15 лет

прививки

Нам уже сделали 2 прививки от гепатита и БЦЖ в роддоме. пока все отлично!!!!!!!
07.02.2009
Пользователь удален
08.02.2009
это я
07.02.2009
и че сказала то???
08.02.2009
я сказала что нам тоже в роддоме сделали эти прививки
08.02.2009
Вика, то же самое творится на сайтах про прививки. Там даже до матов доходит. Такая жесть. Я сунулась пару раз - кроме депрессии ничего не получила. Прививки делают для искоренения опасных инфекций на земле. Человечество забыло про корь, натуральную оспу, хоть эти вирусы циркулируют. По поводу натуральной оспы, например уже опасаются, тк образовалась большая прослойка непривитых людей и единичные случаи заболевания фиксируются - правда их не всегда узнают у живых. Так что смысл в прививках все таки есть. Незря государство вкладывает деньги на вакцину
05.02.2009
Вика, ни в коем случае не читай про прививки в нэте. Там такая ерунда. Прививки все равно нужны. Другое дело, что их надо делать с умом. Думаю БЦЖ вы сделали и все нормально.? Потом идет гепатит В. Его можно перенести и на после года по желанию. Но будут предлагать сделать сейчас. Схема 0-1-6. Первую прививку делают в роддоме. Я в роддоме отказалась, поэтому начнем с 2 месяцев. Схему можно перевернуть и растянуть на 1 год по необходимости. Прививка осложнений практически не дает, переносится хорошо (Укол в ножку). С 3 месяцев прививают АКДС (коклюш, дифтерию, столбняк) и полиомиелит. Здесь самый противный коклюшный компонент. Может дать температуру, покраснение и отек в месте инъекции. Есть импортная вакцина ИНФАНРИКС - переносится гораздо лучше. Я только ей буду прививать свою дочу, хотя сын в свое время и отечественную не плохо перенес. Правда эту вакцину не всегда делают бесплатно. Заранее узнай в поликлинике. Полиомиелит прививается капельками в рот. Потом он выделяется с калом 60 дней и твой ребенок может быть заразен для непривитых при тесных контактах. Может быть нарушение стула. Есть опять же импортная вакцина в уколе. Сейчас ее делают ослабленным детям. Эти прививки делают трижды в 3 - 4,5 - 6 месяцев (интервал не менее 45 дней). К ним присоседивают гепатит, но я не буду делать вместе, лучше растяну схемы. Между любыми прививками не менее месяца. Потом уже в 1 год прививают корь, паротит и краснуху, но это пока не актуально. Если ребенок подвержен аллергии, то за 3 дня до прививки, в день вакцинации и 3 дня после даем по 1/4 таб тавегила или супрастина на ночь. Если есть другие проблеммы, то может быть мед отвод от вакцинации или другие подготовки, которые рекомендует специалист. Удачи!
05.02.2009
спасибо большое!!!!я так поняла что в 3мес.АКДС И ПОЛИОМ.вместе ,но без гепатита его через месяц лучше да?
05.02.2009
Я в 2 мес сделаю гепатит, потом в 3 АКДС и полиомиелит. Может быть в 4 повторю гепатит, на 5 сдвину АКДС и полиомиелит, в 6,5 третью АКДС и полиомиелит, а в 8 последний гепатит. Но это я планирую, но может по другому получится. Грипп грядет - карантин будет.
05.02.2009
ну ты меня радуеш блин как же я с ним в больницу буду ходить без гриппа то страшно
05.02.2009
А когда карантин прием здоровых детей отменяют, так что не переживай. Вот если только родственники принесут вирусы.
05.02.2009
У меня большая к тебе просьба: не слушай ярых отказников от прививок, поговори лучше с врачом, которому доверяешь, а то тебе сейчас фигни всякой здесь напишут.
04.02.2009
да нет я хочу просто всех послушать и сделать один какой нибудь вывод
04.02.2009
Так вот я тебе и говорю: послушай всех, потом сходи к нормальному доктору посоветоваться  и только потом реша делать прививки или нет.
04.02.2009
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/myths.htmВот ссылочка,почитайте. АКДС -это одна из самых опасных прививок. После того,как ее отменили в Японии,эта страна со 2 места по смертности детей скатилась до 40-го. Это что-то да стоит.
04.02.2009
Мнения поделятся на два лагеря: За и Против.Ни к чему принуждать не буду и советовать тоже, это ваш ребенок - вам и решать. Расскажу про себя. Я сделала доче только прививку БЦЖ в роддоме. От гепатита пишу отказы категорически (эта прививка уже снята для дачи детям из-за осложнений). Нам 1год и 8мес. На следующей неделе планируем начать делать прививки по национальному календарю. АКДС - только импортная Инфанрикс, полиомиелит везде делают импортный Имован. Для себя решила согласиться с мнением многих знакомых врачей, что надо дать организму сначала наработать свой иммунитет, а потом уже начинать по нему бить.
04.02.2009
Вакцина от полиомиелита - ИММОВАКС ПОЛИО.
05.02.2009
Не важно, главное меня поняли.
05.02.2009
язычок гинеколог