16 лет

УЗИ

А на каком расстоянии от зева плацента находится? Просто до 28 недель еще рано для такого диагноза. Обвитие и предлежание - тоже еще рановато, ребенок еще сто раз успеет и перевернуться, и распутаться, особенно если обвитие однократное. А гипоэхогенные включения - это какие-то уплотнения в пуповине
17.06.2008
Низкая плацентация - край плаценты находится у внутреннего зева и в родах при сглаживании шейки матки может приводить к отслойке плаценты и кровотечении. В норме при прогрессировании беременности по мере роста матки край плаценты поднимается вверх. В Вашеи сроке беременности плацента будет подниматься вверх. При такой ситуации рекомендуется сделать повторное УЗИ плода в сроке беременности 32-34 недели.По поводу размотаться пуповина, не знаю...но малыш крутиться..мало ли...а по-поводу перевернуться - конечно да....окончательно малыш должен перевернуться к 34-36 неделям головкой вниз...а до этого он может менять положение, а может и перевернуться где-то ближе к 30 неделям и так до самых родов - проще говоря, в этом вопросе рано бить тревогу!! 
16.06.2008
если я правильно поняла, низкая плацентация может привести к выкидышу?И можно ли при этом заниматься сексом при таком большом риске?
16.06.2008
...в принципе да, если не начнёт подниматься с увеличением срока....не стоит всё же рисковать (это относительно второго вопроса), но всё равно лучше посоветоваться с доктором!Удачи вам!
16.06.2008
Я 5 месяцев с мальчиком разговаривала (ну, вот такое ощущение было, что сынок внутри), а потом нам сказали аж 2 доктора, что у нас девочка... я сначала расстроилась и где-то с неделю никак не могла перестроиться, а сейчас уже и не хочу никого другого-- моя доча-кролик самая лучшая!!!!!
16.06.2008
У меня тоже сомнения закрадываются сейчас. Ведь свекровь хочет девочку. Да и я буду любить ребенка не зависимо от пола. просто понять никак не могу и перестроиться тоже. хотя надо ли перестраиваться...вдруг врач ошиблась!
16.06.2008
А вдруг не ошиблась?
16.06.2008
Сделали второе УЗИ - тоже сказали, что девочка.Так что я уже привыкла к мысли, что это моя малышка))И даже рада этому!Нашла свое детское одеяльце, в которое еще мама меня заворачивала....розовенькое))Вот и пригодиться!
02.07.2008
Плохо стало Сосать мы уже умеем))