11 месяцев - "наши номинации"

Поздравления мои, как всегда, запоздавшие!!! :)) А вы нас обогнали-таки с зубами-то! ;)) Молодцы!))) Да и не только с зубами)) Гоняете вон вовсю)) Мы пока только за ручку)) Понравилось про приятность месяца)))) Хочу тоже фотосееессию!!! И ваши фоточки!!! Обещай, что выложишь)) Ну хоть одним глазком ;)  
26.09.2012
Спасибо! Твою ответную сагу еще не дочитала, так что поздравляю взаимно, а то когда там дочитаю и напишу, уже точно будет поздно =) Она у меня торопыжка , все спешит, торопится, ускоряется... я не успеваю.. Мне тоже понравилось =))) наконец-то =))) Ладно, покажу парочку, когда получу =) А ты тоже можешь решиться, да еще и с узником пофоткаетесь, мило и приятно ;) обязательно надо!
27.09.2012
Да уж, что-то на этот раз какая-то мега-сага получилась)))Ну и хорошо, что торопыжка)) Дорвался ребетенок наконец до вольного передвижения))) Я вот и хочу тоже, нашла одну девочку тут на ББ, но че-то мы никак не соберемся... Я, кстати, примеры фотосессий вашей девочки почему-то так и не нашла по твоим ссылкам.. ((
27.09.2012
уже мечтаю о поводке =))) пора! хоть на годик =) по каким ссылкам? на имена?.. у Виктории там френдс-онли, но есть у Ольги в ЖЖ, могу ссылку дать, но у нас все равно совсем не то, там была уже большая девочка в шоколадном виде, а мы так, в чем были :) 
27.09.2012
А у нас есть, кстати, поводок, только дурацкий, да и если деть сам ходит, тут уже никакие поводки не помогут))..  Да, у Виктории не нашла фоток, а Ольгина страничка с фотками не открывается. Дай, плиз, на ЖЖ, интересно поглазеть :) Тут сама суть важна, сразу видно, как человек снимает.
27.09.2012
А что за фирма и чем не нравится? Я озадачилась, разброс цен от 100 до 800 р, мда... Не, ну вот поддержать ее на поворотах резких при большой скорости должно быть полезно =) Щас ссылку найду, http://olya-lilya.livejournal.com/
28.09.2012
Ты знаешь, мне его коллега отдала, на вид очень дешевый и простой,фирма не написана, а уж как его правильно одеть, решали впятером минут 15. Я тут на фотках видела по-приличней, по-моему даже у Дениски Вериного... Спасибо за ссылочку, ща посмотрю..
28.09.2012
Понятно =)
28.09.2012
В моей ленте твоего поста не было… Очень рада за вас! Молодец, твоя плюшка! Ходит уже)) Как быстро пролетел почти год! Не бойся испечь что-нибудь не очень детское: возьми муку гречневую или овсяную, сделай коржики или пирог. А в начинку всё равно попробуй творожок вбить. Ты можешь взбить сливки и творожок по отдельности, а потом перемешай их и что-нибудь сладенькое добавь. Тогда вкус творога не так явно будет чувствоваться. Можно туда и кусочки фруктов добавить - типа карамелизированной груши или слив. Ну и сверху укрась, например, бананами. От кусочка такого пирога ничего ей не будет))
26.09.2012
Да я вечно оттуда куда-то деваюсь, бб продолжает глючить. Спасибо =) И за советы про выпечку отдельное =) пока даже не знаю, что-то у нее отказаться от еды прям маст-ду, даже от каши из моей тарелки, ппервая ложка с боем, остальное добровольно за обе щеки... так что есть мнение, что с любым опытом не ей "не будет", а она не будет =))))
27.09.2012
принимайте поздравления! Очень хочется на ваши фоточки посмотреть! Я пока подумываю о фотосессии, может на годик соберемся... мы вот тоже все бьемся то носом, то затылком ( я подпрыгиваю на каждое его пошатывание, а ему хоть бы что, идет и идет. И спим мы как вы, тоже, если мама вдруг отошла, пищит. О подарках: как то и не думаю, что подарят, тому и будем рады ) А вот что сами подарим, вот это вопрос... А как отмечать планируете?
