6 лет

Ною (

У нас когда сосед перестилал полы я поднялась и договорились, как только мы на дневной сон,я ему по батарее стук стук и он прекращает,как встаёт опять стук стук и он начинает все работы. Смешно,но мы неделю где то так и жили 😂
30.08.2018
Ну чтож поделать! Вы тоже когда-то будете делать ремонт и будете активно его делать чтобы побыстрее все закончить. Можете попробовать договориться с соседями, чтобы шумные работы они не делали в какой-то из дневных снов, в другой сон гуляйте. П.с. у меня тоже была соседка сверху, которая требовала не делать ремонт, т.к. у нее ребенок от шума просыпается. И звонила мне неоднократно с претензией, что мы сверлим - а мы в те дни и не сверлили....я на работе сижу, дома никого, а мне звонят)))) и в новый год в 12:15 попросили музыку выключить))) так и встречали нг без музыки)))) Старайтесь приучать спать не в гробовой тишине (понимаю, что легче сказать, чем сделать, конечно)!
30.08.2018
про приучение с тишине соглашусь!!!!Не стоит этого делать ни в коем случаи!!!Но договориться о времени,когда вы укладываете -всегда возможно!
30.08.2018
Надо попробовать договориться, судя потому как она отпирается что стучат не они, сомнительно что пойдет на встречу.
30.08.2018
До этого регресса сна дочь спала под любые шумы и стуки, хоть музыку под ухо ставь, спала. А сейчас на все звуки реагирует ((( на прогулке не спит с 2 месяцев, надо на руках по сторонам глазеть какой там сон)
30.08.2018
А так всегда. Соседи шумят - достали идиоты, надо им по голове настучать. А когда сами что-то делают - имеют право. Никогда не ходила к соседям из-за шума. Тем более если в положенное время делают ремонт. Зато дети засыпают хорошо. Можно же договорится с соседями попробовать сначала. А потом уже "по голове стучать ".
30.08.2018
В том то и дело что они не нарушают часы, ремонт днём, после 22 тишина. Выглядеть скандальной бабой тоже не хочется, но и спать ребенку тоже надо, святая обязанность матери чтоб ребенок был сыт, выспавшийся, довольный, сухой)
30.08.2018
Посмотрите закон о ремонте. Например, в нашей Орловской области ремонт разрешён с 9 до 18 часов с понедельника по пятницу, за исключением праздничных выходных дней. А вот в Москве, например, обязаны делать перерыв с 13 до 15 часов (могу ошибаться в точном времени). Хотя наши соседи сверху долбили в ванной в двенадцать ночи. 🙈 Но дети спали, так что не заморачиваюсь.
30.08.2018
Моя тоже спит прекрасно и под перфоратор))))
30.08.2018
Мы с мужем оба приученные к тишине перед сном да и во время него, это просто капец ((( решили что дочку к тишине приучать не будем, включали фильмы, музыку, громко говорили, и ничего спала себе распрекрасно) а этот регресс сна все нарушил (((
30.08.2018
Ничего, привыкнет))) все нормальзуется! Все эти скачки, регрессы итп имеют свойство проходить)))
30.08.2018
У нас как правило тихий час с 13 до 15.Даже объявы висят в подъезде и в лифтах.Но бывают такие индивидуумы,которые не понимают бумажек.Поэтому пару раз сходив с ребенком на руках к ним в гости и попросив уложить тогда мое дитя,сразу все понимать стали. Если не договаривались с ними об определенном времени,стоит это сделать и желательно с дочкой в гости зайти))
30.08.2018
Было такое желание подняться с ребенком на руках, в следущий раз так и сделаю.
30.08.2018
Чем развлечь ребенка в 4 месяца??? Что это? Зубы?