13 лет

начинаю терять надежду...

говорят музыку хорошо влючать прям между ног (на мобильном например).. вроде как ему интересно становится и он головкой туда тянется и переворачивается)) но на счет эффективности не знаю)))
30.03.2011
ООо, экзотично! но попробую сегодня) интересно а на какую он потянется?! а то включу не ту, он еще выше поднимется))))))))))) я слышала, что можно еще фонариком посветить, чтоб к свету потянулся вниз)))
30.03.2011
свет еще экзотичнее)) но собственно логика подсказывает что музыка должна быть довольно громкой, так как я читала что шум который слышен малышу постоянно - кровотоки серце и проч сравним с шумом работающего пылесоса)) так что если включать музыку то громче пылесоса)) а какуюю .. ну тут тоже есть мнение что ребенок воспринимает звук через мамину эмоциональную окраску. т.е. если вы особо не любите вивальди и засыпаете под моцарта, то при всей прекрасности их произведений результата они не дадут)) вывод - надо ставить то что самой нравится)))
30.03.2011
вот прям сижу пишу вам ответ, а между ног стоит колонка с музыкой))) посмотрим на результат)
30.03.2011
он зашевелился в стороне музыки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
30.03.2011
ооо))) прикольно))))
30.03.2011
Я хожу на курсы для беременных в ЦТА, у них там есть много специалистов разных, так вот ведущие курсов нам очень советовали посетить остеопата. Говорят, что он за один прием может перевернуть малыша, у кого в неправильном положении находится. Я сама не была у него, но хочу тоже сходить, только по другой причине - у меня похоже есть перекос в тазу, хотя всю жизнь думала, что это одна нога короче другой. Вот сайт, можешь позвонить им, узнать поподробнее, может быть это выход http://www.center-akusherstva.ru/А вообще с КС я бы не торопилась на твоем месте, порезать всегда успеют, а естественные роды ничем не заменишь...
30.03.2011
так  я наоборот и не хочу КС...поэтому так и заморачиваюсь! это просто врач так говорит пока! я слышала про остеопатов и их чудодейственные телодвижения, ноо к сожалению я уехала к мужу в другой город, а здесь про таких специалистов даже не слышали) тут простого мануальщика днем с огнем не сыщешь) не то чтот ОСТЕОПАТА))) буду ворочать подручными методами)
30.03.2011
Даа, ну ничего, ты уговаривай малышика, может еще захочет перевернуться )
30.03.2011
им бы кесарить да кесарить,что за бред?!ребенок может перевернуться когда угодно,на этом сроке неправильное предлежание-не диагноз! Советую вам поискать адекватного врача,практикующего естественные роды.
30.03.2011
у моей золовки всю беременность на попе просидела, ровно за недклю до родов перевернулась
29.03.2011
знаю, такое бывает, но за неделю до родов мне кажется меня уже порежут...
30.03.2011
У МЕНЯ С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ ТАК БЫЛО- Я ПЕРЕВОРАЧИВАЛА ЕГО НЕСКОЛЬКО РАЗ, ПЕРЕВЕРНУ ПРЯМО ВО ВРЕМЯ УПРАЖНЕНИЙ, ОН ЧЕРЕЗ ЧАС ОБРАТНО))) Потом я в 35 недель села, поплакала, говорю ему- ну все, в последний раз тебя переворачиваю, не хочешь сам рожаться, будем маму резать)) так ведь все- больше не первернулся, родились сами, 3700, 53 СМ)) А  переворачивался он после того, как я проделывала все эти березки, коленно-локтевые, т.е. разогревалась, а непосредственно переворот происходил во время следующего упражнения: я ложилась на пол, перед собой ставила стул, который лежал на боку и задирала на него одну ногу, так лежала 5 минут, после чего одной ногой, лежа на боку делала велосипед,крутила круговое движение,согнув ногу в колене,  чередуя с поднятием ноги вверх (все это лежа на одном боку), потом все тоже самое на другом боку. именно это упражнеие его разворачивало.... не знаю понятно ли я описала, если что уточните и попробуйте, может и ваша лялька перевернется)) мне это упражнеие на курсах показали..