24.09.2012
спасибо =) самой хочется! =) будет что показать - покажу =) ну хорошо хоть, что не ревут =) пока у нас одна шишка только была, и та как-то быстро и без синяка ушла, хотя фиг ее знает, у дочки на самых выпуклых точках еще послеродовые пятна остались, там не ясно - они или синяк... а меня уже спрашивают, что дарить, потому думаю... отмечать - сперва хотелось праздник забабахать, но что-то перехотелось... дочь чужих не любит, только свои будут, так что смысла в пирогах и конкурсах нет никакого; в ресторан идти - перепугается, да и будний день это, скорее всего посидим с ней вдвоем, выпьем , телек посмотрим... ну я прикалываюсь. хочу испечь ей торт, который ей можно будет есть, а больше идей и нет... шарики?.. да сомневаюсь, я ей пару мес назад надувала, ей надо было на зуб попробовать, представь, прокусит?!.. ужас.. в общем пока в раздумьях...
24.09.2012
во, у нас тоже шарик есть. Я тоже Боюсь, что лопнет. Но хочу все таки надуть. Больше никак наверно не украшу. Хотела клип, но времени его делать у меня нет. Решила, что фото распечатаю и соберу альбом с подписями. Уже купила красивый, мягкий :) гости тоже только свои, правда вместе с нами аж 10 человек. Подарю гостям магнитики с фото. И торт тоже хочу для Леши. Мама обещала помочь, говорит, мне делала.
24.09.2012
Может, если их будет много, желание перегрызть пропадет =) У нас человек не считала, что-то сомневаюсь, что много, да и на фиг их всех если ребенка пугать.. с одной стороны, хочется чего-то такого этакого, с другой - уже тут на бб насмотрелись на всякие "плакаты", "стенгазеты", искренне недоумевая, неужто ребенку на 1 месяц старше моей это все интересно, нужно, полезно, понятно и приятно?.. О, рецептом не поделишься? =) я три придумала, пока ни один желаемого результата не дал, все "детские" продукты какие-то не выпекаемые..
25.09.2012
Да я тоже не думаю, что детям это интересно. Это праздник для родственников скорее. обидятся ж,  если не позвать. Поэтому я сильно париться не буду. и готовить хочу только то, что легко и быстро. Торт этот печь не надо. Просто печенье квадратное смачивать в молоке и строить домик, промазывая творогом с чем-то сладким. я думаю с пюрешкой фруктовой. Да и вообще, думаю праздник этот детей только расстраивает, сбивает режим, потом бесспокойная ночь обеспечена (
25.09.2012
иногда радуюсь отсутствию родственников в зоне досягаемости =))) сэкономлю деньги, силы и нервы =))) а, ясно =) творог у нас точно не пойдет, фу-фу-фу... эх... вообще если думать, что она захочет - придется не торт, а простую деньрожденскую плюшку с изюмом печь... ага, согласна 
25.09.2012
и пусть будет плюшка! воткнешь туда свечу и замечательно. :) а у меня близкие родственники (мама, бабушка, Дедушка, тетя с мужем) на одной улице с нами. Да и вообще город у нас маленький, за полчаса из одного конца в другой.
25.09.2012
зато уютный и набережная красивая! мне у вас в городе понравилось))
26.09.2012
Не спорю, никуда не хочется уезжать, тишина и природа кругом)
26.09.2012
А ещё воздух, озеро и продукты! В Москве с этим всем туго. Продукты в магазинах рядом все отвратные. Или в дорогой магазин ехать нужно или искать маленькие фермерские точки. А у вас там здорово))) Рядом и Кижи, и Кивач, и, наверное, ещё много интересного, чего мы не успели посмотреть!
26.09.2012
значит надо снова приехать :) на наших озерах очень много дач москвичей. Люди на весь отпуск приезжают на свежий воздух.
26.09.2012
вот мы так и ездили в Медвежьегорск)
26.09.2012
наверно так и сделаю... и изюм - для развития мелкой моторики, пусть выковыривает =))) хорошо, когда семья дружная и большая и рядом...
27.09.2012
ага :) есть кому с Лешей поиграть
27.09.2012
Поздравляю! Вышли на финишную прямую!
24.09.2012
спасибо! о, у вас сегодня праздник? большому человеку большие поздравления! 
24.09.2012
Спасибо большое! У нас сегодня двойной праздник - Диме 11 лет, а Яночке 8 месяцев!))
