. Очень хорошо ободряет и дает силы книга Ника Вуйчича "Жизнь без границ".
19.02.2020
Когда я училась в школе ,то в 11 классе училась девушка с таким заболеванием. Она закончила школу с золотой медалью и поступила в МГУ. Люди с таким особенностями могут жить и работать полноценно. Конечно проблемы будут, но это не самое ужасное заболевание. Вам психологического спокойствия.
19.02.2020
офтальмолог
Он не особенный, он уникальный, для вас, для вашей семьи.
03.05.2020
Карликовость - это не самое страшное, что может быть. Всё будет хорошо!
23.02.2020
Абсолютно согласна! Это всего лишь невысокий рост и все.
14.05.2020
Здоровья тебе, малыш, будь счастливый) Пусь попадаются только добрые люди на твоем пути))
20.02.2020
Ох в нашем городе вам придётся сложно. Набирайтесь веры и сил. На себя и для ребёнка. Невозможно понять и прочувствовать вашу боль и утрату своей прежней жизни. Просто надо к психологу вам с мужем, чтобы принять свою новую жизнь. И следовать новому по новому пути. Сложному. Крепитесь!
19.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В 5 месяцев стал меньше улыбаться Мама особенного мальчика (9 месяцев с хвостиком)