13 лет

уздечка под язычком

я с подрезаным языком и доча моя и сынуле уже через 4 часа после родов подрезали. Ненада искать это дело 3 секунды ребенок толком и заплакать неуспеет. Мне это обыкновенный педиатр делал в роддоме.
18.08.2011
очень простая процедура,особенно в вашем возрасте!!!!Н?и,ни врачи не заметили уздечку у сына,а вот в 5,5 лет,я,наконец,увидела!!!!!Пошли не к хирургу,а к лучшему стоматологу,он увидел был в шоке.говорит.бедный парень,как рн говорил,там капитально все приросло(а говорит мой сын действительно не очень правильно).сделали укольчик и обрезали,он даже не плакал,хотя такой трус!!!!!На след день забыли1а в вашем возрасте тем более,даже мазать и колоть не будут.....отрежут и сразу сисю дайте!!!!!!!!!!!!1А вообще,не рекомендуют отрезать до 5 лет,типа есть спец упражнения.растянеться,я бы ждать не стала.......теперь пойдем к логопеду!Может,кто-то скажет,что он плохо говорит не из-за уздечки.....я точно знаю из-за нее,в нашей семье одни говоруны_))))))))
18.08.2011
Прекратите заниматься ерундой и лезть туда куда не надо!Уздечка на произношение звука "Р" не влияет,на другие может,но далеко не у всех!К тому же педагогика и логопедия не стоит на месте - артикуляционная гимнастика с 4-х лет (!!!) и нет проблем с уздечкой!Она растягивается!Ребенок имеет полное право до 5-ти лет искажать некоторые звуки!Консультация логопеда и никаких проблем!К тому же для развития речи не только звукопроизношение важно,а лексика и грамматика!Вот это намного важнее!
18.08.2011
Да,обязательно её убрать,это делается быстро,хирург делает маленький надрез,ничего сложного и опасного
18.08.2011
а крови много? с наркозом?
18.08.2011
нет,крови там чуть-чуть,если не ошибаюсь-делают без наркоза или местно немного мажут,очень простая процедура просто
18.08.2011
крови каелька,наркоз не делают,т.к. в вашем возрасте это пока пленка без сосудов и нервов, а вот в 5-ти годам,там будут сосуды и нервы,вот потом это хуже...моей доче подрезали в 1,5 месяца, я больше плакала и боялась)))
18.08.2011
а вам где подрезали? ходили к хирургу или к детскому стоматологу? и сколько, если не секрет, стоило?
19.08.2011
я живу в казахстане))) мы когда медосмотр в месяц проходили,мы пошли к хирургу не в нашей поликлиннике,а решили к платному,там очередей нет и тд. вот он увидил , что уздечку надо подрезать и на след.день подрезали, только не помню,платили мы как за прием или не платили. а подрезали за секунду буквально и я сразу грудь дала доче и все)))
20.08.2011
спасибо!))
20.08.2011
приручение коляски Песенки