24.09.2012
и Яночку поздравляю! =) о, родившиеся в одно число - это удобно =)
25.09.2012
Спасибо)) Да, здорово и оченьнеобычно, что в одно число родились))
25.09.2012
длинный коммент не могу - у нас почти три ночи...повеселила и отвлекла!  спасибо! постараюсь уснуть, завтра напишу тут =)))))))))))))))   ага, ну вот я =). вот так быстро растут - согласись! год назад еще и не знала, что за стрекоза-егоза, а тут уже беготня по комнатам с сумками =))) погоди - через год еще и туфли твои приоденет =) будет выстукивать деловито по квартире, складывая в сумочку бусики-помаду =) мамАн =))) красотуля=))) французы в родне? у меня у самой прононс - в музыкалке думали, я французский учу, а это видимо наследственное=) правда у прапрадеда фамилия Швед была =)) как-то он из Швеции в Россию через Польшу попал? по пути женившись на моей прапрабабке с Украины? кто ж там француз? взрослый суп! гурманка! а ты не догадывалась? =)) ну фоточки ждем, ждем =))) 
23.09.2012
как спалось? =)   да, я думала, у меня спокойная, милая и добрая флегмо-девочка будет... ну ничего, зато она такая хохотушка, что все-таки не жалко, что егоза. гы, а у меня туфель нема %) только кроссовки да "практичная, функциональная и удобная" обувь, в ней не прикольно, да и ноги у нас сильно разные, у меня всегда лапища была, сейчас примерно 40 р-р, а у нее микро 17й... хотя еще, может, подрастет.. а вот помады у меня все ворует! не успеваю покупать... одна загнана под холодильник, другая - под диван, в третью пальчик засовывает, четвертой колпачок кокнула... а вообще снять колпачок и дуть в него - любимое занятие, а потом хихикает.. французы неизвестны, у меня вроде нету, татары разве что в 5 колене и украинцы в третьем... а вот про мужа не знаю, хотя говорили как-то знакомые, что он на француза похож... %) какое у тебя генеалогическое хитросплетение! ага, вчера изъяла у меня сыр и жевала его, чавкала и смаковала... а я ей, пюрешки-компотики... может, баранью ногу в специях на вертеле ей запечь? %) сама жду!!! =) 
24.09.2012
просто вырубило =)) размер не помеха =) гы, я тоже все в кросовках =))))) сегодня Тимберлендовские ботинки меряла - что-то не очень они удобные - вот если с толстыми шерстяными носками?  http://showroomuse.me/novosti/priehala-partiya-timberland-dlya-vas-dorogie-devushki.html вот такие =) и еще бордовые - они лучше смотрятся, но не то, не то.... кстати они у нас около 8-ми стоят, если не дороже =(.  а, уже! ничё вы какие шустрые =))))) мои ее еще и ели =(. =))) а у него как с прононсом? и это только родители прабабушки! АААААА! нога!  всё! лечу к вам!!!! =)))))) тут недавно на рынке видела - хотела купить для плова - и подумала, что некогда будет...  
