Наши дети для врачей подопытные кролики?!!!!!!

дело в том что на детях и беременных проводить исследования запрещено, поэтому на всех лекарствах пишут либо применять с осторожностью, либо безопасность не определена либо вообще запрет, даже на некоторых детских как это не парадоксально(((((
17.06.2012
ну во всех лекарствах куча побочных. Нурофен мы пьем,все ок. А мучить ребенка не надо,с температурой не шутят.
17.06.2012
Нам в 3 месяца выписывали антибиотик, который до полугода нельзя давать. Деваться не куда было, иначе ребенок просто погибал. Я к тому ,Что любое лекарство имеет побочные действия, ну не будете же вы сидеть и ждать у моря погоды.
16.06.2012
и это же скажет любой врач. плюсую. а еще нормальные врачи совсетуют пациентам не читать инструкцию, т.к на таблетках от головной боли ( не помню, к сожаления названия, давно было) я однажды в побочке вычитала ту же самую головную боль. Так что лучше найти все таки хорошего спеца, которому будете доверять и перестать заниматьяс самолечением( ну или самостоятельной отменой лечени) п.с Я тоже с опаской к педиатрам, не нашла пока идеального. но вот Г нашла. и когда я колола гормны лошадиными дозами а в инструкции было написанно про, что при применении таких доз гиперстимуляция яичников обеспечена, я прсто была уверенна в компетентности своего врача. и знала, что все будет гуд. результатом этого доверя стала моя дочь. 
16.06.2012
вставлю свои 5 копеек по поводу того, что много побочных эффектов. Если вы открываете аннотацию и видите большой список побочных реакций, это значит только то, что лекарство изучено полностью и неожиданностей ждать не стоит от него. Вероятность появления этих реакций меньше процента. такие препараты можно смело применять. А вот там, где ничего не сказано про побочное действие - вот это страшно, это значит никто его не проверял и как оно может отразиться на человека не известно. Вот такие лекарства нужно обходить стороной. Этому и меня в училище учили и на работе всегда про это говорилось (я медик)  
16.06.2012
Вы не обижайтесь, не все конечно медики плохие! Но а как насчёт того, что эфективность и безопасность применения препарата детям до 2 лет не установленна? Скажите как медик, может это я что-то не так поняла?!
16.06.2012
это означает, что на детях до 2 лет "эксперименты" не проводились. И никто просто не знает, как ребенок отреагирует на данный препарат. Давать надо с осторожностью, но если педиатр назначаетт (то как правило эти препараты из их практики и они назначают их многим, и реакции нет, поэтому и не боятся уже). У каждого врача какой то свой излюьленный список назначаемых препаратов и они в нем уверены. Но применять нужно конечно с осторожностью и следить какое то время за ребенком и ни в коемь случае не превышать дозы прописанной врачом. Нам 2 месяца было. когда мы загремели с подозрением на пневмонию в больницу, когда выписались лечение продолжили дома, я так же открыла аннотацию, а там до 2-х лет не изучено и т.д., а нам то всего 2 месяца. Но лечиться то как то надо, других вариантов нет. Поэтому надо смотреть на грамотность врача. У нас врач грамотный, поэтому если она мне что назначает и там возрост не подходит, то я ей впринципе доверяюф. но за ребенком слежу и дозировку не меняю. Оч мало лекарств вообще, которые подошли бы детям до 3-х лет. Даже на спреях от комаров посмотрите - везде от 3-х лет, соки, да многие продукты вообще от 3-х лет. Потому что нет тестовых групп до 3-х. Поэтому проще написать возраст, вроде как предупредили, а там сами решайте.
16.06.2012
Спасибо, что растолковали. Я когда прочла эту инструкцию у меня чесно сказать шок был((((  Но найти действительно хорошего терапевта огромная проблема! Наш участковый врач, ни одного ни то что хорошего отзыва не слышала о ней, но даже нормально слова ни кто не сказал, только ........................( она пришла по вызову к нам, ни розулалась, даже руки не попыталась помыть, пока я ей не сказала. что ванна у меня там.
16.06.2012
мне повезло, у нас врачиха грамотная, но живем мы далеко и она к нам не приходит. Поэтому на дом вызвали один раз другую.... это был цирк. Ну про раздеться и обувь я молчу, грязные руки тоже. А вот когда начала чушь нести это был капец! На мой вопросительный взгляд она сказала: "А что вы смотрите? У меня с головой плохо, я в аварию давным давно попала и теперь плохо соображаю". Вот такой крутой педиатр. А сестра к ней ходит, так как это ее участок..... и никуда не денешься. Благо я медик, хоть что то могу понять и сообразить, а не слушать и кивать в такт.
17.06.2012
Сыпь Выздоровели!!!!