29.03.2011
ух ты...перечитала два раза, не совсем поняла какой ногой надо делатьь велосипед?! т.е. лежишь на боку, нооги ставишь на стул и потом верхней ногой делать велосипед? чтобы какбы подталкивать упрямца? у меня от всех остальных упражнений он даже не возмущается, ему абсолютно комфортно, что бы мама не вытворяла))) тотлько в бассейне от кувырков голова вылезает сбоку, т.е. поворот вроде начинается, но как и чем его прордвинуть до конца в таз я уже прям и не знаю...
30.03.2011
))) да уж со словарным запасом ужас что у меня твориться во время беременности)) попробую еще раз: положение лежа на полу, на боку,лицом к стулу, одна нога лежит на полу, другая (как бы верхняя) закинута на стул (в это время ребенок как бы выплывает из таза вверх), потом стул убираете и затем лежа на боку, верхней ногой крутить велосипед и просто круговые движения в тазобедренном суставе верхней ногой, согнув ее в колене, по часовой стрелке, потом против часовой, т.е., действительно упрямец маленький подталкивается к повороту)) может и в бассейкне, как головка начнет вылезать, то покрутить круговые движения? а сейчас более понятно написала?))) а вообще надо быстрее переворачивать, а то, когда они начинают в таз опускаться и закрепляться там - переворот почти невозможен((( а это вопрос пары недель... вы напишите потом, удалось ли договориться с маленьким врединкой?
30.03.2011
О, да, теперь понятнее!!! я такое упражнение в воде в басике делаю! буду теперь еще и на суше практиковать!!!! спасибо! обязательно сообщу о перевороте!
30.03.2011
А у меня тоже тазовое,и как у вас никак не хочет перевернуться на головку,несмотря ни на что,но я не паникую и не накручиваю себя,я знаю что малыш все чувствует,раз сидит в таком положении,значит есть причина,.значит ему так лучше,природа умнее нас!Надеюсь на благополучный исход,Кесарево значит кесарево,лишь бы с малявочкой все было хорошо!Гинеколог сказала что на 38нед положат на плановое Кесарево!
29.03.2011
да я тоже себя не накручиваю, понятно, что все будет как будет и главное, чтоб с малым все было хорошо! родить самой важно не для меня самой, это не самоцель конечно! меня гиня тоже обещала положить на плановое кс в 38-39..но я еще поборюсь пока есть пару недель) желаю вам легкого появления на свет с вашим малышиком!
30.03.2011
блин, почитала.. как же я хочу второго... простите, что не в тему.. я сразу вспомнила как он недель в 30 попытался перевернутся у меня, прилегла днем поспать, тут чувствую словно внутри меня бревно ворочают, просыпаюсь, сбоку живота голова торчит, у меня паника, я тоже хотела исключительно сама рожать, в голове проносится мысли с бешенной скоростью, я в панике, что делать??? машинально кладу руку на головку и вскакиваю. мелий булькается как положено. как давно это было... словно в другой жизни.... легких вам родов...
29.03.2011
спасибо за то, чтот поделились опытом! вот у меня на сроке 31-32 недели тоже в какой-то момент "бревна" в животике ворочали, только я, глупая женщина, не поняла, что это такое и радовалась и поглаживала вылезшую сбоку "попку", которая оказалась головкой на самом деле... прокручивала 100 раз в голове, в какой момент я упустила этоот переворот, помню день, чем занималась и вот я лантух...
30.03.2011
Говорят,плавание тоже помогает
29.03.2011
а, ну да, забыла, я плаваю два раза в неделю, ныряю, стою на руках под водой  и кувыркаюсь! люди в бассейне на меня уже косятся)
29.03.2011
Каков безобразник!попросите по-хорошему!
29.03.2011
состояние тревоги первые результаты долгожданной фотосессии