25.09.2012
а может лучше merrel? я на зиму только в них... удобно вполне, и не 8, а около 4-5, не помню точно... а тимберленд лесоповальные прям, жестковаты.. моя пока не умеет выкручивать, только палец засовывает, но научится, тогда берегись!.. никак, по-французски только я чуток умею, типа "караф д'о силь ву пле" =))) а он никак =) а с других сторон еще интереснее? я еще не купила =))) примеряюсь пока =)))) 
26.09.2012
   merrel классные =)) вот только как-то магазин бы с ними найти - я так редко шопоголюсь, что даже и не знаю, что где продается =(. а экковский магазин через дорогу от работы =))  я сейчас вот в таких хожу http://www.ecco-shoes.ru/eshop/women_casual/modern/?art_id=249043&color=01184, а на зиму у меня тоже экко, искала ссыль, но модель, видимо, устарела, что-то я их не вижу...я в них, наверное, уже три зимы отбегала, а они все как новенькие =))). а вот на слякотную осень совсем, можно сказать, ничего =(((. и в экко тоже что-то все не нравится. я такая их ярая поклонница - у меня плоскостопие и это наверное единственная марка, в которой мне удобно... новая такая умелка будет =)))) хах!=) я под Джо Дассена подпеваю =))))) Дима даже диск куда-то подальше спятал , наверное не нравится как я пою =). это прабабушкина линия. прадедушка- ее муж - мировой судья. его родители - отец (Иванов) что-то там преподавал, кажись французский (а так вот видимо откуда прононс-то!!!), а мама - какая-то родовитая дворянка =)))  ее фамилия скрыта в веках, но вот фотки остались, надо бы отсканировать да показать =))). это получается линия моей бабушки по маме. Дедушка, мамин отец был проходимец и о нем ничего не знаю - бабушка не рассказывает. теперь про моего отца. его мама с украины, а папа волжский немец (спасибо ему за мой нос! нос у меня дедушкин - а вот смотрю на портрет Моцарта - и вижу - и ведь вправду немцы в крови есть =)))) больше про них ничего, вобщем-то не знаю - тут уже моя мама помалкивает =(. а я выберусь сразу, как Диму домой выпишут =))) 
27.09.2012
какой-нибудь спортивный магазин, мож, спортмастер - есть? в нем должны быть.. хм, а у меня экко - единственная марка, где даже без каблука я усудряюсь подворачивать ноги уже во время примерок, как-то с их пятками не дружу.. :\ хотя и вид, и удобство по душе.. ооо, шампзэ-лизэ! ооо, шамп-зализэ! о солей, сю ля пюи илия туска вувуле шомп-зализе =))))) я его тож люблю =) ух ты... ты это, прям гражданин мира! аргентинцев и китайцев в роду только не хватает, или хватает? =))) выберешься к нам или за ногой на плов? =))))
27.09.2012
спортмастер есть - как-нить схожу... эх, а у меня так со всем остальным - и каблуки отваливаются, и ноги подворачиваются... ага, вспоминала куплет - фиг! давно не слушала... у детей теперь есть =)) почти китайцы =))) за ногой на рынок, но твой вопрос заставил призадуматься, а не махнуть ли в гости? =) 
28.09.2012
Как раз щас на зиму будут обувь продавать... А я хочу сапоги резиновые купить, а то скоро дожди не переставая пойдут, а в кроссовках мокро... Почти китайцы =))))) вспомнилось, как в анекдоте, каждый шестой ребенок - китаец =)) В гости, хм, с китайцами вместе или с ногой? =)
29.09.2012
 я тут резиновые с цветочками видела - сапоги синие - цветочки такие - розовенькие - прикольно=))) у меня получается - треть населения =) с ногой в китай =)))
29.09.2012
мне б бежевые, под коляску =) или коляску сменить... %)
29.09.2012
на розовый что ли? неееее....у тебя ж депрессняк начнется...лучше бежевые =))))))
29.09.2012
да я все думаю вообще про коляску-то...
29.09.2012
а у тебя какая? 2 в одном или прогулка?
29.09.2012
прогулочный блок от 3-в-1 (люлька, прогулка, автокресло на едином шасси)
29.09.2012
тогда она тебе наверное надоела =))
29.09.2012
Да не особо =) привыкла, все о ней знаю, с др стороны, изнашивается, да и прогулка там не особо удобная..
29.09.2012
а как зимой на ней, как думаешь, может будет удобней, чем просто на прогулочной. у прогулок, как правило, колеса маленькие...
01.10.2012
Да ещё и сдвоенные =/ Вот колеса хорошие и ищу. Видела одну шикарная прогулку в магазине, и колеса, и спинка, и теплая, увы, только в комплекте с люлькой =( может, как-нибудь дойдут руки написать вопрос в "выбор товаров"
02.10.2012
а цена как? а то может с люлькой купить, потом продать б\у?
02.10.2012
ок. 20 т.р., имхо, не очень бюджетно...
04.10.2012
да уж... а кстати, еще немного и в колясках они сидеть перестанут - обычная картина - мама одной рукой везет коляску с пакетами-сумками а на другой несет карапуза.
06.10.2012
если только спать будет дома, то да... а ножками я с ней и так без кареты хожу, один раз попробовала - больше не хочу. итого или с коляской и спать, или без и играть.
07.10.2012
вот - http://ololo.fm/search/Джо+Дассен+Шампс+Элизе
28.09.2012
Зубной насморк? Про песок